Перейти к содержанию

Зачем ставить метки на грм


Рекомендуемые сообщения

:wacko: помогите пожалуйста если ремень новый зачем ставить метки?

Изменено пользователем tolik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, tolik1 сказал:

:wacko: помогите пожалуйста если ремень новый зачем ставить метки?

При замене ремня ГРМ выставляем колен.вал по метке, при этом чтобы все метки совпали, я имею в виду на ТНВДи на Распред.валу(валах для 2,9). Затем на старом ремне маркером отмечаем зуб на ремне ГРМ и на шестерне и подписываем колен.вал, потом так же на распред. вале и тоже отмечаем распред. вал, так же на ТНВД.. После снятия старого ремня все эти метки переносим на новый ремень считая по зубьям . После этого устанавливаем новый ремень ГРМ по этим меткам. Ошибка исключена. Дважды менял сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня ремень перепрыгнул два зуба или один когда заломило ролик натежителя что тепе делаать а на ремне метки стёрлись что делать помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2017 в 21:45, tolik1 сказал:

Так у меня ремень перепрыгнул два зуба или один когда заломило ролик натежителя что тепе делаать а на ремне метки стёрлись что делать помогите пожалуйста 

Ставить всё по меткам, т.е. Выставляете колен. вал по метке  , затем распред. вал (валы) по меткам и твд по метке и надеваете ремень. У меня ДВС 2,5 на нём один распред. вал и ТНВД. А вот на 2,9 точно не скажу , нужно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2,9 все просто , не обязательно  ставить метки на старом ремне,  все выставляется ао меткам как в книжке и ролик натяжной взводится...,  когда у меня обломился болт обводного ролика, я тоже был в замешательстве, но посмотрел-почитал, Владимир  Владимирович из Минска  кое что подсказал и все получилось..,. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...