Перейти к содержанию

Датчик давления топлива на рампе


Рекомендуемые сообщения

нет не мне 

и мне это не поможет обратка сразу в бак идёт 

что бы проверить стружку  надо будет в бак лесть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey96 сказал:

нет не мне 

и мне это не поможет обратка сразу в бак идёт 

что бы проверить стружку  надо будет в бак лесть 

Не надо. Если стружка есть, то она и будет в отстое с ФТО из-под датчика воды в первую очередь. Когда в бак придёт это уже по кругу пошла. Тогда уже поздно денежки копить - бери кредит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий дело в том что обратка у меня сразу идёт в бак минуя фильтр 

переделанная система, предыдущим хозяином 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey96 сказал:

Виталий дело в том что обратка у меня сразу идёт в бак минуя фильтр 

переделанная система, предыдущим хозяином 

 

А причём тут обратка-то? Фильтр на то и существует, чтобы задерживать всяку каку в системе. А уж напрямую в бак обратка идёт, или через фильтр, дела не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сколько же должно было стружки наточить что бы с бака её подняло и закинуло обратно в фильтр 

завтра поменяю все шланги приёмные и солью солярку с фильтра благо неодеевый магнит есть проверю,отпишусь 

а про бензо фильтр и что он будет гореть это зря 

через рыле пустить и не чего ему не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-нить порвёт давлением в шесть бар, тогда поговорим, горит - не горит.

И, к твоему сведению, трубка обратки выведена в баке прямо под топливозаборник, дабы всё время тёпленькую соляру подхватывать. Так что прямиком оттуда -туда стружка и пойдёт.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну согласен может попасть 

а вот про насос нет )

6 бар это при полной нагрузки 

при холостом ходу это 3.5-4 так что врятли ,и учитывая что у нас система рассчитана на более высокое давление и в более современных машинах уже на заводе устанавливают вспомогательный насос то вероятность прорыва системы ровна нулю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Sergey96 сказал:

ну согласен может попасть 

а вот про насос нет )

6 бар это при полной нагрузки 

при холостом ходу это 3.5-4 так что врятли ,и учитывая что у нас система рассчитана на более высокое давление и в более современных машинах уже на заводе устанавливают вспомогательный насос то вероятность прорыва системы ровна нулю 

Где эти 6 бар давят то? Не на ФТО же давять! Да и там подача по другому устроена. Хочешь рисковать? Вперёд и с песнями! Не хочешь совета послушать, дерзай. Своё не пахнет. Когда рванёт, тогда приходи поплакать. Утрём. Вот не пойму только зачем опасные эксперименты устраивать как дети на уроке химии.

Пал Иваныч, а оно не ё-нет? Да не должно.....   Кто это сейчас сказал?!!!171.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Sergey96 сказал:

ну согласен может попасть 

а вот про насос нет )

6 бар это при полной нагрузки 

при холостом ходу это 3.5-4 так что врятли ,и учитывая что у нас система рассчитана на более высокое давление и в более современных машинах уже на заводе устанавливают вспомогательный насос то вероятность прорыва системы ровна нулю 

А вот скажи, мил человек, он как, этот ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ насос понимает, когда ХХ, а когда нагрузка! Ему пох! Есть напряжение на контактах, он и давит насколько силёнок хватает. Нет, и давить не будет. Или ты планируешь ему мозги приладить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сашка на Таракашке сказал:

А вот скажи, мил человек, он как, этот ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ насос понимает, когда ХХ, а когда нагрузка! Ему пох! Есть напряжение на контактах, он и давит насколько силёнок хватает. Нет, и давить не будет. Или ты планируешь ему мозги приладить? 

