Перейти к содержанию

РАЗГОНЯЕТСЯ ВОЛНАМИ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Друзья подскажите пожалуйста в чем может быть дело. У меня терракан 2001 г. 2.5 АКПП. При разгоне на третьей передаче если посильнее нажать на педаль начинает разгоняться волнами( то тянет, то не тянет) и обороты то выше то ниже. Я не спец помогите пожалуйста. Купил его неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген1983 сказал:

Купил его неделю назад.

"О сколько нам открытий чудных готовит  Терракана  мир !"

Придётся столкнуться со множеством ребусов, загадок и квестов.  В старой машине мильон причин по которым будет что-то барахлить.

Рискну предположить, что копать нужно в топливной системе. Фильтр, качество соляры, герметичность - это в первую очередь. Не должно быть воздуха в топливе на входе в ТНВД.
Второй момент - это регулировки ТНВД, УОЗ (зажигания), грязь внутри насоса, изношенность плунжерной пары.
И третий момент, загадочный, не доказано ещё ни кем, но у меня есть такое подозрение, что датчики различные снаружи АКПП (их там три, плюс ещё датчики на раздатке и на двигателе) или проводка этих датчиков могут вносить сумятицу в работу ЭБУ.  Проще говоря, если датчик врёт или сгнили (переломились) провода в жгуте, идущему к ЭБУ - то могут повылезать различные ошибки и включаться/выключаться аварийный режим.

Не плохо было бы, для начала, считать сканером имеющиеся ошибки.
Ну и книгу заиметь тоже просто необходимо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да книженция бывает помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть расшифровки кодов ошибок. Не нужно каждый раз ехать в сервис (если свой сканер есть). Хотя бы это уже - польза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 21.06.2017 в 11:22, Евген1983 сказал:

Всем привет. Друзья подскажите пожалуйста в чем может быть дело. У меня терракан 2001 г. 2.5 АКПП. При разгоне на третьей передаче если посильнее нажать на педаль начинает разгоняться волнами( то тянет, то не тянет) и обороты то выше то ниже. Я не спец помогите пожалуйста. Купил его неделю назад.

Евген, удалось решить ребус с «волнообразным разгоном»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Акпп проверить уровень масла и как давно оно менялось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была такая же фигня заменил масла в движке, все фильтра поменял, разгоняется теперь без рывков шустренько почаще фильтра менять нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...