Перейти к содержанию

Проблема с ТНВД или нет ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая проблема может кто помочь, стою я на светофоре,начинаю трогаться и двигатель глохнет, мотор 2,5 МКПП, пробовал завести ни в какую, крутит бодро, чек прогорает и гаснет, звук обычный как и всегда. Утащили на галстуке, стал смотреть, проверил грм все на месте, качаю ручным насосом с фильтра топливо идёт, снял шланг подачи топлива на форсунки кручу стартером сухо, ни капли, проверил клапан отсечки топлива( бросил плюс на прямую с АКБ) щёлкает, но не выкручивал его, приход на него тоже есть, когда кручу стартером горит чек, перестаю, он тухнет через несколько секунд, мог в таком случае умереть ТНВД или может что с электрикой связано может кто подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда двигатель полностью остыл, на холодную, всё так же не идёт солярка к форсункам? 
В любом случае, в первую очередь, нужно убедиться в отсутствии воздуха и паровых пробок внутри ТНВД.  То есть. прежде чем считать, что умер ТНВД, нужно полностью убедиться в отсутствии  подсоса воздуха.

Помнится мне, кто-то писал не так давно, были похожие симптомы.  Человек разобрал насос (плунжерную часть), промыл и собрал обратно, не меняя никаких запчастей.   И всё заработало. 
Если не воздух, то соринка песчинка могла какая то попасть куда не нужно и тем самым способствовать образованию паровой пробки внутри насоса.

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня уже неделю стоит около дома, сколько не пробовал ни капли солярки, а снять тнвд это очень проблематично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Мишаня400 сказал:

Он у меня уже неделю стоит около дома, сколько не пробовал ни капли солярки, а снять тнвд это очень проблематично?

Снять его с машины и разобрать - не сложно. А вот обратно собрать - это уже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...