Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос простой, кто нить ставил себе блокировку ARB RD156? На все 2,9 TDI 150 л.с.подходит? У меня по ПТС 2002 г.в. а под капотом на табличке 2001 г. Без ABS, тормоза дисковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к блокировке надо ещё покупать компрессор,а если ставить блокировку ещё и на передний мост тогда компрессор будет нужен большего объёма,а это удовольствие не из дешёвых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Farhad сказал:

к блокировке надо ещё покупать компрессор,а если ставить блокировку ещё и на передний мост тогда компрессор будет нужен большего объёма,а это удовольствие не из дешёвых.

 

Да это всё понятно. Мне интересно, на мою подойдёт? Вроде пишут на все 2,9 и 3,5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тем характеристикам которые читал должно подойти,только стоит оно таких затрат.если посчитать стоимость блокировок,компрессора и работы то выйдет как минимум половины стоимости самой машины,а таракан не такая уж ходовая машина чтобы вбухать такие деньги в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде взял машинку на долго, можно и повбухивать. Китайские нашёл, 35 т.р. Не сильно по карману бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бери сразу компрессор на две блокировки,ну и две блокировки:на передний и задние мосты.если ставишь ставь сразу на оба,т.к  только от задней эффект будет не очень сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2017 в 20:16, Farhad сказал:

тогда бери сразу компрессор на две блокировки,ну и две блокировки:на передний и задние мосты.если ставишь ставь сразу на оба,т.к  только от задней эффект будет не очень сильный.

У меня ещё вопрос созрел. На перед можно же хабы поставить. Вот такие вроде AVM-443HP. И другой вопрос. Их просто ставиш на ступицу и всё? Или нужен специальный передний мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе заказал как придут поставлю.только я заказал простые без HP,а ставить просто снимаешь крышку и ставишь хаб,просто надо будет иногда подключать передок ,чтобы гранаты и мост не "закисли"  и ещё кто-то писал что смазку в хаб не стоит много класть на морозе застывает и хаб не подключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страшного ни чего не произойдёт при использовании? Просто говорят вроде шрусы рвёт, или что то вроде этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчего шрусы должны рвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Не силён в этой теме. Что то там распределение нагрузок, или что то в этом роде. Может просто загон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ставишь хаб ничего не вращается,только ступичные подшипники,подозреваю речь идёт о гранатах когда они в неподвижном состоянии то изгибаются то могут надломиться или что-то в этом роде .скорей всего это произошло на авто которому увеличили ход подвески,со штатной подвеской ход не такой и большой и гранаты на такой изгиб расчитаны,просто иногда надо подключать передок чтобы менять места и смазывалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маркировку хабов не подскажеш, которую заказал? Я так понял та же самая только без НР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ,то же самое .как пишут продавцы с маркировкой HP они более крепкие,вроде сделано из более крепких материалов,да и разница в цене не такая большая.не знаю я заказал простые,главное не напороться на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Поставиш отпишись плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,надеюсь как обещали продавцы расход сократится на литр-полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Farhad сказал:

расход сократится на литр-полтора

сказочники :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

поставил таки хабы.динамика разгона и управляемость вроде не изменились,а вот расход поменялся.раньше на полном баке накатывал в городе 640-650км,а после того как поставил хабы 710км.может совпадение,помотрим сколько проеду на следующем полном баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

День добрый. Давно не заходил. Ну что, есть толк в хабах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какая связь между хабами и расходом тоже не уловил. Типа меньше деталей нужно крутить? Тогда да, но у меня сейчас Фулл тайм. Вод думаю стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на литр расход уменьшился,у меня раздатка est, на tod я думаю не подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...