мозги ему я ставить не буду нет смысла так сильно заморачиваться 

но так как я хочу поставить сипоратор на 2-3 микрона то доп насос необходим так как делпфи не протянет его 

учитывая что народ уже проделывал это то не вижу причин почему не повторить опыт 

я конечно понимаю что самый простой совет  (меняй запчасть) 

но хотелось докопаться до сути проблемы и по возможности улучшить слабый узел 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey96 сказал:

мозги ему я ставить не буду нет смысла так сильно заморачиваться 

но так как я хочу поставить сипоратор на 2-3 микрона то доп насос необходим так как делпфи не протянет его 

учитывая что народ уже проделывал это то не вижу причин почему не повторить опыт 

я конечно понимаю что самый простой совет  (меняй запчасть) 

но хотелось докопаться до сути проблемы и по возможности улучшить слабый узел 

 

Так речь не о том, что доп насос ставить не надо, а о том, что нельзя, для этой цели использовать насос от инжекторной бензинки! Нужен насос низкого давления. И многие, как ты совершенро справедливо заметил, их и ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, black beetle сказал:

Где эти 6 бар давят то? Не на ФТО же давять! Да и там подача по другому устроена. Хочешь рисковать? Вперёд и с песнями! Не хочешь совета послушать, дерзай. Своё не пахнет. Когда рванёт, тогда приходи поплакать. Утрём. Вот не пойму только зачем опасные эксперименты устраивать как дети на уроке химии.

Пал Иваныч, а оно не ё-нет? Да не должно.....   Кто это сейчас сказал?!!!171.gif

сидеть на жопе и давать советы поменяй одну запчасть на другу да это круто )))

а кудато глубже залесть так всё своё не пахнет )))))

плакать ? да не дождёшься )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

Так речь не о том, что доп насос ставить не надо, а о том, что нельзя, для этой цели использовать насос от инжекторной бензинки! Нужен насос низкого давления. И многие, как ты совершенро справедливо заметил, их и ставили.

ну возможно я погорячился 

только всё равно думаю потянет 

излишик по любому в обратку уйдёт если конечно клапан не подведёт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sergey96 сказал:

ну возможно я погорячился 

только всё равно думаю потянет 

излишик по любому в обратку уйдёт если конечно клапан не подведёт )

Тебе уже сказали. Флаг в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сашка на Таракашке сказал:

Тебе уже сказали. Флаг в руки!

ещё раз убеждаюсь что чем у человека больше рейтинг 

тем он умнееееее )))))

лучше с флагом в руках чем барабанными палочками в промежности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey96 сказал:

ещё раз убеждаюсь что чем у человека больше рейтинг 

тем он умнееееее )))))

лучше с флагом в руках чем барабанными палочками в промежности 

Ещё раз. Я считаю ( да не только я, таких умныыыыых нас много! ), что давление в шесть бар что-нибудь порвёт. Хочешь попробовать? Дерзай!

Вот только одного не пойму. Зачем непременно идти своим путём, через минное поле, если другие уже натоптали широкую дорогу по безопасным местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой путь, своя судьба. И надо твердо идти по намеченному пути. По моему вовсе ставил насос волговский, только потом поставив насос низкого давления забыл снять регулятор давления. Который я благополучно демонтировал. Товарищ поменял насос GDI , больше 16очков не давил, было желание тоже куда-нибудь вкрячить, на омыватели стекол штоль? )))

В пылу споров забыли о сальниках ТНВД, которые будут только рады высокому давлению на входе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sergey96 сказал:

ещё раз убеждаюсь что чем у человека больше рейтинг 

тем он умнееееее )))))

Не глубоко копнул однако))  Тут зависимость хоть и прямая, но читается в обратном порядке.

Цитата

сидеть на жопе и давать советы поменяй одну запчасть на другу да это круто ))) 

А разве ты сюда не за советом пришел, или я чего не допонял? Или я должен поднять свою жопу, и метнуться быренько к тебе в Можайск и шементом гаечки крутить? Тебе тут бесплатные услуги по консультированию дают, а ты как муха на стекле начинаешь. Не нужны советы? Так и не спрашивай если у самого ум через края прёт. А пришел за советом, так будь благоразумнее - спрячь свою спесивость под жопу (свою разумеется) и получай то, за чем явился. Тут тебе ни кто ни чем не обязан и сам ты ещё ни чего не заслужил. А уже гонору полные треники, аж резинка не держит.

6 часов назад, Sergey96 сказал:

ну возможно я погорячился 

только всё равно думаю потянет 

излишик по любому в обратку уйдёт если конечно клапан не подведёт )

Думать конечно дело полезное, но не всем этот труд с лёгкостью даётся. С умом подумаем да без ума сделаем?:ap:

Всяк умён: кто сперва, кто опосля.

