Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какой кресерской скоростью лучше ездить по трассе. У меня террик 2.9 механика. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своём 2.9 автомат 90-100 самая экономичная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее экономичность надо к оборотам привязывать- самые экономичные от 1500 до 2500. От 2500 до 3000 терпимо, после как конь слепой жрать начинает. А какая скорость у тебя на этих оборотах будет- это уж вопрос к редукторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По компу после 100 каждые 10 км/ч, +литр. Бокс на крыше +0,5л после 100. Прицеп-дача 700 кг. до 80 вообще не влияет, после 80 +литр на каждые 10 км/ч. После 130 начинают выть антенны, зеркала, ветровики и пр. Как по мне комфорт/расход это 90-100. Хотя есть индивиды которым 160 мало.

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вячеслав Морозов сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какой кресерской скоростью лучше ездить по трассе. У меня террик 2.9 механика. Заранее всем спасибо.

на пятой передаче набери 2000 оборотов это и будет максимум скорости при минимум расходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А подскажите пожалуйста расход топлива

Изменено пользователем Вячеслав Морозов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 7,5-8 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фархад, привет, дык у тебя же и потеплее будет. У меня летом 10-11 город/трасса, зимой до 13. Считаю для себя 12 литров на 100 вне зависимости от времени года, загрузки и режима езды. Климат работает круглый год, его даже не трогаю 20°С. Где то уже писал что по компу на 14000 сжог 2,5 тонны, но это со всем в круг. Это с учетом того, что 1200 км дубасил по трассе, а потом 20 часов стоял и молотом на месте охлаждая салон кондеем, а потом 2 часа при -20 ждал жену из парикмахерской и молотил в киломере от дома при этом пробег 2 км, а расход? В итоге 16 литров, как то как.

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, sanyalo сказал:

Фархад, привет, дык у тебя же и потеплее будет. У меня летом 10-11 город/трасса, зимой до 13. Считаю для себя 12 литров на 100 вне зависимости от времени года, загрузки и режима езды. Климат работает круглый год, его даже не трогаю 20°С. Где то уже писал что по компу на 14000 сжог 2,5 тонны, но это со всем в круг. Это с учетом того, что 1200 км дубасил по трассе, а потом 20 часов стоял и молотом на месте охлаждая салон кондеем, а потом 2 часа при -20 ждал жену из парикмахерской и молотил в киломере от дома при этом пробег 2 км, а расход? В итоге 16 литров, как то как.

и тебе не хворать.теплее то теплее,только ночью -4 обещали.а так если летом куда-то выезжаю,то стараюсь с утра пока прохладно,а зимой включаю климат ставлю на нужную температуру и куда хочу чтобы дул воздух и отключаю и климат начинает работать как в жигулях за счёт инерции воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фархад, просто интересно, а зимой в Баку холодно? Просто как не посмотришь в телевизор цветы, красота, девчонки с косичками, лето круглый год, один Арарат в снегу и тот в Турции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Farhad сказал:

 

Салам гардаш!

6 часов назад, sanyalo сказал:

Фархад, просто интересно, а зимой в Баку холодно? Просто как не посмотришь в телевизор цветы, красота, девчонки с косичками, лето круглый год, один Арарат в снегу и тот в Турции

Так всё ведь ясно пишет - если холодного пива, то утром рано, а если девок потных, то от полудня:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, sanyalo сказал:

Фархад, просто интересно, а зимой в Баку холодно? Просто как не посмотришь в телевизор цветы, красота, девчонки с косичками, лето круглый год, один Арарат в снегу и тот в Турции

зимой если нет циклона температура ниже +3 не падает,в основном держится в пределах 3-7 градусов,сказывается близкое расположение моря,вчера и позавчера была минусовая температура холодный циклон пришел с севера,но есть одно но Баку город ветров и если дует сильный северный ветер то холод чувствуется очень сильно ,продувает насквозь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, black beetle сказал:

Салам гардаш!

Так всё ведь ясно пишет - если холодного пива, то утром рано, а если девок потных, то от полудня:ap:

Ва Алейкума салам.бывает жарким днём лета выгрузишь товар в кафе стоишь и смотришь на запотевший от холода краник  пива и глаз оторвать не можешь ,и весь день думаешь скорей бы шабаш и т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...