Перейти к содержанию

Свист после 2000 оборотов


Рекомендуемые сообщения

Изучав форум,наткнулся на тему про свист....Почитав,не много удивлён... У меня также история...особенно свист с глушителя этот выходит... Я почему то думал,что это такая работа турбины...со свистом...и вполне нормальное явления.

Хлопцы,как может навредить этот свист?!

И всё таки я понимаю надо лезть до прокладки впускного коллектора?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Александр свистеть может и турбина если имеется люфт,запишите работу ДВС и выставьте на форум,и тогда глубоко уважаемые гуру Вам смогут чем то помочь,со слов диагноз мало кто поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ruslan1972 сказал:

Доброго времени суток!Александр свистеть может и турбина если имеется люфт,запишите работу ДВС и выставьте на форум,и тогда глубоко уважаемые гуру Вам смогут чем то помочь,со слов диагноз мало кто поставит.

Уточняю вашу просьбу и уточняю суть моего вопроса....свист происходит на 2000 оборотов и более.. Применно до 2300.....соответственно под нагрузкой..на холостую ..иногда и мало слышно... Я почему то думал это нормальное явления.

Видео Попробую снять... Хотя в реале это лучше слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при пробеге 265000 ДВС тянет хорошо,масло не ест и других плохих симптомов нет.

Турбина сухая в патрубках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый верный предположительный диагноз - это именно мет. прокладка выпускного коллектора.

Здесь на форуме есть человек, который отписался примерно осенью 2016 года, что он поменял обе прокладки (и впускного и выпускного коллекторов) не разбирая пол-машины.  Говорит, что вполне хватает места снять со шпилек коллекторы, просто отодвинув их, и поменять прокладки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне пожалуйста скажите, какие последствия этого свиста могут быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ipatovec сказал:

Вы мне пожалуйста скажите, какие последствия этого свиста могут быть?!

Постепенно свист будет усиливаться и перейдёт в рёв.  Легковушки в соседних полосах на дороге начнут истерично шарахаться от насекомого.  Гаишники будут останавливать, чтобы спросить не взорвётся ли что-нибудь под капотом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток.

Подскажите номерок прокладки на 2,5 , не могу найти отдельно, а по каталогу только в наборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Zavgar сказал:

Всем доброго времени суток.

Подскажите номерок прокладки на 2,5 , не могу найти отдельно, а по каталогу только в наборе

28520-42070 прокладка коллектора металлическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шурик 77 сказал:

28520-42070 прокладка коллектора металлическая

Вот спасибо!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...