Перейти к содержанию

Установка зажигания, D4BH


Рекомендуемые сообщения

 Всем доброго времени суток уважаемые  форумчане! У меня hyundai terracan 2.5 
Суть в следующем, владею машиной уже 3 года, за это время было не мало поломок, в том числе и капиталка аппарату и переборка двигателя, но все время машина ехала как то не так, вяло, как будто ее держат за пятую точку. И как то решили выставить аппаратуру по стрелочному индикатору и выяснилось, что когда тнвд выставлена по метке - ход плунжера максимально 0.1 - 0.2 мм при том, что аппаратура по своему положению выкручивается в максимально раннее положение. Перекинули аппаратуру на 1 зуб и после этой махинации удалось высиавить на желаемое значение 1 мм +- 0.03мм. Машина стала заводиться как говориться с пол оборота, НО абсолютно пропала тяга, перестал развивать обороты даже на холостом ходу и начал очень очень сильно дымить.. как после этого подсказали умельцы - нужно выставить аппаратуру немного в позднее зажигание и должно помочь, что мы собственно и сделали, по индикатору выставили 0.7мм, тяга появилась, на горячую заводится с 2-4 оборотов и немного дымит черным. Вот теперь вопрос уважаемые знатоки, на сколько и в какую сторону нужно крутить аппарату при таких симптомах и что вообще можно сделать в моей ситуации?  

Screenshot_2017-11-11-20-56-01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена такие заморочки я тоже менял плунжер апосля примерно поставил тнвд , потом подстроил поворотом оного до нормальной работы. Тоже при первой попытке дымел не тянул и без впрыска кондера не хотел заводится. Так что играй поворотом тнвд и забудь про стрелочный индикатор.    И все метки грм верни на место. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя тоже крутил "на глаз".  При условии, что метки все стоят на своих местах, при слишком позднем зажигании начинает дымить на ХХ без нагрузки сизым дымом. При слишком раннем - при резком нажатии на акселератор дымит чёрным (на ХХ не дымит).  Таким образом, ловил среднее положение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...