Перейти к содержанию

Горит лампа AIRBAG


Рекомендуемые сообщения

Поможет или нет, но такое было. Ехали с товарищем на машине (Рено Меган) при переезде через самопального лежачего полицейского цепанули днищем. При этом на панели моргнула лампочка подушек. При заезде в сервис и осмотре днища выяснили, что поврежден кабель отвечающий за подушки, сервисмены сказали, что если бы он был бы порван, то мы с корешем получили в рыло подушками


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про меган не знаю, но на Таракашке сталкивался с этим. Помню ремонтировал проводку к раздатке. Водительское сидение было снято. Потребовалось включить зажигание. Потом ездил на сканер гасить индикацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю с Аирбэком горящим езжу. Погонял по речкам и загорелась чото. В гараже сканер - руки не доходят посмотреть. Смех да и тока. С другой стороны на езду и ходовку не влияет. Сигнала тока нету. Жена возмущается. Подруге побибикать хотела, а биби молчит. Пиз.ов получил. На выходном займусь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речки ни причём, просто совпадение. Это обрыв в катушке под баранкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Так же неделю езжу с горящей лампой airbag! Только у меня это случилось после того как искал под щитком приборов "сверчка". Пришлось щиток снять и покататься. Собрал и теперь лампа горит)))


Вопрос всем знающим: не хлопнет ли airbag?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Так же неделю езжу с горящей лампой airbag! Только у меня это случилось после того как искал под щитком приборов "сверчка". Пришлось щиток снять и покататься. Собрал и теперь лампа горит)))

Вопрос всем знающим: не хлопнет ли airbag?

Не боись, ничего не случится! Наоборот, если ( не дай Бог! ) авария, подушка не сработает. Так что езжай на сканер, ошибку скидывать. Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр! Надо ехать на сканер, само не пройдёт;))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Саш, не совсем верно, там 3 уровня"паники" Подушка не сработает только в случае полного отсутствия питания на ней в остальных случаях должна. То есть если даже датчик удара помрёт, то по датчикам АБСа и перегрузки сработает. Датчик перегрузки встроен в блок АБСа и не меняется, причём установлен во все наши машины с АБСом просто те которые без курсача не активированы, но как дубляж для SRSа активны.


Вот такую шнягу мне рассказал товарищ, который ремонтировал блок от СантаФе брату моему. Как по мне так чушня какая-то, но у знакомца подушки сработали несмотря на горящюю лампу, хотя у него и не Терракан. Опять-же, если статус временный у ошибки-то в этой системе они лампу сами не гасят. Только скидывать на сканере.


Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается ехай и бойся по морде получить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я имел в виду что подушка выстрелит при аварии (не дай бог конечно!)А так просто, сама по себе не выстрелит точно. Ты со сканера потом номер ошибки и описание сюда выложи, если не трудно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, надо только до диагноста добраться. Собирался в прошлую пятницу не срослось. А работает он как-то с замудрённым графиком. Так и получается, то он  не работает, то мне никак. А другим доверять уже не хочу, т.к. был не хороший опыт. Чуть турбину не заставил меня купить, благо я за сомневался... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрался таки до диагноста. Скинул ошибки и лампа airbag погасла. Обрадовался и улетел, а потом вспомнил, что про коды забыл спросить. По телефону пояснил, что были два кода 2500 и 1112.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1112- низкое напряжение АКБ, 2500 народ подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт вообще такого кода не знаю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню, что загорелась лампа airbeg после того как снимал щиток приборов, ну и прокатился без него не много (искал "сверчка"). Теперь знаю что включение зажигания при снятом щитке приборов означает незапланированную поездку к диагносту)))))) Ошибка 2500 вчера где-то видел показывает в том числе и на неисправность щитка приборов ну ещё на что-то там ещё к моему случаю не относящееся, а вот 1112 на понятно. Я аккуму не снимал и никаких манипуляций не делал...


может отключение щитка прибора мозгами расценивается как проблема аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может просто разряжался когда аккум- такого рода ошибки просто запоминаются и ни на что не влияют.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже скинул ошибки. Было "низкое напряжение АКБ",  "повышенное сопротивление в сети подушки" , ну и опять (к сему вопросу не относящееся) ошибка датчика скорости.....


Аккум не сажал :bn: ....


Сегодня опять промигалась и не погасла  сия лампадка..... Заглушил, завёл - всё та ж хырня.....     Погасла на ходу))))    Не горит. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может контакт барахлит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может просто разряжался когда аккум- такого рода ошибки просто запоминаются и ни на что 

не так давно делал диагностику перед последней, такой ошибки не было и аккум не сажал...

кстати у меня раньше лампа airbag не моргала. Включаешь зажигание - горит, заводишь - гаснет. Сейчас после сброса ошибок - моргает несколько раз, а потом гаснет.

Я тоже скинул ошибки. Было "низкое напряжение АКБ",  "повышенное сопротивление в сети подушки" , ну и опять (к сему вопросу не относящееся) ошибка датчика скорости.....

Аккум не сажал :bn: ....

Сегодня опять промигалась и не погасла  сия лампадка..... Заглушил, завёл - всё та ж хырня.....     Погасла на ходу))))    Не горит. 

так может дело как раз в "повышенном сопротивлении в сети подушки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже улитка найопывается!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуизыс улитка? :bn:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуизыс улитка? :bn:

Это шлейф проводов, который идёт от баранки дальше на рулевую колонку, скрученный в катушку, или в УЛИТКУ.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа понятно)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хуизыс улитка? :bn:

Это шлейф проводов, который идёт от баранки дальше на рулевую колонку, скрученный в катушку, или в УЛИТКУ.

 

Я уж было про турбину подумал, она больше на улитку похожа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хуизыс улитка? :bn:

Это шлейф проводов, который идёт от баранки дальше на рулевую колонку, скрученный в катушку, или в УЛИТКУ.

 

Я уж было про турбину подумал, она больше на улитку похожа )

 

Да у нас ВСЁ в улитках!!!!!! :hihihi:  Просто больше ничего в голову не пришло. :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...