Перейти к содержанию

Резина и диски на Terracan


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйсто, могу ли я поставить вместо R15   R16??? И какие лучше диски ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подскажите пожалуйсто, могу ли я поставить вместо R15   R16??? И какие лучше диски ставить?

Можно конечно, размер 7,5J, 6x139.7, ET20 , R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1107-1235725609_thumb.jpg

Все таки остановлюсь наверно на мудах)))

а Нижнекамской на 16 дисках я вообще не нашол..., как такогого у нее нет протектора)))

да и узковата - 225,

Приветствую, Сергей!

А я на лето себе думаю поставить вот эту Кировского ШЗ Rapid River

245/70R16 107 (975) S (180) = единственная отечеств. в нашем типоразмере!

"Радиальная бескамерная шина, имеющая уникальное сочетание эксплуатационных показателей, необходимых для легковых автомобилей повышенной проходимости: при движении по грунтовым дорогам: проходимость, самоочищаемость, устойчивость управления; на дорогах с улучшенным покрытием: комфортабельность, безопасность, устойчивость управления на высоких скоростях." :bd:

А цена - вместо имп. можно два комплекта(не жалко)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1107-1235725609_thumb.jpg

Приветствую, Сергей!

А я на лето себе думаю поставить вот эту Кировского ШЗ Rapid River

245/70R16 107 (975) S (180) = единственная отечеств. в нашем типоразмере!

"Радиальная бескамерная шина, имеющая уникальное сочетание эксплуатационных показателей, необходимых для легковых автомобилей повышенной проходимости: при движении по грунтовым дорогам: проходимость, самоочищаемость, устойчивость управления; на дорогах с улучшенным покрытием: комфортабельность, безопасность, устойчивость управления на высоких скоростях." :bd:

А цена - вместо имп. можно два комплекта(не жалко)!

Привет Ник

А хау мач? такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ник

А хау мач? такое

У нас нашел по 2995! Скоро новый завоз к сезону, говорят идут нарасхват... :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Скоро лето, вот и встал вопрос покупки резины. Авто брал на летней резине, но есть сомнения в её "нормальности" и вот почему. Размер резины 275*65 R15 Kumho Venture ST M+S. Кто что думает. Стоит её ставить или купить что-нить другое, хотя резина новая. В общем подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скоро лето, вот и встал вопрос покупки резины. Авто брал на летней резине, но есть сомнения в её "нормальности" и вот почему. Размер резины 275*65 R15 Kumho Venture ST M+S. Кто что думает. Стоит её ставить или купить что-нить другое, хотя резина новая. В общем подскажите.

У меня с покупки стояла 255/70, ездить не возможно. Постоянно ищет дорогу, при крутом повороте (особенно зимой) передок прыгает (юзит), зимой вообще кошмар чуть одно заднее колесо на снегу мгногвенно шлифует приходилось всю зиму ездить со включенным передком. Два раза ставил на развал-схождение показывала все в норме.

Устал бороться наконец поменял на 235/75, эффект просто - фантастика, даже не ожидал, впечатление что машину приклеили к дороге.

Савить 275/65 - самоубийство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Lonely Wolf! Ну и как с расходом? Как нагрузка на кпп и раздатку? И вообще ощущения после года езды?

Изменено пользователем bagen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsem privet,vot popalas na glaza takaja rezina hankook dynapro atm-rf10,kto-nibut stavil takie i kakie otzivi,spasibo.

post-1152-1237218630_thumb.jpg

post-1152-1237218729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет всем.

поставил себе резину кама 502 размерность 225/85-15радиус.

до этого стояла корейска 255/70-15-в колее бросало да и в грязи плохая была.

от новой резины ощущения таковы-в грязи великолепно идет как и пологается полноприводной машине-понравилось одним словом.

на дорогах с твердым покрытием держит нормально колея побоку,разгоняется побыстрее чем на предыдущих широких,шум есть но умеренный,на некоторых участках появляеется вибрация,но повторюсь на некоторых.

отбалансироваались все колеса-грузы не малые ,резина жесткая качал перед 2.6 зад 3атм.

