Рекомендуемые сообщения

tolik1    0

:wacko: помогите пожалуйста если ремень новый зачем ставить метки?

Изменено пользователем tolik1

Поделиться сообщением

9612358565    13
16 часов назад, tolik1 сказал:

:wacko: помогите пожалуйста если ремень новый зачем ставить метки?

При замене ремня ГРМ выставляем колен.вал по метке, при этом чтобы все метки совпали, я имею в виду на ТНВДи на Распред.валу(валах для 2,9). Затем на старом ремне маркером отмечаем зуб на ремне ГРМ и на шестерне и подписываем колен.вал, потом так же на распред. вале и тоже отмечаем распред. вал, так же на ТНВД.. После снятия старого ремня все эти метки переносим на новый ремень считая по зубьям . После этого устанавливаем новый ремень ГРМ по этим меткам. Ошибка исключена. Дважды менял сам.

Поделиться сообщением

tolik1    0

Так у меня ремень перепрыгнул два зуба или один когда заломило ролик натежителя что тепе делаать а на ремне метки стёрлись что делать помогите пожалуйста 

Поделиться сообщением

9612358565    13
В 05.08.2017 в 21:45, tolik1 сказал:

Так у меня ремень перепрыгнул два зуба или один когда заломило ролик натежителя что тепе делаать а на ремне метки стёрлись что делать помогите пожалуйста 

Ставить всё по меткам, т.е. Выставляете колен. вал по метке  , затем распред. вал (валы) по меткам и твд по метке и надеваете ремень. У меня ДВС 2,5 на нём один распред. вал и ТНВД. А вот на 2,9 точно не скажу , нужно посмотреть.

Поделиться сообщением

на 2,9 все просто , не обязательно  ставить метки на старом ремне,  все выставляется ао меткам как в книжке и ролик натяжной взводится...,  когда у меня обломился болт обводного ролика, я тоже был в замешательстве, но посмотрел-почитал, Владимир  Владимирович из Минска  кое что подсказал и все получилось..,. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От tolik1
      Был сегодня на скане помогите разобраться с ошипкоми зарание огромное спасибо p 1119 p0100 p1120
    • От tolik1
      Ездил на скан покозал три ошипки p1119 0100 1120 помогите разобраться когда долго едишь 1900 оборотов потом чек моргнет и обороты падают и машина глохнит подскажите как это выличить зарание огромное спасибо

• От ekabedze
      ПРИВЕТ ВСЕМ !!! НУЖЕН СОВЕТ ПО ТЕРИКУ 2,5 ЗАВОДИТСЯ И ГЛОХНЕТ 3-5РАЗА ЗАВЕДЕТСЯ ПАДАЮТ ОБОРОТЫ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ПОДНИМАЮТСЯ ,С НАЧАЛА  ДЫМ ЧЕРНЫЙ НА ПРОГРЕВЕ БЕЛО-СИЗЫЙ НЕПОНЯТНО ПОСЛЕ ПРОГРЕВА 5-10 ПРАКТИЧЕСКИ ИСЧЕЗАЕТ СЛАБО ВИДНО . КОМПРЕССИЯ НОРМАЛЬНАЯ , ВОЗДУХА В СИСТЕМЕ  НЕТ,  МЕТКИ ГРМ НАМЕТЕ . ВТОРОЙ МЕСЯЦ ПОНЯТЬ НЕ МОГУ СКАНЕРЫ ОШИБОК НЕ ПОКАЗЫВАЮТ . НЕМНОГО 2 ФОРСУНКИ МОКРЫЕ .

• От Shocker
      А как называется вот эта деталь? А то при нажатии на педаль газа и с бросе газ слышен был воздух, как оказалась развалилась вот эта штука, сварить сварили но все равно она пропускает воздух. По этому нужно либо б/у или новую, но нужно название этой детали или номер по каталогу.