Перейти к содержанию

Хочу купить Терракан 2,5 механика - нужно ваше мнение!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые!

 

Хочу приобщиться к стройным рядам владельцев терракана, и обнаружил очень даже живой клубный форум, чему очень порадовался! )

 

Если не трудно - прокомментируйте пожалуйста этот авто! Стоит брать или не стоит? За подобные деньги готов закрыть глаза даже на ржавчину, тем более возраст уже не мальчик ) Я сам из Питера, так что поехать посмотреть можно - не очень далеко.

https://www.avito.ru/vyborg/avtomobili/hyundai_terracan_2001_1202922827

может кто нибудь уже его смотрел?

 

прикладываю фотки, которые выслали дополнительно к тем, что есть в объявлении!

 

По разговору есть проблемы с раздаткой - сейчас только задний привод. Во сколько может обойтись ремонтик до приведения в божеский вид? )

Еще смущает пол, обшитый линолеумом!

Из плюсов - номер на раме читается, двигатель работает ровно и не дымит - узнал из звонка.

 

Заранее благодарен!

 

PS. Может быть кто нибудь из форумчан может предложить адекватный автомобиль за адекватные деньги, если этот полное г? Готов рассмотреть варианты! )

media-share-0-02-05-d04d0f09e27f6440f5391a9f69656b8306f87951a172ef6d142597d8917bae48-531e7152-d3c5-48a6-b573-6f781caf70c7.jpg

media-share-0-02-05-abebedc2efa163487266d3fa38aed0b960b3405d7c5c50afc5377f6081f917f9-0a84b6f1-675c-4919-a1ed-b322fd3162e9.jpg

media-share-0-02-05-3115a41aeecf3e170dbfcbc8bc256312d804c96511256800a4b96aeb58f04a3d-bc77a2f1-f0b8-4411-96dd-27d65e9a160d.jpg

media-share-0-02-05-e1ecaa428e2d3572f97a28ca205eb9e7857388871987a23b2b718fa9b687f8f0-d075f575-dd13-4f56-9c69-2254757d8c41.jpg

media-share-0-02-05-6de5bc62d6c814822a0022d17610abb988f068b52d907c5a75e4af0bda711e50-955910b6-da87-4f49-91c3-c2674e17566e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатка насколько я понял EST - та что по проще - 3 положения переключателя.

 

А какие еще форумы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Посмотрю!

 

Классно, что у теракановодов есть сообщества живые и четко спозиционированные! Прям захотелось еше больше машинку такую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка, походу кореец, они там такой херней занимаются с линолеумом. Придется вскрывать всю эту хрень, а то без днища можно остаться. 

Изменено пользователем Денис 43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу не увидеть что с полом? А то при покупке салон разбирать ведь не будешь...

 

Может кто нибудь сможет со мной съездить посмотреть? За определенное вознаграждение! Из Питера отвезу-привезу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в данном случае - цена абсолютно соответствует состоянию машины.  Ржавчинка здесь даже играет на стороне покупателя, т.к. из-за неё цена снижается. Хотя эта ржавчинка - совсем малозначительный фактор  (извините, но неоцинкованному корейцу уже 16 лет).  Нормальный Терракан 2,5 с пробегом за 200 тык  в хорошем техническом состоянии стоит около 400 тыр., соответственно, по любасу, придётся вкладывать эти 200 тыр недостающие в течении 2-х лет. 

Стартер, генератор, турбина, плунжерная пара, раздатка, вакуумный привод подключения передка, кондиционер, радиаторы разные, шрусы, крестовины, сцепление (не дай бог - колокол МКПП), дык ещё и сам двигатель - голова, балансиры, помпа, ГРМ, шкивы всякие , шпонки   - там - полный пипец. 

Лично я, свой Терр в очень хорошем тех. состоянии на АКПП (двиг. откапитален, турбина новая) , не смотря на ржавчинку, дешевле 400 тыр. не отдам никому.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле предпочитаю взять за 200к и вложить еще 200к в течении 2-х лет - по крайней мере будешь знать что сделано и как сделано! Тем более это актуально со старыми машинками )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У меня машинка  была пригнана из Германии и железо ещё достойно держится.Такое чувство,что для внутреннего рынка корейцы особо не готовили кузова.Линолеум меня напрягает в плане -не утопленник ли это??? Старая шумка сгнила,бросили что попало под руку.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить утопленник или нет при осмотре? Помимо линолеума? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, на счет линулиума или гидроизоляции, можно в таком случае с хозяином переговорить чтоб разрешил немного полы просмотреть-если не даст то возможно что там не особо все хорошо. У меня тоже лежит такой линолиум. Лежит поверх ковролана. Особо не лазил но под водительским местом все смотрел когда там копался что то. Ну есть не много ржы-не множко, сгнившая подножка под левую ногу. Запах в машине стоял какими то носками прелыми...просто по-рукожопному проводку тянули от сигналки, через неудачно места вода с лобаря попада с салон, в ноги, впитывалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел эту машинку... Конечно печальное зрелище даже внешне... :wacko:  Не говоря о том, что она не завелась! Фотки прикладываю

Если вдруг кто нибудь захочет на восстановление, что вряд ли - мне сразу скинули цену до 175к рублей. Но зрелище конечно очень печальное, по внутреннему ощущению больше 100к не дал бы!

Линолеум заводской - не колхоз, выглядит нормально

bxWJrAC_DRg.jpg

EEOUiDapGJw.jpg

_wfGt_BNw_8.jpg

xmr_4vNIRTI.jpg

JFaj_cDcXcI.jpg

z6sARDYtM5s.jpg

 

Изменено пользователем karolllik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что основная причина низкой цены - это не внешний вид.  Основная причина - двигатель и трансмиссия. Поэтому, даже если ЛКП в идеальном состоянии - низкая цена заставляет задуматься.

К примеру: если шкив коленвала болтается (шпонка разбила паз), то лечится это почти полной разборкой двигателя (либо замена коленвала либо его ремонт). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть. По хорошему хозяину сразу бы эту информацию предоставлять, а то сфоткан так красиво...интересно а рама тоже такая ржавая? И вообще как он мог так сгнить, что с ним делали что он такой ржавый?) За эту сумму другого скорее не купишь, по любому будет ведро вшатанное или с какими другими проблемами-копите деньги далее.

Изменено пользователем Александр 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день хочу взять терракана 2001 года просят 500 стоит ли 2.5 дизель ржавчины и рыжиков нет. Хочу стать владельцем этой машины но пугает год

Изменено пользователем Алексей Калашников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загонял свой на сварочные работы. Пороги полностью заменили, арки отремонтировали. Состояние было чуть лучше что на фото выше. Пластик по низу покрасили в раптор, сверху обновили краску. Смотрится здорово теперь. Но продавать даже за 500 не буду, хотя если прижмет, то без варианта. Лучше посмотреть клубные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...