за арки не задивает-старая при повороте цепляла арки.

стоимость за колесо с балансировкой и перекидкой 2400.в место запаски входит в натяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето поставил Я-471. Вполне прилично резина ведет себя на трассе и на бездорожье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На R15 летняя неплохая - Bridgestone Dueler A/T 694 235/75. Машина стала более устойчивой. Да и по цене весьма клево: 3900 у официального дилера.

post-122-1239797334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому надо?

245/70/16

комплект жирной резины пропадает, на нем по корду в канавке еще даже полоска краски не стертая...

83427996.jpg

83428007.jpg

83428016.jpg

цена вопроса - 16ть рублей...

резина в Красноярске, могу отправить если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На R15 летняя неплохая - Bridgestone Dueler A/T 694 235/75. Машина стала более устойчивой. Да и по цене весьма клево: 3900 у официального дилера.

И я на такой езжу только на 16 хорошая резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, пожа-та! Хочу новый комплект на лето взять, название не запомнил, но размер 270/70 R15. У меня 2,5 2002 гв, до этого летом ездил на Данлопе 235/75, зимой Тойя 265/70. Размерчик смущает, если у кого сомнения как и у меня?

Да еще забыл, если кто в курсе: Паджеровские диски на Террик подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдут, главное что бы крепление было на 6 болтов. потому что на новых паждеро вроде стоят диски на 5 болтов. А так покупай и не задумывайся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдут, главное что бы крепление было на 6 болтов. потому что на новых паждеро вроде стоят диски на 5 болтов. А так покупай и не задумывайся!!!

Не знаешь, так нечего советы давать!

На всех паждерах посадка 6х 139,7 , НО есть понятие вылета и диаметра ступицы, нам подходит от Паджеры-Спорт, но всегда уточняйте вылет, вылет дисков Терракана от 10 до 20, диам. ступ. 106, У Паджеры III и IV диаметр ступицы 67!!!, а вылет 38-46

Ну а в остальном, все колеса круглые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла весна, и пришло время менять резину. Встала передо мной проблема выбора. Нужна резина, на которой и по асфальту можно погонять и в небольшие говна залезть (есть такая необходимость, нет хорошей дороги до дачи, приходится после дождя по глине выбираться). Присмотрел себе Yokohama G012. Народ, если у кого есть опыть эксплуатации этой резины, поделитесь. Или может кто-то посоветует что-нибудь другое. Только не Dueler.

post-712-1241413012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь, так нечего советы давать!

На всех паждерах посадка 6х 139,7 , НО есть понятие вылета и диаметра ступицы, нам подходит от Паджеры-Спорт, но всегда уточняйте вылет, вылет дисков Терракана от 10 до 20, диам. ступ. 106, У Паджеры III и IV диаметр ступицы 67!!!, а вылет 38-46

Ну а в остальном, все колеса круглые!

Для Hyundai Terracan штатные диски

6Jx15ET35 : PCD-6/139,7 : Dia- 106,5

6J-ширина обода

15” – размер обода

ET35 – Вылет 35 мм

Штатная резина

235/75R15 (max. 255/70R15)

Индекс нагрузки не менее 106 (рекомендуемый 108),

Индекс скорости не ниже Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла весна, и пришло время менять резину. Встала передо мной проблема выбора. Нужна резина, на которой и по асфальту можно погонять и в небольшие говна залезть (есть такая необходимость, нет хорошей дороги до дачи, приходится после дождя по глине выбираться). Присмотрел себе Yokohama G012. Народ, если у кого есть опыть эксплуатации этой резины, поделитесь. Или может кто-то посоветует что-нибудь другое. Только не Dueler.

А сколько такое чудо стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько такое чудо стоит?

Если через инет заказывать то в районе 4,3-4,5 тыр./шт, а в магазине 5-5,6 тыр./шт

Изменено пользователем leonidsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через инет заказывать то в районе 4,3-4,5 тыр./шт, а в магазине 5-5,6 тыр./шт

Спасибочки друг. А то ищу резину для говнолазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...