Перейти к содержанию

Что же делать и как поступить с фарой


Рекомендуемые сообщения

Ребят, ситуация такая, вчера дал девушке свою машину, случилась неприятная ситуация (да простит меня тараканьий бог!), зацепила она чуток ворота гаража бампером, так вот бампер, при столкновении немного деформировался и выдавил одну секцию фары, с поворотником которая (фото приложу), так вот, кузов не деформировался, фара впринципе встает идеально обратно, но есть НО, сломался крепеж верхний, белая такая штука напрямую к фаре сверху идет, защелкнул на стержень который тоже крепит эту часть, верхнюю пока скотчем закрепил, чтобы хотябы на ходу не вылетела, не могу разобраться какой артикул у этой детали, что там нужно менять, все в сборе, или толкьо эту секцию, и если только секцию то нужно полностью или этот крепеж как то отдельно меняется, я думаю что для ваших умов данный вопрос может показаться глупым, но все же меня это чуток беспокоит, надеюсь подскажете!)

FTv_Cc3mQ0o.thumb.jpg.852e751943cb27d68c42266773fea2fb.jpgQ97b1c4zfyc.thumb.jpg.a6dab491ea20127bba188c178184fb41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно верхний крепёж на одном габарите сбило (прилетел тополь на трассе в горном во время бури) )))), я сделал металлическую пластину по длине крепления, стоит нормально...  закручивается на тот же саморез что был а на конце пластины как крючком вниз сделал что бы с пластиком хорошо фиксировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр А сказал:

У меня давно верхний крепёж на одном габарите сбило (прилетел тополь на трассе в горном во время бури) )))), я сделал металлическую пластину по длине крепления, стоит нормально...  закручивается на тот же саморез что был а на конце пластины как крючком вниз сделал что бы с пластиком хорошо фиксировался.

хм, подумаю, может так же сделаю. Но хотелось бы еще вариантов поглядеть по менее колхозным средствам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Grindewald сказал:

хм, подумаю, может так же сделаю. Но хотелось бы еще вариантов поглядеть по менее колхозным средствам))

не знаю насколько это колхозный способ но смотрится не хуже по виду стандартного, и крепче уж точно и надёжней будет заводского )))  здесь как говорится насколько руки болгарку правильно держат ))

хотя..  можно и проще.. новый габарит купить)) 

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми паяльник, мелкую штампованную сетку и аккуратно спаяй место разрыва. сетку впаивай в трещину хотя бы на миллиметр. Будет как новая. Пластик там ABS. И в интернете посмотри как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Metall сказал:

Возьми паяльник, мелкую штампованную сетку и аккуратно спаяй место разрыва. сетку впаивай в трещину хотя бы на миллиметр. Будет как новая. Пластик там ABS. И в интернете посмотри как это делается.

Там немного дуругая ситуация, выломался кукрепеж из самого габарита, вот, думал он в чем то стоит что крепится к машине, или это именно кусок габарита, если кусок габарита, то придется скорее всего либо сильно заморочиться и паять, либо покупать новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заморочиться и паять  Если купишь, то будет следующая покупка, потом еще, потом еще и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Metall сказал:

заморочиться и паять  Если купишь, то будет следующая покупка, потом еще, потом еще и так далее.

Посмотрим")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сними габарит, приклей это крепление и заармируй соединение стеклотканью. И будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...