Перейти к содержанию

Приветствую Терракановодов,вливаюсь в стройные ряды)


BAIL

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл Терракана 2001 года 2,5 тд автомат ,ЕСТ,две недели назад.Состояние было не ахти,постепенно приходит в себя). Общее впечатление хорошее,на автомате бегает шустрее чем мой предыдущий Паджеро Спорт на механике. Салон вообще суперский-широкий и высокий. Покупал в Москве у человека который не особо разбирается в технике и полностью доверял обслуживание сервисмЭЭнам.Отдал мне кучу чеков и накладных,за два года заменил практически всё..Автомат,турбина,генератопр,стартер,ходовая и ещё куча всего..Но это был не просто сервис а олень-сервис.Количество косяков зашкаливает ,к примеру после летнего крупного ТО 2016 текло масло с лобовины движка и ремни ГРМ были в масле.Течёт герметик поддона возле АКПП(сорвано 4 болта М6),масло в автомате и раздатке не меняли хотя чек есть ,правую рулевую тягу поставили наоборот! ,люфты в подшипниках ступиц по сантиметру,колёсные шпильки полусорванные,2 болта из 6ти под шестигранник крышки ступицы откручивал сваркой,сайленты верхнего левого рычага были изношены до металла,передний мост не включается,последняя часть глушителя отвалилась от банки..И это не считая проблем по кузову-пороги частично,задние арки,передние двери по низу,5я дверь,рамка лобового. Пока занимаюсь ходовкой,сальниками и трансмиссией а кузов на потом).Сразу заменил все передние сальники ,ремень балансира выкинул(разницы в работе не заметил) ,На удивление кондей был заправлен хотя ремень скинут.Я аж чуть не подпрыгнул когда из открученной трубки зашипело)).Потом заменил обе рулевые тяги,рычаг в сборе,шпильки колёсные и ревизия тормозов передних.Вчера накрутил торсионы и вставил внутрь задних пружин б\у от классики отпилив два витка-как тут учили)).Проехался-машина приободрилась,не рыскает и внешне "постройнела") .Сегодня наконец заработала раздатка во всех режимах ,спасибо соседу по гаражам-электрику. Хоть и позаменили в сервисе ранее много чего по проводке на мозги и под днищем-элементарно не привели в чувство круглую фишку от моторчика.Почистили,подогнули контакты и волшебное жужжание снизу зазвучало как музыка). Остаётся купить вакуумник на передний мост(олени сервисмены выкинули) и подключить трубки.Но главной радостью сегодня была проверка переднего моста и раздатки на ходу-а то предполагал что их отрубили из за порванного дифа или цепи..Впереди снятие поддона и сход\развал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прибытием! Машинка по описанию с " историей" , но понятно что у тебя руки дружат с головой, а это уже половина победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий привет !  Актуатор (вакуумник)  на передний мост если старый установлен то можешь не покупать здесь на форуме есть хорошая инструкция как починить старый, будет ходить лучше заводского, а машинка обязательно будет благодарна когда почувствует человеческое отношение к себе ) Террик машина с душой (живая), она всё чувствует.) 

Юрий, если тебе не трудно не мог бы ты измерить щуп акпп ( тема чуть-чуть ниже с меня сразу + тебе в карму за это будет и большое спасибо, а также любая помощь по схемам и тому что знаю), очень надо, время собирать и ставить коробку, все запчасти приехали а переломленный щуп тормозит процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, седойД сказал:

С прибытием! Машинка по описанию с " историей" , но понятно что у тебя руки дружат с головой, а это уже половина победы.

Спасибо.Даа,история богатая,даже ПТС весь заполненный был.Радует что рама абсолютно не гнилая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр А сказал:

Юрий привет !  Актуатор (вакуумник)  на передний мост если старый установлен то можешь не покупать здесь на форуме есть хорошая инструкция как починить старый, будет ходить лучше заводского, а машинка обязательно будет благодарна когда почувствует человеческое отношение к себе ) Террик машина с душой (живая), она всё чувствует.) 

