Перейти к содержанию

Кто нибудь снимал усилитель переднего бампера ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, возникла надобность поменять усилитель переднего бампера,так как ,старый ломается как печенье ,короче проржавел весь.Приходилось ли кому нибудь менять усилитель? Если да,то подробностей лишних не бывает.Бампер,кстати тоже хочу самостоятельно снимать,но толкового описания процесса не нашёл . Если кто то сталкивался с подобной проблемой,откликнитесь.За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладку переднего бампера (бампер) один снял/поставил у себя на даче.  Просто, откручивал подряд все винты/болты которые держат.  Засада может быть только при снятии фар. Там каждую фару снизу держит гадский болтик. К нему доступ снизу, руку с инструментом нужно просунуть через отверстие для регулировки ПТФ. Или открутив грязезащитные щитки (их всё равно нужно откручивать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится сняв поворотник к нижнему болту крепления фары доступ свободен. А так все верно , крути болты крепления бампера. Но если бампер снимается впервые полагаю 80% крепежа будет поломано, так что сверловка или другие ходы надо подготовить для того чтобы потом бампер установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, седойД сказал:

Помнится сняв поворотник к нижнему болту крепления фары доступ свободен. А так все верно , крути болты крепления бампера. Но если бампер снимается впервые полагаю 80% крепежа будет поломано, так что сверловка или другие ходы надо подготовить для того чтобы потом бампер установить.

Точно так !  Многие болты/винты отламываются при даже не сильном усилии. Но это мелочи. Их там так много, что и  без некоторых будет держаться нормально.  А вот вынуть поворотник не снимая всю фару - это тот ещё цирк  (пляски с бубном).  Советую сразу снимать всю фару в сборе с поворотником.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В снятии поворотника вся засада в том, чтобы освободить штырь из клипсы, а дальше все просто. Не сняв поворотник танцы со снятием фары. Каждый решает сам в какую сторону хоровод водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал поворотник и тогда доступ к всем болтам.Если же поворотник привык к месту то тогда не сломавши его не снимеш,или как сказал Дмитрий  снимать все вместе, у меня снимаются нормально,потому как однажды сняв я промазал литолом направляющие и теперь проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, петр владимирович сказал:

Я снимал поворотник и тогда доступ к всем болтам.Если же поворотник привык к месту то тогда не сломавши его не снимеш,или как сказал Дмитрий  снимать все вместе, у меня снимаются нормально,потому как однажды сняв я промазал литолом направляющие и теперь проблем нет. 

Какой хитрый человек, литолом намазал, я у себя тоже мазал, вообще имею привычку мазать каким нибудь солидолом весь крепеж, который откручиваю, не помогло, все равно штифты окислились. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последний раз пролил силиконом, собралось на Ура. Надо попробовать снять тем более что поворотник потеет. Если в ближайшее время получится отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя такие вещи мазать литолом!!! Он гигроскопичен и, как ни странно, собирает на себя влагу. В результате детали, смазанные им и имеющие к себе доступ влаги, окисляются, то бишь ржавеют.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

Нельзя такие вещи мазать литолом!!! Он гигроскопичен и, как ни странно, собирает на себя влагу. В результате детали, смазанные им и имеющие к себе доступ влаги, окисляются, то бишь ржавеют.

Это солидол гигроскопичен а не литол. Солидол по сути смесь литола и хозяйственного мыла. От воды белеет и пухнет, а привысыхании дубеет и комкуется. Я предпочитаю для смазки крепежа графитку

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь! Каюсь, сам раньше грешил с литолом. Потом выгребал ржавую субстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!попробывал вот это http://terracan-shop.ru/product/aljuminievyj-sprej-liqui-moly-04/  и медный ,понял что офигенная штука,пользуюсь год.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары то и поворотники снимал часто ,по разным причинам. А вот усилитель бампера не приходилось. Ладно,буду пробывать.По результатам отпишусь.Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз фары снимал, значит и с бампером особых проблем не должно возникнуть. Про усилитель ни чего не скажу - не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра закажу новые кронштейны бампера запасусь болтами ,пистонами .Да , самое главное ,про усилитель забыл. Нашёл за 3800 с копейками новый."Евро Авто" старьё за 4900 с гаком барыжат.Останется денёк солнечный подловить и в бой.

Изменено пользователем тэррарист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, тэррарист сказал:

Завтра закажу новые кронштейны бампера запасусь болтами ,пистонами .Да , самое главное ,про усилитель забыл. Нашёл за 3800 с копейками новый."Евро Авто" старьё за 4900 с гаком барыжат.Останется денёк солнечный подловить и в бой.

А зачем меняеш?Была засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр Владимирович, ну не надо лениться! Поднимитесь выше, прочтите первое сообщение в теме. Может и вопросов меньше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения не обратил внимания на первое сообщение. Блин, ведь на усилителе довольно толстый метал и так прогнил. Я летом свой зачистил болгаркой с ершом,потом обработал цинкарем и покрасил из болона.Был конечно ржавый но что бы прогнил... Наверное в Питере реагенты более ядовитые.

Изменено пользователем петр владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...