Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет. У меня терракан 2,5 дизель. На ходу заглохла. Порвался ремень балансиров. Заменил,и грм тоже. Когда начинаю запускать,такое ощущение, что топливо не хватает. Может кто подскажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно убедиться, что не обломаны и не погнуты рокеры клапанов  (коромысла).  Для этого нужно снимать клапанную крышку. Если хоть одно-два коромысла повреждены, то рекомендую тщательно проинспектировать и ось коромысел (слабое место у Митсубисивского мотора 4D56).

Заглох при обрыве балансирного ремня - это означает, что конец ремня попал под ремень ГРМ и сместились фазы (метки).  Когда балансирный ремень рвётся без последствий, то мотор не глохнет (проверено на себе).

Если ось и сами рокеры в полном порядке, то нужно отрегулировать зазоры клапанов и проверить целостность "обвязки" клапанов и рокеров. Я имею в виду, что там есть такие мелкие деталюшечки, пластмассочки которые могут раскрошиться или выпасть из своих мест.

 

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...