Перейти к содержанию

Перестал работать тахометр


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех клубней!

Есть проблема: тахометр временами переставал работать, но обычно когда машина постоит оживал на срок от нескольких минут, до дней, а сейчас просто прекратил работать. Мой тестер, впрочем как и сервисный, не показывает никаких ошибок. Сразу вопрос - сервисный тестер в состоянии отследить все электрические цепи или только работоспособность датчиков? Мне сказали, что вероятнее всего дело в приборке, точнее в самом тахометре. Есть ли у кого-то опыт обнаружения этой неисправности или рекомендации? Откуда снимается сигнал на тахометр? Если оттуда же откуда и на спидометр, то дело действительно в самом приборе, так как спидометр работает без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня такая проблема тоже мучает когда холодно но поработая 15 минут проходит и раз на раз опять и еще загораеться перегрев коробки но эту проблему так и не решил ..кто знает подскажите (чек непоказывает ошибок проводку просмотрел всю..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема тоже мучает когда холодно но поработая 15 минут проходит и раз на раз опять и еще загораеться перегрев коробки но эту проблему так и не решил ..кто знает подскажите (чек непоказывает ошибок проводку просмотрел всю..)

Надо щиток приборный снять,и все контакты на разъемах спиртом протереть,моему Терракашке помогло. Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что дело в щитке так как когда не работает тахометр то при началов включении автомата толчек небольшой что (D) что ® а когда востанавливаеться тахометер то нет подергиваний дачики проверил обрыва нет а вот куда они идут так и не нащел..и почему загараеться(A/Т) сигнал перегрева коробки не понять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня было такое .все работает нормально а он молчит .купил противоугонку ну и установщиков предупредил о тахометре. приехал забирать а они мне и тахометр сделали бесплатно. а проблема была в самом тахометре резистор толи не работал толи гнал вообщем впояли другой и :rolleyes:работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...