Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость форсунок


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть Terracan 27/12/2003 г.в. Двигатель дизель 2.9.  выдает номера форсунок 338004X800, 338014X810 или 338004X810. Как понимаю для рестайлингового двигателя 163 л.с. мощности. Вопрос: можно ли ставить форсунки 338004X500 и как это скажется на долговечности их и аппаратуры в целом, на рсходе и на тяге? ВИН код машины, если кому интересно, KMHNN81XP4U131736.

Если можно конкретику за или против со ссылками на документацию. Стоимость форсунок не маленькая и не хотелось бы просто так выбросить кучу денег да еще и навредить машине.

Пробовал ставить 500-ю. Форсунка встает и ее код в бортовой комп прописвается. Как и 800-я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, себе ставил такую ( Delphi R02801D )  прописал катаюсь около года. Авто 2004г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аналог 500-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Михаил Лёшин сказал:

Всем привет. Есть Terracan 27/12/2003 г.в. Двигатель дизель 2.9. EMEX выдает номера форсунок 338004X800, 338014X810 или 338004X810. Как понимаю для рестайлингового двигателя 163 л.с. мощности. Вопрос: можно ли ставить форсунки 338004X500 и как это скажется на долговечности их и аппаратуры в целом, на рсходе и на тяге? ВИН код машины, если кому интересно, KMHNN81XP4U131736.

Если можно конкретику за или против со ссылками на документацию. Стоимость форсунок не маленькая и не хотелось бы просто так выбросить кучу денег да еще и навредить машине.

Пробовал ставить 500-ю. Форсунка встает и ее код в бортовой комп прописвается. Как и 800-я. 

У 800х производительность другая и их ставить на до рестайлинг нельзя, если конечно ЭБУ нет желания поменять )

И вообще подбор деталей надо производить по оригинальным программам, а не по интернет каталогам сомнительных продавцов которым интересно продать любой залежавшийся товар, под это они любые кроссы (соответствия) подгонят, а после установки ни о каком возврате речи быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые слова Юрий Венедиктович :)

жаль только все себя умнее/хитрее считают , КАК ПРАВИЛО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TERRACAN-SHOP сказал:

У 800х производительность другая и их ставить на до рестайлинг нельзя, если конечно ЭБУ нет желания поменять )

И вообще подбор деталей надо производить по оригинальным программам, а не по интернет каталогам сомнительных продавцов которым интересно продать любой залежавшийся товар, под это они любые кроссы (соответствия) подгонят, а после установки ни о каком возврате речи быть не может!

Вот у меня как раз таки рестайл. Вчера через знакомых вышел на официалов. Они сказали на мою идут 800-е. Видимо вопрос можно закрывать. Буду их заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Михаил Лёшин сказал:

Вот у меня как раз таки рестайл. Вчера через знакомых вышел на официалов. Они сказали на мою идут 800-е. Видимо вопрос можно закрывать. Буду их заказывать.

Здесь и к бабке ходить не надо, с 12.2003 идут 800-е, соответственно до 12.2003 - 500-е

Хочу обратить внимание, что фейслифт кузова пошел с мая 2004, а изменения двигателя начались именно с конца 2003года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex110775 сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста на будущее. У меня выпуск машины  22.07.2004 кузов рестайл ,но двигатель 150 л.с .Я думал , что 800-е форсы идут на 163 л.с . И если в курсе подскажите по сцеплению,  2-х массовое или нет ?

Скорее всего в машине 163 л.с. Машина приобреталась в Рольфе? Все Рольфовские рестайлинговые Терраканы имеют в ПТС 150 л.с. Вот такой подарок получили владельцы от оф дилера )))

Ну и соответственно сцепление двухмассовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 150 в тех паспорте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...