Цитата

Имейте в виду,что никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение.Заблуждаются же люди не потому,что не знают, а потому,что воображают себя знающими. (Жан Жак Руссо)

 

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, black beetle сказал:

сидеть на жопе и давать советы поменяй одну запчасть на другу да это круто ))) 

 

5 часов назад, black beetle сказал:

А разве ты сюда не за советом пришел, или я чего не допонял? Или я должен поднять свою жопу, и метнуться быренько к тебе в Можайск и шементом гаечки крутить? Тебе тут бесплатные услуги по консультированию дают, а ты как муха на стекле начинаешь. Не нужны советы? Так и не спрашивай если у самого ум через края прёт. А пришел за советом, так будь благоразумнее - спрячь свою спесивость под жопу (свою разумеется) и получай то, за чем явился. Тут тебе ни кто ни чем не обязан и сам ты ещё ни чего не заслужил. А уже гонору полные треники, аж резинка не держит.

про жопу я имел в виду что советы поменять одни запчасти на другие это не (айс)

и ехать ко мне смысла нет. руки растут у меня откуда надо и с гайками я на ты 

хотелось просто решить проблемку и узнать кто  как её решал 

кстати проблему с постановкой электронасоса я решил 

газовский насос низкого давления 03 бара 

только мне это не поможет (

в рампе давление 10 бар вместо 170 грушой накачать абсолютно не возможна так как почем то перепускание братки идёт 

пришол к выводу хана насосу 

теперь думаю самому перебрать или поменяться на перебранный 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сашка на Таракашке сказал:

А я не тебе вчера советовал проверить наличие стружки в фильтровом отстое? Слей с фильтра немного в прозрачную посуду, дай отстояться и поводи снизу магнитом. Если металлические  частицы есть, то ты их движение за магнитом увидишь. Так вот, если так и получится, ищи ТНВД!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sergey96 сказал:

в рампе давление 10 бар вместо 170 грушой накачать абсолютно не возможна так как почем то перепускание братки идёт 

С воздухом то что? Грушу в Бобруйск86.gif и ставь сорентовскую сборку. Если у тебя полная рампа воздуха, так и учитывай разницу между давлением гидро и пневмо, вот и не будет у тебя там нужной давки. Ну, а если уж стружку найдёшь, тоооо.... топливная волей Божьею 255.gif

 

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sergey96 сказал:

про жопу я имел в виду что советы поменять одни запчасти на другие это не (айс)

Это ты о чём? Тебе тупо советовали просто поменять что-то на равноценное но новое? Или что вместо груши сорентовскую сборку ставить. Так это не две пары в сапоге!

 

6 часов назад, Sergey96 сказал:

и ехать ко мне смысла нет. руки растут у меня откуда надо и с гайками я на ты 

Вот спасибо тебе мил человек, а то я уж было за билетами на паровоз побежал:ap:

Случается что и правильно заточенные руки растут не от головы а от другого места 132.gif Откуда же мне знать на сколько тебе повезло в этом смысле?:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, black beetle сказал:

 

 

Вот спасибо тебе мил человек, а то я уж было за билетами на паровоз побежал:ap:

Случается что и правильно заточенные руки растут не от головы а от другого места 132.gif Откуда же мне знать на сколько тебе повезло в этом смысле?:ap:

вот видишь денег тебе сэкономил ехать не пришлось 

а у меня всё ок 

в обратке присутствует стружка 

при накачки грушой идёт сброс в обратку без задержки в насосе 

так что привет новая топливная (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему решил что именно из насоса сбрасывает? Может просто обратник в груше наелся?!

Каким образом стружку именно в обратке нашёл?

Про Волговский насос передумал надеюсь? Если нет- приезжай, покажу парочку ТНВД  после таких экспериментов.

Фильтр я так понял стоял штатный с заглушенным третьим соском?

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у тебя вроде по форсам ошибок не было ещё? Тогда форсы на диагностику отдай- может помывкой обойдётся ещё. Остальное видимо уже и сам представляешь, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...