Перейти к содержанию

Проблема с выбором сцепления Террик 2,9, 2002 г.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем "Таракановодам"!

Такая проблема, хочу поменять сцепление (пробуксовывает и слышен шелест, как выжимаешь сцепление шелест пропадает). Не могу определиться какое у меня сцепление 1-массовое или 2х массовое. По вин коду пробивают в разных магазинах и выдает разное сцепление. Террик у меня 2002 года объем 2,9. Может кто сталкивался, подскажите что делать? Мой вин код KMHNN81XP2U049760 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле должен быть одномассовый маховик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего стоит простой одномассовый,но если хочешь можешь поставить и двумассовый только оно того не стоит.по цене выходит чуть ли не 5-10% от стоимости самой машины.

Изменено пользователем Farhad
неточность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше найди спецов, которые смогут отличить сквозь технологическое окно одно от двухмассового, а потом заказывай.

Я тоже думал, что у меня мост DSL и на шильдик так написано, а по факту потроха от LSD. Мелочь, но может быть неприятной, когда купишь одно, а оно окажется двухмассовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2002г. в прошлом году менял сцепление.Стоит обыкновенное простое сцепление.Менять нужно все в комплекте,корзина, диск,выжимной и опорный подшипник первичного вала.Сцепление ставил   Luk прошол год ,замечаний нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanyalo сказал:

Лучше найди спецов, которые смогут отличить сквозь технологическое окно одно от двухмассового, а потом заказывай.

Я тоже думал, что у меня мост DSL и на шильдик так написано, а по факту потроха от LSD. Мелочь, но может быть неприятной, когда купишь одно, а оно окажется двухмассовым

Сомневаюсь я, что через окошко что-то там можно разглядеть! У двухмассового маховика два диска, один в другом. Пружины по окружности внутри, под наружным. Так что, не сняв корзину, ничегошеньки не поймёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, вот только решил повыпендриваться, а тут ты со своим опытом :-) так то да, но не думаю, что нашелся умалишенный владелец дорестайла, который впер туда двухмассовую сцепу. Хотя глядя на свой мост начинаю сомневаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2002 года  и одномассовый маховик.Обязательно меняй подшипник,у него ресурс как у сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подсказки!!!! Может быть у кого-нибудь остались номера зап.частей (сцепления, диска, подшипника в комплекте сцепления) если остались напишите пожалуйста!! Еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2016 в 21:02, Шаша сказал:

У меня тоже 2002 года  и одномассовый маховик.Обязательно меняй подшипник,у него ресурс как у сцепления.

я так понял, что разговор про подшипник первичного вала МКПП? Это он МЕ580495? Где то видел его аналог, а теперь не могу найти. :wacko: платить 2,5 тыра за оригинальный подшипник по моему не кошерно, может кто подкинет номерок. а само сцепление по моему 4120049100.

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про опорный подшипник первичного вала.  Стоит обыкновенный закрытый  подшипник 6203, средняя цена в Минске 5$.  Стоит не в коленвале,а прямо в маховике.Старый у меня был заклинивший.podshipnik-mahovika-porter-2322142020-2322142010_OEM-2427.jpg

Изменено пользователем петр владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно,на маховике.Ставьте качественный подшипник,а то потом прийдеться снимать опять коробас с раздаткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Кто нибудь ставил сцепление  Nipparts J2000553 ?

В 2012 году была тема по продаже такого сцепления и Vovan интересовался им. Пытался отправить ему ЛС но не понял как это здесь делается. так что пишу вопросы тут:

1. Точно ли встанет этот комплект на Terracan J3 2,9TDI, 2003г, 150лс дорестайл?

2. Если его купили в 2012 году то уже есть информация о надежности, поделитесь опытом эксплуатации

P.S. и научите меня писать личные сообщения:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, khodya сказал:

Всем добрый день!

Кто нибудь ставил сцепление  Nipparts J2000553 ?

В 2012 году была тема по продаже такого сцепления и Vovan интересовался им. Пытался отправить ему ЛС но не понял как это здесь делается. так что пишу вопросы тут:

1. Точно ли встанет этот комплект на Terracan J3 2,9TDI, 2003г, 150лс дорестайл?

2. Если его купили в 2012 году то уже есть информация о надежности, поделитесь опытом эксплуатации

P.S. и научите меня писать личные сообщения:rolleyes:

 

Nipparts J2000553 никто не пробовал, так что тебе и карты в руки, только потом не забудь отписаться.

Вован, если ты обратил внимание продал машину и покинул форум., 22 июня сего года было последнее посещение, так что в личку ему писать бессмысленно, тем более она теперь не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к стати тоже обратил внимание, что поправиться в личку теперь не получится :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Garry сказал:

в личку ему писать бессмысленно, тем более она теперь не работает.

Шо, ваще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят у меня таракашка 2.9crdi 163кв и стоид двух массовое сцепления .подскожите какой маховик и отчего поставить чтоб было одномасовое.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!комплект существует для перехода на одномасовый в клубном магазе есть http://terracan-shop.ru/shop/product/komplekt-dlja-pereoborudovanija-sceplenija-29-s-dvuhmassovym-mahovikom-pod-obychnyj-odnomassovyj/:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...