Юрий, если тебе не трудно не мог бы ты измерить щуп акпп ( тема чуть-чуть ниже с меня сразу + тебе в карму за это будет и большое спасибо, а также любая помощь по схемам и тому что знаю), очень надо, время собирать и ставить коробку, все запчасти приехали а переломленный щуп тормозит процесс.

Приветствую,вакуумника нету..В сервисе радикально решили проблему-выкинули чтоб ,видимо,глаза не мозолил)).А шток актуатора на мосту притянули пластиковыми стяжками..Щуп сегодня постараюсь замерить,только он менянный.В заказ\нарядах числится замена щупа АКПП и на нём отметки краской с разбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ужж...:wacko: отжатый экземпляр тебе достался... надеюсь при покупке достаточно цену скинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Витас сказал:

да ужж...:wacko: отжатый экземпляр тебе достался... надеюсь при покупке достаточно цену скинул?

Сторговались за 260.Конечно,если б самому не было возможности заниматься,было бы грустно)).Да и не покупал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально, машина в правильных руках починится и помолодеет быстро ) 

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пропылесосил салон,нашел под пассажирским передним сиденьем квадратную коробку с круглой сеткой сверху и двумя крутилками под отвёртку сбоку.Подскажите,что это такое?Неужели сабуфер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BAIL сказал:

Сегодня пропылесосил салон,нашел под пассажирским передним сиденьем квадратную коробку с круглой сеткой сверху и двумя крутилками под отвёртку сбоку.Подскажите,что это такое?Неужели сабуфер?

Если Кореец то скорей всего , да сабуфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял герметик поддона двигателя сегодня.Старый был как белый пластик,ломался и крошился.Видимо,брали самый дешевый..Когда выкрутил сливную пробку просто завис)-как она там держала масло.Резьба от начала сорвана на несколько мм. Плоскость прилегания на поддоне была ухренкана) ,рихтовал. Уважаемые Москвичи и гости столицы))-никогда не обращайтесь в автосервис в Бирюлёво Восточное на Липецкую улицу под мостом). Точный адрес посмотрю в накладных и напишу. Поддон снимал опустив мост на 5-6см. Не пожалел что заморочился,очень удобно,даже крутить поддон не пришлось,вынулся прямо  как и стоял.Делов на полчаса-отпустить слегка гайки двух сайлентов моста и выкрутить четыре болта поперечины.Потом "попросить"  монтажкой слегка и всего делов)).Подставлял домкрат для подстраховки,но он оказался не нужен,мост и так сползал только под нажимом монтажкой и дальше 5-6 см не пошел.Сколько я его не дрыгал))

PIC_0006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да осилит путь, идущий. Давно известно , хочешь сделать хорошо, сделай сам. Остальным приходится искать , методом проб и ошибок. В каком районе реабилитируешь насекомое? Бываю в Москве может и пересечёмся ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад знакомству,заезжай). Территориально м.Университет,гаражи за Ашаном .Только звякни заранее.А так ,днём часов с 12 до 7ми-8ми там забавляюсь)  Юра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BAIL сказал:

Буду рад знакомству,заезжай). Территориально м.Университет,гаражи за Ашаном .Только звякни заранее.А так ,днём часов с 12 до 7ми-8ми там забавляюсь)  Юра

Звякнуть это обязательно -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,катаюсь уже третий день).Сход\развал сделан,масло в АКПП заменено,осталось лампочку в дальнем заменить.И запаску накачать)).А так всё нравится.Честно говоря,всегда недооценивал Терракана пока не приобрёл.Но машина оказалась приятней чем ожидал.Особенно салон и негниющая рама.И сочетание этого автомата(второго,модернизированного) и несильно мощного дизеля довольно интересное.В общем,впереди кузов и антикор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...