Перейти к содержанию

Редуктор LSD для эксперимента


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Нужен редуктор заднего моста LSD от машины с двигателем 2,9. Состояние любое. Хочу изучить его на возможность ремонта/восстановления. Надо понять, что там ломается/изнашивается. Возможность изготовления/восстановления фрикционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я морочился с этим- проблем с восстановлением фрикционов как-бы и нет, но номинальные их толщины не смог вычислить.Накладки похоже карбоновые. Алекс- заполни профиль, непонятно откуда ты. Если с нерезиновой- то похоже есть местечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня LSD не работает толком. Мне нужно знать как скомпанованы фрикционы. Хорошо бы знать материал из которого они сделаны. Толщина фрикционов здесь не столь важно. У меня есть доступ к станкам. Буду подбирать толщину по динамометрическому ключу. Думаю выставить момент на прокручивание 150-200 н*м. Помимо толщины фрикционов можно поиграть жесткостью и количеством пружин. У вас есть коды фрикционов или кто производитель LSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, N-Alex сказал:

У меня LSD не работает толком. Мне нужно знать как скомпанованы фрикционы. Хорошо бы знать материал из которого они сделаны. Толщина фрикционов здесь не столь важно. У меня есть доступ к станкам. Буду подбирать толщину по динамометрическому ключу. Думаю выставить момент на прокручивание 150-200 н*м. Помимо толщины фрикционов можно поиграть жесткостью и количеством пружин. У вас есть коды фрикционов или кто производитель LSD?

Этого нет ни у кого, было-бы- был-бы рай. Сталь-простая пружинная с полировкой, материал накладок- карбон. Я себе поставил компенсационные шайбы, но толщину не запомнил, извини. Просто вот даже никак не могу припомнить. Фрикционы отдельно не продаются от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 53000-H1180 редуктор с LSD.У меня еще работает,хотя пробег 275 т. км.Масло  меняю раз в 60 т.км.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ценааааа! Я ибу бабу Ягу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цена???Где вы смотрите?Нашел за 35 руб.,для такого изделия вполне вменяемая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шаша сказал:

Какая цена???Где вы смотрите?Нашел за 35 руб.,для такого изделия вполне вменяемая цена.

:bt:Не сбивай Володьку с ритма:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Шаша сказал:

Какая цена???Где вы смотрите?Нашел за 35 руб.,для такого изделия вполне вменяемая цена.

Ссылку в личку брось, пожалуйста, как брата прошу!:gruzin: А то мне чёт совсем другие суммы попадаются!:ded:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, можно мне тоже ссылку с дешевым редуктором LSD (53000-Н1180). Если покупать новый цена сейчас 185-240 тысяч рублей. Есть предложения с ЯКОБЫ НОВЫМИ (на самом деле они восстановленные) во только где и как качественно. Фрикционы можно "восстановить" (на старые стальные диски, очищенные от остатков фрикционного материала, наклеить новые фрикционы и сточить до желательной толщины). Имея редуктор можно замерить силу поджатия старых пружин (при необходимости и желание заменить на другие). Полазив с измерительным инструментом в редукторе определим какую толщину из фрикционов надо набрать. Собрать редуктор и динамометрическим ключом, редуктор зажат в тисках, узнать величину момента от поджатия. Скорректировать под сваи нужды. Устраивает? ставим на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поройся в интернете, ща есть куча агрегаторов по поиску запчастей, типа вбил машину, запчасть, регион и сиди кури. Магазины и разборки тебе на почту сами предложения скинут. Паша так за 3,8к передний редуктор в Питере нашел с доставкой в нерезиновую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот напомнил-бы кто завтра, своей голове веры нет уже. Буду завтра в одном местечке- там вроде должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...