Перейти к содержанию

гидромуфта вентилятора охлаждения


Рекомендуемые сообщения

родная муфта полетела около года назад (заклинил подшипник),купил в местном магазине гидромуфту фирмы "cooling" других не было просто,заверили что хорошая,полетела через 3 недели,развалился подшипник,стал болтаться и скрипеть! Гарантии не какой! Купил в Кемерово другую,фирму не помню,еще не снимал с авто,и вот через пол года и она полетела,так же болтается и скрипит! теперь в сомнениях что делать! Еще пол года назад установил в нижний патрубок датчик для электровентика и проводку приготовил,но подходящий пропеллер не нашел и купил ту самую муфту,говорят с мерсов по размеру подходят под наш дифузор! Теперь думаю что мастерить! Можно выписать на Эксист типа оригинал за 5000 и ждать доставки месяц,можно выписать  Parts-Mall  за 2500 и доставка быстрее! Можно по разборкам электрический поискать,но ехать в Кемерово или Новокузнецк в поисках т.к живу в Белово,а у нас нет на разборках! Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить можно всё в клубном магазине

http://terracan-shop.ru/shop/product/viskomufta-termomufta-hyundai-terracan-25-original/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто заклинил родную и езжу так. Из недостатков - зимой греется дольше и остывает быстрее на стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я устоновил жигулевский электро и датчик в верхний патрубок езжу 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фотку как закрепили его? Есть у меня электровентилятор, но как установить сообразить не могу. Идею надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на 3 болтах 2 с одной стор.1 сдругой которая с одним болтом я ее удлинил но болтики не на 6 мм а на 4 . Дифузор штатный снял на жигулевский надел разрезорный шланг чтобы не протерло соты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером скину фотою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал оригинал! а я датчик в нижний патрубок врезал,там ведь обратка уже охлажденная идет,а в верхнем всегда горячий тосол! и хватает жигулевского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего термостат ? Он открывается и горячий ож сразу идет через верхний патрубок в радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 24.02.2017 в 06:53, Михаил Лёшин сказал:

Я просто заклинил родную и езжу так. Из недостатков - зимой греется дольше и остывает быстрее на стоянке.

Приветствую! Не подскажешь каким способом заклинил? А то народ пишет что клинить бесполезно, мол муфту разрывает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...