Перейти к содержанию

Стук в раздатке


Рекомендуемые сообщения

Подскажите может было у кого такое. Раздатка у меня ЕСТ (2Н-4Н-4L). Проблема следующая, при резком подергивании рукой раздаки вверх к дну кузова слышен металический стук, в самой раздатке, такое ощущение что что-то отвалилось, этот же стук слышен и в салоне на хороших кочках. На ездовые качества это ни как не влияет, все включается и робит нормально без дерганий и т.д. Также стал замечать что, строго при скорости 110 когда идешь в натяг слышен не большой гул в раздатке, чуть прибавишь газ или сбавишь скорость гул пропадает. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Месец назад у меня раздатка (ТОД) просто развалилась пополам - круговая трещина по корпусу в районе выхода заднего вала. Купил новую за 80 т + замена 5 т.

Неисправнасть выражалась в слышимых щелчках при резком наборе скорости и небольшом поддергивании машины на высших передачах. Понижайка и блокировка включались нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, стук в раздатке убрал, путем добавления небольшой плотной резинки в виде шайбочки, в подушку которая крепиться к раздатке, открутил просто гаичку и подложил, тем самым уменьшив ход раздатки вверх, сейчас у меня практичеки невозможно рукой поднять раздатку к верху кузова. Не знаю првильно ли это но стук перстал беспокоить. У всех так??? Я имею ввиду что раздатка свободно не ходит вверх, напомню раньше я мог ее просто рукой поднять к верху на см 5 легко и даже покачать при этом от качков слышал бряканье в самой раздатке. Раздатка у меня ЕСТ. МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А у тя случаем не передний кардан в шлицах брянькает? Я вчера лазил под машиной менял масло, случайно задел раздатку чет брянькнуло, присмотрелся откуда, а звук с кардана переднего ближе к раздатке... Не знаю страшно это или нет... Кстати попробую твой метод, погляжу че выйдет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А у тя случаем не передний кардан в шлицах брянькает? Я вчера лазил под машиной менял масло, случайно задел раздатку чет брянькнуло, присмотрелся откуда, а звук с кардана переднего ближе к раздатке... Не знаю страшно это или нет... Кстати попробую твой метод, погляжу че выйдет... :rolleyes:

У меня стук был наоборот в районе входа заднего карданчика, но сейчас не беспокоит, может это и нармально что он брякал ведь получается раздатака была не закреплена должным образом и болталась. Сейчас сидит мертво, рукой тяжеловато поднять к верху, свободный ход стал не большим. А у тебя раздатка ЕСТ или ТОД??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, тока сеня наконец нашел проблему... На самом деле у меня цепь раздатки проскальзывает... Раздатка ТОД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет.Менял в раздатке ТОД муфту.Собрал..При резком газе сильные мет. щелчки.Никак непойму где я ошибся?Подскажите варианты.Эвук откудато с середины.Эвук независит от подключен полный или нет.Под нагрузкой на препятствие тоже.

Изменено пользователем очки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...