Перейти к содержанию

выжимной подвизгивает ?


Sergik

Рекомендуемые сообщения

и снова я))) только устранил проблему с теплообменником,как через день ,мне таракашка подкинул новую головную боль, суть проблемы такова,когда трогаешься,либо с первой,либо заднюю включаешь,начинаешь отпускать сцепления,слышно такое типо подвизгивание слегка, на вторую и так далее,то бишь на ходу все ок!!! не люблю посторонние звуки в авто,вот поэтому сразу напрягся. так то ездишь все  хорошо, и педаль нормальная не тугая,возращается в исходное положение тоже всегда и без проблем,кстати машину подгрузил кило так 200, звук практически исчез вроде как, или есть,но меньше чем ,когда пустой.Вот трогаешься пустой ,такое типо подергивание машины и подвизгивает что то. буду признателен в советах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergik сказал:

и снова я))) только устранил проблему с теплообменником,как через день ,мне таракашка подкинул новую головную боль, суть проблемы такова,когда трогаешься,либо с первой,либо заднюю включаешь,начинаешь отпускать сцепления,слышно такое типо подвизгивание слегка, на вторую и так далее,то бишь на ходу все ок!!! не люблю посторонние звуки в авто,вот поэтому сразу напрягся. так то ездишь все  хорошо, и педаль нормальная не тугая,возращается в исходное положение тоже всегда и без проблем,кстати машину подгрузил кило так 200, звук практически исчез вроде как, или есть,но меньше чем ,когда пустой.Вот трогаешься пустой ,такое типо подергивание машины и подвизгивает что то. буду признателен в советах.

пробег сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

260 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Farhad сказал:

мои поздравления.антифриз сразу не заливай,залей пока воду,лучше дистилированную,чтобы промыло систему,добавь жидкость для промывки радиатора .потом слей и так несколько раз пока не увидишь что вода в бачке чистая,потом  можешь смело  заливать антифриз.  

 

48 минут назад, Farhad сказал:

пробег сколько?

260 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл спросить машина дорестайл или рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и подшипник первичного вала который в маховике стоит .У меня была такая херня, думал что выжимной ,а при разборе окозалось все понятно, так что без разборки и дефиктовке не обойтись. Да и машина у меня с двух массовым маховиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Farhad сказал:

забыл спросить машина дорестайл или рестайл?

машина 2003 года, мне кажется все таки выжимной,сцепление сейчас только что выжимал---тишина,отпускаю-такое клац что то, и шелест посторонний слышен,.нажимаешь опять и тишина!!!...найти бы еще видеоруководство как снять раздатку и коробку,ибо не снимал никогда такое чудо.....а бывший хозяин утверждал что сцепление тут орыгинал,и никуда лезти лет 100 точно не надо.......обидно я второй хозяин авто из за границы,доки подтверждающие все имеются,он отьездил 4 года ,а у меня сыпаться начала,владею 2 месяца((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, masik07 сказал:

может быть и подшипник первичного вала который в маховике стоит .У меня была такая херня, думал что выжимной ,а при разборе окозалось все понятно, так что без разборки и дефиктовке не обойтись. Да и машина у меня с двух массовым маховиком.

спасибо,но сомневаюсь,хотя.......я не профи конечно,моя то авто до рессталинговая,хоть с маховиком повезло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даже если выжимной свистить, то все равно лучше и подшипник в маховике поменять,что бы потом опять не дай бог снимать коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, masik07 сказал:

ну даже если выжимной свистить, то все равно лучше и подшипник в маховике поменять,что бы потом опять не дай бог снимать коробку.

ну будет конечно видно при разборке, может там новый стоит,хозяин же утверждал что все орыгинал и все поменяно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том что с маховиком повезло это точно.когда машину с рук берешь никогда не знаешь что испортится,если прежний хозяин всё менял то в принципе подошло время на замену сцепления,оно редко больше 120 тыс ходит,это уже будет вторая замена,запчасти дешевле чем у рейстайла,если поставишь оригинал на 120 тыс забудешь о ремонте сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Farhad сказал:

в том что с маховиком повезло это точно.когда машину с рук берешь никогда не знаешь что испортится,если прежний хозяин всё менял то в принципе подошло время на замену сцепления,оно редко больше 120 тыс ходит,это уже будет вторая замена,запчасти дешевле чем у рейстайла,если поставишь оригинал на 120 тыс забудешь о ремонте сцепления.

Очень на это надеюсь,что забуду))) осталось снять и поменять))) но говорят что с шелестом ездят и по 2 года???? Правда я такой человек,что если что то не так с машиной,даже малейший стук в подвеске,меня это грызет пока не устраню)))) люблю что б все было на 100 процентов исправно)))) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца лета пока можно поездить,даже если сломается  где-нибудь по дороге на улице тепло.ну а в принципе надо готовить деньги на замену всего комплекта,это около 500-700 долларов вместе с маховиком,ну а при разборке будет видно что стоит менять ,а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Farhad сказал:

до конца лета пока можно поездить,даже если сломается  где-нибудь по дороге на улице тепло.ну а в принципе надо готовить деньги на замену всего комплекта,это около 500-700 долларов вместе с маховиком,ну а при разборке будет видно что стоит менять ,а что нет.

Я рассчитывал обойтись в 50 вражеских на выжимной только)))) до конца лета не дотерплю....... Собераюсь через неделю разберать)) или не стоит пока денег не собрал нормальную сумму???? Эх.....плохо что и вторая подменная машина ляснула.....коробка автомат в Ситроен ксантия на вернулась.....не охота вообще заниматься второй Авто(( в таракан не жалко вкладывать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробку скинуть это не фильтр поменять.работы часов 5-6.хорошо если только выжимной, а если нет.в любом случае надо показать нормальным мастерам,они по своему опыту приблизительно скажут в чём причина.потом уже будет видно снимать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Farhad сказал:

коробку скинуть это не фильтр поменять.работы часов 5-6.хорошо если только выжимной, а если нет.в любом случае надо показать нормальным мастерам,они по своему опыту приблизительно скажут в чём причина.потом уже будет видно снимать или нет.

так да,я по своим личным соображениям точно не рискну разберать, у меня друг мастер от бога,я ему показвал он сказал выжимной накрывается, но в любом случае пока поезжу,а там видно будет, когда выясню причину или отремонтирую,обязательно отпишусь а может еще и сфоткаю,что б другим столкнувшимся с такой же проблемой было проще ее устранить. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2017 в 17:46, Farhad сказал:

удачи.

Как то перестало все.....нормально себя ведёт сцепление))) тьфу,тьфу,не буду тогда туда и лезти.не жужжит больше,само прошло))не знаю как но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...