Перейти к содержанию

не работает 4ВД


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи ребят!Помогите советом как быть не включается передок и нет ни какой индикации на табло!Проверял все механизмы по механике все работает и клапана и актуатор,снимал моторчик раздатки EST проверил тоже работает,ездил к афициалам на диагностику!Есть подозрение что умер блок 4ВД,и дальнейшая диагностика только с заведомо исправным блоком 4ВД! Как можно проверить живой блок или где то обрыв проводки?А то закажешь блок отдашь 10т а потом выяснится что проблема в проводке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня такая же беда проблема в проводке или фишке счас выложу фото

20171127175835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит нужно проверить + на зеленом проводе и саму фишку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь весь жгут что выходит с  кузова я когда шевелю фишку у меня загорается и проподает и   свет фонарей заднего хода  у тебя тоже не работает потом отпишись как решишь проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет задних фонарей работает 100%!А фишки все которые относительно на виду  я снимал бегло смотрел и брызгал жидким ключом!Так как эту проблему решаю уже 2й год!А передок просто пропал после потопа в сочи!Мне проводку и салон относительно почистили и может быть где нибудь либо порвали либо плохо одели фишку!А сам блок я уже  снимал он был чистый и сухой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.
Если горят фонари заднего хода, но нет индикации на приборке, я предположу, что питание на актуатор подаётся по зелёному проводу.  Система "видит" когда ручка АКПП находится в положении заднего хода.     НО   -  из-за  обрыва или КЗ  в других проводках в жгуте или фишке система не видит когда ручка АКПП находится в "Нейтрали".
Вот если бы не включался передок, НО индикация приборной панели горела бы   -  вот тогда я бы мог грешить на блок управления 4вд.
 

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю так же! Сейчас поеду еще ковырять фишку! И искать донорский блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто знает или сталкивался от куда еще подходит блок 4вд est 2,5дизель?Может у кого есть номер этого блока и его аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок ни от чего не подходит, посмотри в Кирове на авито стоит терракан на разбор (черный), может дадут поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день ребят кто сталкивался взаимозаменяемы ли блоки 4вд 95440А500 хундай терракан и 95440А732киа соренто! Внешне они вроде похожи но разница на разборе в цене в 3раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2018 в 16:11, Паша х819сс сказал:

Добрый день ребят кто сталкивался взаимозаменяемы ли блоки 4вд 95440А500 хундай терракан и 95440А732киа соренто! Внешне они вроде похожи но разница на разборе в цене в 3раза!

Ну как они могут быть взаимозаменяемыми, если они даже по разъемам отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день ребят на 70% починил передок делюсь и опять прошу помощи!Моторчик(5т нашел в москве) и блок раздатки (5900 с калининграда)под замену!В тепле все работало, но покатался на улице,заметил, что передок периодически сам по себе отключается! Но светоиндикация не гаснет! Шайбу туда сюда крутанешь опять включится, не могу заметить момент когда он отключается! Но это мелочи а вот включил понижайку и все прилип, повышайка недовключается!А пониженная опять включается четко! Снял моторчик дочернул вал до повышайки 2-3 цикла работает (но опять в относительно теплом гараже)! Все собрал на улицу выехал опять таже песня!Подскажите кто сталкивался может я как то неправильно ставлю моторчик раздатки или он плохо работает? И как влияет температура воздуха на вкл÷откл понижайки!Всем спасибо за совет и внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, January 08, 2018 в 15:28, TERRACAN-SHOP сказал:

Ну как они могут быть взаимозаменяемыми, если они даже по разъемам отличаются.

Это мне в итрнет магазине впаривали! И доказывали что они взаимозаменяемы, так как моего не было в наличии!Но я долго искался и нашел оРодной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 27.01.2018 в 10:26, Паша х819сс сказал:

Добрый день ребят на 70% починил передок делюсь и опять прошу помощи!Моторчик(5т нашел в москве) и блок раздатки (5900 с калининграда)под замену!В тепле все работало, но покатался на улице,заметил, что передок периодически сам по себе отключается! Но светоиндикация не гаснет! Шайбу туда сюда крутанешь опять включится, не могу заметить момент когда он отключается! Но это мелочи а вот включил понижайку и все прилип, повышайка недовключается!А пониженная опять включается четко! Снял моторчик дочернул вал до повышайки 2-3 цикла работает (но опять в относительно теплом гараже)! Все собрал на улицу выехал опять таже песня!Подскажите кто сталкивался может я как то неправильно ставлю моторчик раздатки или он плохо работает? И как влияет температура воздуха на вкл÷откл понижайки!Всем спасибо за совет и внимание!

Здраствуйте, ну как решили проблему с передком? У меня актуатор так работает - 2~-5работает, токо температура ниже и всё не включается, уже несколько раз обрабатывал шток актуатора силиконом и вд40, грешу на мембрану, может ли она дубеть на морозе?.,вакуум проверял палец липнет к шлангу но както слабо, обратный клапан робочий, (продувается токо в одном направлении) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри работу актуатора в теплом гараже, как шток ходит. Потом на морозе. Если на морозе плохо срабатывает, значит конденсат в мембране. В принципе лечится спиртом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...