Перейти к содержанию

Террик не тянет. АКПП или ДВС??? Помогите разобраться


Olgerd

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. вот как щас помню на моем звере при скорости 85-90 км на 4 передаче и ЗАБЛОКИРОВАННОМ бублике обороты ДВС были не были порядка 2500-2600 у кого 2,5 поправьте если не так, а 3000 я видел в районе 110 км в час отсюда вытекает неисправность АКПП точнее бублика или где то внутренняя утечка давления в пакетах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Шелков Михаил сказал:

Всем привет. вот как щас помню на моем звере при скорости 85-90 км на 4 передаче и ЗАБЛОКИРОВАННОМ бублике обороты ДВС были не были порядка 2500-2600 у кого 2,5 поправьте если не так, а 3000 я видел в районе 110 км в час отсюда вытекает неисправность АКПП точнее бублика или где то внутренняя утечка давления в пакетах. 

Отвечаю на личном опыте.

Кроме замены масла в АКПП больше ничего с ней (с коробкой) не делал.       Так вот, сразу после покупки машины в б/у виде - чтобы разогнаться до 100-110км/ч  требовалось минуты три-четыре, обороты нужны были около 2900-3000. При включении кондиционера в гору не въехать было. Когда на обгон шёл, отключал кондёр.

После того как привёл двигатель в порядок (компрессия, клапана, турбина, клапан турбины, заглушил ЕГР, УОЗ выставил пораньше  и т.д.) - на 100 км/ч обороты не выше 2400 (на овердрайве). Овердрайв никогда не отключаю, т.к. тянет и с ним вполне прилично.  Включение кондиционера никак не заметно и не влияет на тягу.

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Покатался сегодня по сервисам - какими сканерами только не подключались - результат 0.(((( Никаких ошибок......мистика какая-то, говорят возможно из-за того, что мозги могли перепрошить. Вопрос тогда - почему сканер соседа за 300 ошибки прочел? Еще есть подозрения по ошибке р0320 (датчик частоты вращения кол. вала) - возможно проводка умерла, как отказ данного датчика может повлиять на работоспособность машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Olgerd сказал:

Всем привет. Покатался сегодня по сервисам - какими сканерами только не подключались - результат 0.(((( Никаких ошибок......мистика какая-то, говорят возможно из-за того, что мозги могли перепрошить. Вопрос тогда - почему сканер соседа за 300 ошибки прочел? Еще есть подозрения по ошибке р0320 (датчик частоты вращения кол. вала) - возможно проводка умерла, как отказ данного датчика может повлиять на работоспособность машины?

Без сигнала от датчика частоты вращения коленвала  мотор совсем не заведётся ни разу. 

Не нужно путать коленвал двигателя и вал ТНВД:

 P0320 Неисправность в цепи распределителя зажигания ...
или
Р0320 - цепь входного сигнала частоты вращения вала ТНВД
Проверка: менее 40 импульсов в течение 10 оборотов коленчатого вала при частоте вращения 400 об/мин.
Работа в аварийном режиме: Используются данные датчика TDC.
Возможная причина: 1. Ошибка исходящего сигнала NP/TDC.
                                2. Разрыв или короткое замыка-ние в цепи датчика.
                                3. Помехи.
                                4. Разрыв или короткое замыка-ние в проводке.
                                5. Плохое соединение в разъеме.
                                6. Зазор в посадке датчика.

 

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините, что пропал - завал на работе + командировка была......Урюпа, спасибо за совет, не могу понять , что за датчик? Если не затруднит - фото или картинку можно? Еще забыл написать ранее, что расход увеличился до 20-22л/сотку по городу, за город не катаюсь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ошибкам АКПП так мне никто так и не помог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎03‎.‎2017 в 11:51, Olgerd сказал:

Извините, что пропал - завал на работе + командировка была......Урюпа, спасибо за совет, не могу понять , что за датчик? Если не затруднит - фото или картинку можно? Еще забыл написать ранее, что расход увеличился до 20-22л/сотку по городу, за город не катаюсь пока.

Постучись в Аську 297472224,  я дам ссылку и так ещё кое-чего могу рассказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...