Перейти к содержанию

Фаркопчик запилил


Рекомендуемые сообщения

Изыскания на тему б\у фаркопа ни к чему хорошему не привели (от 10тр не наш вариант).
Для "изобретения" был приобретен фаркоп Avtos — U04 уаз 3163 Патриот.

22aa5a1eccc98ba89d0400d8183c3019.jpg

 
Красным — линии отреза и сверления

 

Далее берем уголок 75х5 мм 2 шт х 180 мм расстояние м\д отверстиями для крепления к раме 120 мм
профиль 50х50х5 мм 1250 мм. (какая то рамка от самоходного крана mamoot)
загибы делаем через 300 мм от центра с каждой стороны(~45 гр).
Крепим уголки к раме, ставим вплотную к усилителю бампера и раме. По месту прихватываем к уголкам. и закрепляем места сгибов

 Сохранить в АльбомВарим
обвареноЗатем было решено укоротить сам крюк шара. для этого сверлим новое отверстие перед изгибом а лишнее отрезаем после первого отверстия.
Привариваем крепление крюка к профилю и окончательно все обвариваем.
зачищаем, красим, ставим на место.
Подключаем розетку (идет в комплекте к уазовскому фаркопу)
 Сохранить в Альбомb041fbes-960.jpg


Результат

 Сохранить в Альбом Сохранить в АльбомIMG-20170114-WA0007.jpg

IMG-20170114-WA0017.jpg

IMG-20170114-WA0019.jpg


Затрачено 4200 р

 

Ну и так для развлечения:

 Сохранить в АльбомДальний.
Дальний выключи.
 
Ближний
IMG-20170114-WA0005.jpg

IMG-20170114-WA0021.jpg

IMG-20170114-WA0009.jpg

Изменено пользователем daemond85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Занялся бы изготовлением для клубней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно копейку в вашу копилку ?????? Поставил без переделки ТСУ от Калины,просто на штатные места сделал два уголка  из ураловского бампера,и оно встало как там и было. Фотки сейчас нет,если интересует -сделаю. Только вот слухи ходят что надо будет сертефицировать все это.........:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото скинь. ничего сертифицировать не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квадратный профиль,фотки сожму и выкладу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается...........:(

Изменено пользователем Павел_Савин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на Вайбер мне кинешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы мужики :)..я только сейчас тему надыбал...но уже купил у Игоря родное ТСУ, по большому счету, времени нет на переделки всякие, поэтому и искал такой, шоб купил-поставил..но у вас здоровско получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное перенес розетку чуть повыше.

DSC00186.jpg

DSC00188.jpg

DSC00189.jpg

DSC00190.jpg

DSC00191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 05:43, WShift сказал:

молодцы мужики :)..я только сейчас тему надыбал...но уже купил у Игоря родное ТСУ, по большому счету, времени нет на переделки всякие, поэтому и искал такой, шоб купил-поставил..но у вас здоровско получилось..

А во сколько обошлось Вам родное ТСУ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дополнительные листы добавлял, какая толщина листа ? и раму сверлил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Саныч 163 сказал:

А дополнительные листы добавлял, какая толщина листа ? и раму сверлил?

В раме родные отверстия(шпециальные). 120 мм меж центров. Третий просто через верхнюю косынку сделан. Я у себя еще добавил два крепления к усилителю бампера. по 300 мм в стороны от шара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел_Савин сказал:

Единственное перенес розетку чуть повыше.

Это правильно. Уже тоже задумался о переносе розетки выше. При чем моя, гнется под машину когда к снежному отвалу паркуешся задом. В обратном направлении еще на разу не зацепил (тьфу три раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел_Савин сказал:

А во сколько обошлось Вам родное ТСУ ?

около 10 тыров ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что,прошел слушок что надо будет все это дело узаконивать. Друзья,берегите чеки на ТСУ и наверное надо теперь при установке брать справочку что СТО имеет право проводить операцию по установке данного причендала. У нас уже озвучивают меж собой цену-от 15 тыров,в зависимости от авто,короче кому то опять грелка в руки.

Изменено пользователем Павел_Савин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу больше, у нас это не слушок...а конкретно есть случаи. когда просили не тока доки на прицеп, но на фаркоп..то есть. что он реально сертифицирован к данному ТС..вот такие пироги с котятами, как говорит моя знакомая..:)..Кстати, это одна из причин по которой я купил именно родной терракановский..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Вот и началась эпопея с узакониванием фаркопа. То что фаркоп ,,РОДНОЙ,, это до одного места,не положено ему у нас быть по какому то документу.....ТС,так же и пороги. Сегодня гонял машинку к эксперту который у нас в городе проводит эти мероприятия.С меня были взяты копии птс, техталона,личного паспорта.Номер вин кода  ТСУ и пороги  сфотографированы. Все это будет отправлено в Областную лабораторию, если будет разрешено придет бумажка и все это будет вписано в ПТС и техталон. Цена вопроса 15 Рассейских рубликов,вот так друзья нас бреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к фаркопам уже как года полтора - два прикапываются, притом к любым маркам авто, едут с прицепом не трогают, а если просто фаркоп то попал,  узаконить сосед на жигулях хотел сказали минимум 18 тыс., как гайцы говорят, снял прицеп - убирай фаркоп, никакие металлические изделия не должны выступать за пределы бамперов. ...  он бросил машину вообще, она ему нужна то пару раз в год что бы с дачи урожай привезти да во время посадки, а с ценой страховки она даром не нужна на два выезда в год, нанять легче)).  А пороги чем им не понравились, они как бы не нарушают ничего и на всех типах этих машин с заводов установлены ?

Сейчас съёмные фаркопы стали многие ставить (сам крючок с шаром съёмный)  за них не трогают.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот и закончилась моя эпопея с узакониванием ТСУ. то бишь фаркопа, 9 месяцев и 15тыс 850 руб.Сделана запись а ПТС и свидетельство о регистрации. За лето накатал 19 тысяч,из них 11 в отпуске на Большой земле,не одного вопроса по ТСУ от ГАЙцев не было,останавливали раз 5-6. К стати,и пороги тоже вписаны теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...