Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, форумчане.

Завел двигатель 2,9 автомат. Затрещало. Заглушил, при осмотре обнаружил, что БОЛТ шкива нижнего открутился.

Могу ли сам закрутить болт, уже наживил, но не найти такого ключа, 32 не подходит. И почему то большой ремень

стал слабее. Можно ли самому закрутить болт шкива до конца, чем, и каково расположение ремней (на двигателе моей машины их два) побольше и

поменьше. Может кто сталкивался. Все оборудование цело.

Спасибо за понимание.

Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один не закрутишь надо блокировать коленвал там два вида болтов на 22 и 38

timebelt6.jpg

IMG_20170826_090607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, на машине 38, а как блокировать колен вал, мне бы километров 50 проехать до тех обслуживания.

машина на паркинге, вызывать эвакуатор, может можно как то закрутить и проехать. Подскажи "шурик 77"

спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, ну по крайней мере на механике, ставишь на ручник, включаешь пятую передачу, помощник жмет на тормоз и тяни сколько влезет, только я еще под колеса кирпичи подложил, легко открутил и затянул при смене грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что у автомобиля автоматическая коробка передач, как в этом случае быть,

надо ли соблюдать какие то риски и почему большой ремень стал с запасом.

а что такое на рисунке 1 и 2 ?

спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь датчик коленвала вставляешь отвертку и стопоришь коленвал а другой закручивает болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянуть болт надо с хорошим усилием 340-390 нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спасибо за советы, но я с этим делом на ВЫ, мне легче отремонтировать что то на Daf, Volvo, Scania...........

завтра на эвакуатор и в сервис.

Спс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...