tal_oleg

Не заводится после замены поршня

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Лопнул третий поршень, заменил, после замены кое как завел с эфиром, поработал минуту чисто и встал, сейчас  подхватывает на стартере как будто на двух цилиндрах, что-то скрипит, брякает и не заводится.

VID_20171009_194028.3gp

Поделиться сообщением

ТНВД отрегулированно ?

Поделиться сообщением

ТНВД не трогал, метки выставил.

Поделиться сообщением

Я бы компрессию померил в горшках.

Поделиться сообщением

Проверил еще раз метки, все выставлены по шайбе, но в этом положении отметка на шкиве сантиметра на три левее метки ВМТ на кожухе. Чему верить?

Поделиться сообщением

Компрессия: 1 - 25, 2 - 25, 3 - 20, 4 - форсунку не могу выкрутить.

Поделиться сообщением

В 15.10.2017 в 00:38, tal_oleg сказал:

Компрессия: 1 - 25, 2 - 25, 3 - 20, 4 - форсунку не могу выкрутить.

20-ть втом цилиндре где поршень вы меняли? Маловато. Если не можете выкрутить форсунку-замерьте через свечу накаливания.

Поделиться сообщением

Да, 20 там где поршень менял. Через свечу опять переходник точить надо. У меня походу еще завоздушило топливную, а насос ручной подкачки на фильтре не работает, пока прокачивал сжег стартер, вот сижу жду, через неделю придет. В систему между фильтром и ТНВД врезал грушу от снегохода, ей прокачал до ТНВД. Больше грешу на воздух в системе.

Поделиться сообщением

Понятно. Я бы в таком случает попробывал вообще без фильтра. Просто хорошую, чистую соляру подвел бы к штуцеру тнвд. Как в больнице систему ставят. Бутылку прозрачную подвешал и шлангом соединил, через прозрачный шланг нужного диаметра. тнвд само засосет топливо. Для облегчения ослабил бы гайки подачи на форсунках чтобы воздух выгнало. И второй стартер так можно испортить если маслать без толку. Может там у вас через нерабочую грушу подкачки подсасывает плюс ко всему. Метки двигателя должы биться идеально, топливо должно быть, стартер крутить, компрессия, воздух  и выхода другого нет чтоб тарахтеть на радость.

Поделиться сообщением

поставил новый стартер, крутит хорошо, но не заводится, на тнвд подал напрямую с канистры, прокачал, на форсунки подается, но не заводится, метки все четко, но не заводится, если подольше покрутить то начинает подхватывать но не заводится с-ка.

Поделиться сообщением

Может эбу умерло ?, предохранители бы еще проверить. И главное про эфир не забуть, если непрерывно его подавать, то можно эфиром завести.

https://m.youtube.com/watch?v=hvHt8dxjev0

Изменено пользователем fofinc

Поделиться сообщением

Всё, совсем перестал крутить. Распредвал встал в положении 1800 от ВМТ и не могу прокрутить ни стартером, ни ключом за коленвал. А прогретый крутил подхватывал но не заводился.

Поделиться сообщением

А предохранители какие?

Поделиться сообщением

Эбу как проверить?

Поделиться сообщением

Снял поддон, провернуло в хлам шатунные вкладыши 4 цилиндра. Снимаю двигатель, буду мерить колено под ремонтные вкладыши.

Поделиться сообщением

Соболезную.

Поделиться сообщением

Без обид но почему то не удивлен. Поршень я так понимаю меняли один? И вкладыши не менялись? А так двигатель не перебирают. Если уж разобрали, то делайте дефектовку. И сборку с монтажной пастой соблюдая все правила и моменты затяжки.

Поделиться сообщением

В 03.11.2017 в 18:21, Admin сказал:

Без обид но почему то не удивлен. Поршень я так понимаю меняли один? И вкладыши не менялись? А так двигатель не перебирают. Если уж разобрали, то делайте дефектовку. И сборку с монтажной пастой соблюдая все правила и моменты затяжки.

Да поршень менял один, вкладыши были идеальные, и я менял третий поршень, а вкладыши задрало на четвертом, его я вообще не трогал. На кольце зазор в замке был 0,4. Я таракана купил полтора года назад, бывший хозя перед продажей ремонтировал поршневую.

Поделиться сообщением

15 часов назад, tal_oleg сказал:

Я таракана купил полтора года назад, бывший хозя перед продажей ремонтировал поршневую.

Это он так сказал :) а по факту к машине даже не подходили:)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Чем дело то кончилось ?

Поделиться сообщением

Заказал блок цилиндров в сборе б/у, жду.

Поделиться сообщением

А сколько отдал ? А то у меня в первом цилиндре зеркало(Хон) осыпалось, гильзовать не вижу смысла. Блок в сборе себе подбираю. Новый 56тыщщщ стоит, бу за 40 нашел, но чето хз чё делать, или за 80тыщщ бу движок с навесным взять....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти