Перейти к содержанию

Утеплить двигатель на зиму


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Хочу спросить совета,нужно ли утеплить двигатель авто.У меня Террик 2.9 дизель150 лошадей,если нужно ,то подскажите пожалуйста как.Заранее спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утеплял.

Почитай ВОТ ЭТУ тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утеплял. Брал на рынке кошму по внутреннему размеру моторного отсека, толщиной приблизительно 3см. Считаю что это нужно делать. Дело в том, что с ней мотор дольше выстуживается в мороз, ну остывает в три раза дольше чем без нее-смотрю брелком сигналки температуру мотора. Кошма более бюджетный вариант нежели фирменные термохранители и жаростойкая вещь. Конечно нужно смотреть чтобы не было контакта с выпускным коллектором. Моторный отсек полностью сверху укрыт, в кошме вырезано окно под радиатор турбины что сверху. Радиатор закрывал с сильные морозы-быстрее прогревается и по теплее в салоне, простой картон в две трети радиатора размером. На топливный фильтр одет подогрев фильтра Номаком, уже который год. Доработал чтобы подогрев фильтра отключался при достижении + 40 градусов. Фильтр вместе с подогревом сверху обернут старым валенком), Носок конечно отрезан, оставшуюся часть разрезал вдоль, обернул с нахлестом, остальное отрезал., доступ к верхней подкачке оставил. Подогрев фильтра включаю осенью при минусовой температуре, выключаю весной). Даже летом не снимаю валенок с фильтра, сним он не нагревается от мотора и соляра не такая горячая от двигателя в жару. Всю зиму езжу на летней соляре с использованием присадки чтобы не парафинилась сильно. Конечно до -28, потом лью зимнюю. Если не лить зимнюю мерзнет прям в магистральных трубках. Хотя кому как, а я утепляюсь короче. Кто то конечно снимает главный вентиялтор, кто то переделывает чтобы он был электрическим, а кто то машину ставит на якорь на зиму):ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Попробую утеплить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое кошма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вячеслав Морозов сказал:

А что такое кошма

Что то наподобии валенечной основы. Изготавливается и скатывается из шерсти животных. Натур продукт)-шерсть! Сейчас пойду на улицу сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...