Перейти к содержанию

Линзованные модули в головной свет


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Владимир75 сказал:

Да всё всем про ксенон понятно, тллько тут спрос не за него, аль пропустил чего?! Вопрос именно в том что-б без него родимого обойтись, ибо блок розжига гайцы секут на раз, а вот про лицензированность галогена им вообще неизвестно.

Вот и я про тоже, у меня уже был ксенон, не надо рассказывать про Кельвины  и заниженные тазы, у меня у самого 3ое безумных малолеток подрастает. , ксенон нежелателен в нашем регионе, вот и хочу решить проблему  другим путем, так как наощупь ездить тоже опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Сашка на Таракашке сказал:

Да, я в своё время тоже ксенон поставил в ближний и был очень доволен. Потом началась та свистопляска с лишением за него. Я испугался и снял. Отдал вместе с машиной новому владельцу.

 

31 минуту назад, Сашка на Таракашке сказал:

Саня, выруби Т9!:ap:

А по теме ... . Действительно, если поставить 4300, издали от обычной ( ХОРОШЕЙ! ) галогенки не отличить! Белый и белый! Не надо ставить 5000! А уж тем более 6000! Будет синить и не видно ни черта!

Так если белый и белый! Чего испугался? Зачем снял? Сами себе противоречите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь! То было на заре кампании по борьбе с ксеноном. Тормозили чуть не всех подряд. Теперь поутихло. Вот подумываю Кузьмичу ксенон приладить. А то, тоже галогенки слабовато светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, не обижайся, мне достались 2 фары хелла так на них китайские заглушки по 25$ за штуку. есть такое понятие: разумная достаточность, все что выходит за рамки этого понятия, относится к понятию :хочу, а это уже совсем другие расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, sanyalo сказал:

Саня, не обижайся, мне достались 2 фары хелла так на них китайские заглушки по 25$ за штуку. есть такое понятие: разумная достаточность, все что выходит за рамки этого понятия, относится к понятию :хочу, а это уже совсем другие расходы.

Не понял! Поясни.

Ааа, это ты к Сургутянину?

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в обиде, только в тему никто толком не отвечает, пишу ведь взялись у нас за ксенон(лишение 0,5-1год),такая перспектива меня не устраивает, поэтому ксенон мне неинтересен! Вы мне советуете какие лампы поставить(-зачем? Спрашиваю про бигалогенные модули-Garry сразу на Китай ругается, вместо толкового совета, хотя я не думаю что HELLA собирается истинными арийцами, но Китай Китаю рознь, а цена.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Сургутянин сказал:

Я не в обиде, только в тему никто толком не отвечает, пишу ведь взялись у нас за ксенон(лишение 0,5-1год),такая перспектива меня не устраивает, поэтому ксенон мне неинтересен! Вы мне советуете какие лампы поставить(-зачем? Спрашиваю про бигалогенные модули-Garry сразу на Китай ругается, вместо толкового совета, хотя я не думаю что HELLA собирается истинными арийцами, но Китай Китаю рознь, а цена.. 

Разговор не про арийцев, а про сертификацию продукта. 

Ты же хочешь по закону? Я тебе и говорю, что по закону так не будет!

А насчет ксенона, вчера за ксенон, потом за глушители, потом за тонировку, сейчас за газ и кенгурины, а ты уверен что за самодельные фары завтра к стенке не поставят?

Они не так заметны и гайцы могут прошляпить тебя в толпе(фары), но допустим ДТП (не дай Бог) и выяснится что фары у тебя самодельные, всё турьма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. К решению любой проблемы надо подходить с точки зрения разумно и достаточно. Можно сколхозить все что угодно, заказать экспертизу, но не факт, что она подтвердит разумность задумки. Но бабла это будет стоить немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Garry сказал:

Разговор не про арийцев, а про сертификацию продукта. 

Ты же хочешь по закону? Я тебе и говорю, что по закону так не будет!

А насчет ксенона, вчера за ксенон, потом за глушители, потом за тонировку, сейчас за газ и кенгурины, а ты уверен что за самодельные фары завтра к стенке не поставят?

Они не так заметны и гайцы могут прошляпить тебя в толпе(фары), но допустим ДТП (не дай Бог) и выяснится что фары у тебя самодельные, всё турьма!

Разве я говорил, что мне нужен сертификат? Мне нужен нормальный свет(не ксенон, повторюсь), за адекватную цену, его законность мне не так важна, как и многим кто катается с ксеноном. Только,  как писал Владимир75 выше про ксенон "

 Вопрос именно в том что-б без него родимого обойтись, ибо блок розжига гайцы секут на раз, а вот про лицензированность галогена им вообще неизвестно."  Поэтому я не думаю, что завтра меня к стенке поставят за галоген, за ксенон вероятность выше! А в ДТП попасть(не дай Бог), с хорошим освещением шансов поменьше в разы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в продаже японские ( наверное ) галогеновые лампы Н7. Ценник как у ксенона. Но и светят так же. Одна беда, долго не живут. У меня сдохли где-то через пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Колхоз - оно понятно что колхоз. Сам уже давно мучился с ближним светом. Товарищи пробовали ставить в ближний ксенон - 0 эффекта. Светят ярко, а на дорогу ничего не попадает. Вскрытие фар показало помутневшие от времени отражатели ближнего света и РИФЛЕНЫЕ ЛИНЗЫ предназначенные исключительно для галогеновых фар. Поэтому если хотите добиться нормального света, то надо менять целиком блок-линзу. Лично вскрыл 4 комплекта фар. Из 8-и только у одной был нормальный зеркальный отражатель. К сожалению качество такое + годы.

Ставить сертифицированный ксенон или китайский - дело ваше. Но не забываем, что после установки ксенона в фары Вам потребуется еще установить автокорректоры и омыватели фар согласно требований ПДД и ГИБДД с внесением изменений в техпаспорт. Это жизнь.

Что касается установки ксеноновых блоков-линз в фары ближнего света - то тут проблем в принципе нет. 2,5-дюймовые линзы с лампой Н1 четко встают во внутрь нашего алюминиевого держателя линзы. Делается переходник для крепления блока линзы к держателю. Таким образом блок-лина встает на штатное место и сохраняется возможность регулировки света фары. После сборки фары прекрасно регулируются. Внешне переделка практически не заметна, т.к. до переделки и после оптика линзованная. Зато эффект от такого света в разы лучше. Остается только установить автокорректоры фар.

Таким образом уже были переделаны 2 комплекта фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.10.2016 в 23:50, sanyalo сказал:

Повторюсь. К решению любой проблемы надо подходить с точки зрения разумно и достаточно. Можно сколхозить все что угодно, заказать экспертизу, но не факт, что она подтвердит разумность задумки. Но бабла это будет стоить немеряно.

Поставил себе линзы от Соляриса стало получше.Линзы брал с разбитых фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...