Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни, день добрый!

Вот и моя первая тема на форуме, пишу сюда т.к. не знаю в какой раздел.

Имеется Терракан 2003-го года 2.5 механика комплектация JX250 с ЕСТ (шайба на 3 позиции), кореец.

Машина у нас в семье с 2005-го года, давненько читаю этот форум, спасибо создателям и форумчанам)))
Но это лирика, а теперь ближе к делу.

Машина была когда-то серьезно разбита и криво восстановлена, сейчас на ходу, однако в местах ремонта ржавчина, да и в других местах, пороги и т.д. 

Да и в целом машина очень сильно устала и заниматься ей ни сил, ни желания, ни времени.

Появилась идея притащить европейца и перекинуть кузов, и тут встают вопросы чисто технического характера:

  1.  Первый и самый главный о том, все ли рамы совместимы с разными версиями коробок, двигателей, раздаток?
  2.  Далее, если подходят все, то с каким двигателем брать? Если не совместимы, то ясно, что буду искать "пуля в пулю". Коробку буду стараться ставить механику т.к. живем в небольшом городе в гористой местности.

P.S.

Спасибо большое за то, что Вы есть ребята, а то машинка довольно редкая и инфы про нее маловато. 

И да, вопросы пока чисто технического "железного" характера со всеми вытекающими.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Феликс сказал:

Парни, день добрый!

Вот и моя первая тема на форуме, пишу сюда т.к. не знаю в какой раздел.

Имеется Терракан 2003-го года 2.5 механика комплектация JX250 с ЕСТ (шайба на 3 позиции), кореец.

Машина у нас в семье с 2005-го года, давненько читаю этот форум, спасибо создателям и форумчанам)))
Но это лирика, а теперь ближе к делу.

Машина была когда-то серьезно разбита и криво восстановлена, сейчас на ходу, однако в местах ремонта ржавчина, да и в других местах, пороги и т.д. 

Да и в целом машина очень сильно устала и заниматься ей ни сил, ни желания, ни времени.

Появилась идея притащить европейца и перекинуть кузов, и тут встают вопросы чисто технического характера:

  1.  Первый и самый главный о том, все ли рамы совместимы с разными версиями коробок, двигателей, раздаток?
  2.  Далее, если подходят все, то с каким двигателем брать? Если не совместимы, то ясно, что буду искать "пуля в пулю". Коробку буду стараться ставить механику т.к. живем в небольшом городе в гористой местности.

P.S.

Спасибо большое за то, что Вы есть ребята, а то машинка довольно редкая и инфы про нее маловато. 

И да, вопросы пока чисто технического "железного" характера со всеми вытекающими.

Заранее спасибо.

А смысл в такой манипуляции?

Притащить европейца, откуда, из Европы?

Советую ознакомиться с правилами ввоза ТС на территорию РФ и вся охота отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TERRACAN-SHOP сказал:

А смысл в такой манипуляции?

Притащить европейца, откуда, из Европы?

Советую ознакомиться с правилами ввоза ТС на территорию РФ и вся охота отпадет.

Читаем внимательнее, пожалуйста. 

Как написано выше: "Вопросы чисто технического плана", по юридической части помощи пока не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Феликс сказал:

Читаем внимательнее, пожалуйста. 

Как написано выше: "Вопросы чисто технического плана", по юридической части помощи пока не требуется.

Так что сотрясать воду, если евро 3 ввоз запрещен!  Если вы конечно не контрабандист )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TERRACAN-SHOP сказал:

Так что сотрясать воду, если евро 3 ввоз запрещен!  Если вы конечно не контрабандист )))

Нет не контрабанда, просто есть выходы на Европу, и возможность ввоза авто не резидентом РФ. Никакая не контрабанда.

Все легально, друг белорус купит, въедет, поставит на автовоз, а далее уже мне надо будет перекинуть кузов, вот и спрашиваю, ко всем ли рамам все ли двигатели подходят?

К примеру мне лично импонирует 3.5, однако встанет ли он со своей раздаткой и коробкой на мою раму от 2.5 ЕСТ с механикой? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, TERRACAN-SHOP сказал:

Так что сотрясать воду, если евро 3 ввоз запрещен!  Если вы конечно не контрабандист )))

Я так понимаю, Вы Гарри - Игорь, только под другим ником? Или я не прав?)

А смысл в том, что за 300 - 350 т.р. получаем машину более - менее "свежую".

Без пробега по РФ и законно оформленную. С ГИБДД проблем не будет никаких.

А на нашу, в нынешнем виде смотреть страшно, отец с ней что только не делал, да и кузовной ремонт был проведен "ара" - сервисом.

Машина не моя, просто приезжаю бывает к родителям, и сердце кровью за таракашку обливается, как-никак 12 лет в семье.

И если приводить в порядок его, то один кузовной выйдет около 100 тысяч, плюс гемор с салоном, электрикой, двигателем, ходовой, раздаткой на ...даже сумму представлять не хочу.

Поэтому избрал такой путь, да и друг - товарищ надежный имеется, который в теме ввоза/провоза разбирается. Без него бы даже и думать не стал о таком.

Сначала кстати, думал из Кореи попробовать провезти, но там глухо все с таможней, да и как узнал благодаря форуму, о том, что европейки хорошо оцинкованы, то решил попробовать такой варинат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рама одинаковая у всех. отличаются подушки двигателя и раздатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, daemond85 сказал:

рама одинаковая у всех. отличаются подушки двигателя и раздатки

Спасибо :)

А можно узнать откуда информация? 

Сами опыт имеете, или может ссылкой поделитесь?

Верю, но выяснить все надо на на берегу ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА! Я НЕ ПРАВ!

рамы у всех трех отличаются! 

Первое отличие в форме третьей балки у 2,5 от 2,9 и 3,5(у последних совпадает) 

590de7e5a2731_1.JPG.4bc88dcc3dcd40828a874d336e269488.JPG

590de8006851c_3.JPG.4f587598ab99178d43863629beb0b057.JPG

Второе отличие расположение второй балки отличается у ВСЕХ моделей!!!

Смотрим промеры 14 и 18!

590de88a297f2_2.JPG.7e430d4effd3712b812bd334b5539274.JPG590de89a742d7_4.JPG.e3e6b43dc9639ab6f26e21fc9f45ccc0.JPG

Прошу извинить за опрометчивые высказывания выше!

Рамы недоприводных терраканов так же отличаются надо сравнивать по промерам(там их меньше).

Изменено пользователем daemond85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2017 в 21:01, daemond85 сказал:

РЕБЯТА! Я НЕ ПРАВ!

рамы у всех трех отличаются! 

Первое отличие в форме третьей балки у 2,5 от 2,9 и 3,5(у последних совпадает) 

590de7e5a2731_1.JPG.4bc88dcc3dcd40828a874d336e269488.JPG

590de8006851c_3.JPG.4f587598ab99178d43863629beb0b057.JPG

Второе отличие расположение второй балки отличается у ВСЕХ моделей!!!

Смотрим промеры 14 и 18!

590de88a297f2_2.JPG.7e430d4effd3712b812bd334b5539274.JPG590de89a742d7_4.JPG.e3e6b43dc9639ab6f26e21fc9f45ccc0.JPG

Прошу извинить за опрометчивые высказывания выше!

Рамы недоприводных терраканов так же отличаются надо сравнивать по промерам(там их меньше).

Огого!!! Спасибо большое человеческое за информацию. 

Значит надо брать "пуля в пулю")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...