Перейти к содержанию

Пропала тяга и не набирает больше 3000 оборотов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Знатоки Терраканов :)

С наступающим вас :)

Собственно проблема с машиной.Пропала тяга,не набирает обороты больше 3-х тысяч.

Приобрел ее неделю назад, до этого никогда не ездил на дизеле.

Поехал к мастеру, подключили к компьютеру и вышли ошибки(подробнее на фото).

Мастер сказал что проблема с форсункой,именно с электронной частью форсунки.

Предложил купить одну б.у форсунку и по одному перепроверить все 4.

Дело в том что, одна б.у форсунка у нас около 100 юсд.И у меня есть сомнения, а может это вовсе не форсунка.

Мастер не стал смотреть физически машину, а удостоверился тем что написано на компьютере и сразу сказал мол проблема в форсунках.

 

Спасибо заранее за советы :)

IMG_20171228_130546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обманул тебя мастер,проблема действительно в форсунках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2017 в 18:05, Iz_Baku сказал:

аст

 

Здравствуйте.

С праздником :)

 

Вы сталкивались с данной проблемой??и как решили???

 

 

Благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось сталкиваться.Проблему решил заменой одной форсунки,точнее другим корпусом с электромагнитным клапаном.Потому как мультипликатор и распылитель у меня были новые.По твоим ошибкам он показывает,что нет цепи в 3й форсунке.Но причина может быть не в самой форсунке ,а коннекторе или же просто плохой контакт где то от ЭБУ до форсунки.По идее машину должно колбасить и на 5й больше чем 90 не разгониш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машина не едет нормально, работает перебоями,трясет на малых скоростях.

Мне мастер сказал что то там с электронной частью форсунки.Посоветовал найти одну нормально работающяю форсунку и по одному проверить какая именно глючит.

Как то побаиваюсь дизельного автомобиля.Никогда не владел дизельным авто, до этого были только на бензине.

На днях найду время схожу к мастеру, посмотрим что получится.

После отпишусь что и как.

Спасибо вам за отзыв и за совет.

Изменено пользователем Iz_Baku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что сразу не написал,все таки праздники....Можно и без мастера вычислить плохо работающую форсунку.Снимаеш интеркулер и на заведенной машине по очереди снимаеш фишки с форсунок.Если работа движка изменяется значит форса работает если изменений нет значит эта.А вообще сканер должен показать какая именно форсунка не работает или же не устойчивый сигнал.Один раз у меня было,что при резком повороте машина затроила,тяга пропала,ну думаю кирдык и это случилось ночью в центре Минска.Кое как доковылял до дома, утром снял интеркулер и проделал те монипуляции о которых я писал выше.Вычислил какая форса не работает,снимаю с нее коннектор и вижу,что один проводок просто переломился умудрился припаять его и все заработало как надо.А пошлым летом заказал на Али новые коннекторы с проводками и заменил все,теперь с этим проблем нет.Можно было и купить косу в сборе,но стоит она в Минске под заказ 47$,а бу.30$.Честно говоря меня жаба задушила отдавать за пять фишек с проводами такие деньги.В общем дерзай и не бойся ты дизелей,они надежнее бензинок.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, на Али как задавал поиск по коннекторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javid,  на форуме есть одноклубник  Фархад из Баку, можешь с ним  пообщаться, давно владеет дизельнымТараканом, это его профиль...

https://terracanovod.ru/profile/9492-farhad/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий привет. Писал просто коннектор для форсунок делфи и он выбрасывает кучу всяких предложений .Смотрел по картинке какие наши и заказывал.Нашол с запаянными проводками мин.партия 10шт.и стоили где то около 5$.Проводочки китайские правда немного жестковаты,но ничего страшного запаялись нормально.И еще на самих фишках пришлось снять резиновые колечки потому как наверное они толстоваты и не защелкивалась фишка,а без них все защелкнулось и сидят довольно плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,зашол на Али ради интереса посмотреть какие сейчас цены и был неприятно удивлен.Китайса прилично поднял цены,только теперь есть один плюс,что можно купить 1.2.5.10.итд.Когда я заказывал то минимальная партия была 10шт.Но зато сейчас цена в три раза выше.Жаль не могу посмотреть у какого поставщика я заказывал,потому как заказ делал не со своего компа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения склероз проклятый,спросил у сына он говорит,что я забыл.Оказавается не 5$ а 15$за десять штук.Видно праздники мне мозги прилично подсушили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие летом заказал 5 комплектов 6 $

HTB1EvP_XIrI8KJjy0Fhq6zfnpXaF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,просто уже распаянные стоят немного дороже.У меня уже проводка возле фишек была очень дубовая.Я вымерял длинну ,что бы лишнего не было и стыковал недалеко от большой фишки.Запаивал и на термоусадку.Уже скоро будет год и еще не разу не пришлось туда лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребята  :)

Спасибо всем за отзыв.

Сам еще не дополз до мастеров...на смене еще..

Вернусь со смены обязательно займусь автомобилем с помощью ваших советов :)

 

С уважением,

Джавид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, приветствую, давно не заходил, спасибо за совет , поищу на Али..., у себя резинку на крышке менял и на  одной фишке сломал усики, так то вроде держится, но хочу  нормально все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда и у меня была на одной фишке.Со сломанным усом ездил почти год,пока не начали отламываться провода возле самой фишки,вот тогда заказал на али и перепаял уже все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2018 в 17:53, Дмитрий4212 сказал:

Javid,  на форуме есть одноклубник  Фархад из Баку, можешь с ним  пообщаться, давно владеет дизельнымТараканом, это его профиль...

https://terracanovod.ru/profile/9492-farhad/

Извините,а не могли бы ему тут написать что бы он как нибудь связался со мной...Никак не могу написать ЛС данному юзуру  :(

 

 

Благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Заметил что анти-фриз в системе пропадает.

Поехал к мастеру, оказалось что, то что стоит после помпы оттуда  пропускает.

Купил помпу, мастер снял все а оказалось не помпа сама а то что сразу после нее.

В общем мастер сказал сложно найти на нее прокладку и вообще геморрой это все снимать.Как он объяснил, надо разбирать пол мотора......

Пришлось купить порошок, который забивает щели...Насыпали в радиатор, посмотрим что будет....

 

 

Благодарен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! У тебя потекла прокладка передней крышки двигателя такая беда меня постигла 4 года назад прокладку я нашел отдельно а так я видел она продаётся в комплекте прокладок  я сам разбирал и пол мотора там ненадо разбирать но работы хватает и подводных камней надо ТНВД снимать в самой крышке есть потайные болты я не сразу их обнаружил а порошок не надо было сыпать лучше найди прокладку на крайний случай один товарищ на коленке с тонкого паронита сам вырезал так что дерзай счас у себя найду фото крышки двигателя.

IMG_20150627_122241.jpg

IMG_20150627_122251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то на форуме писал что просто на герметик поставил.

2021311.png

2487937.jpg

3219943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номер прокладки  0K551-10513

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Был вчера у мастера который говорил мне, что одной форсункой все наладится.

Поехал купил форсунку, мастер разобрав узнал что оказывается не одна форсунка а целых 3 форсунки надо менять.....ну что сказать такому...???

В общем сказал пусть пока ставит один....

Машина все так же не набирает обороты...

Один мастер мне сказал обращаться к электрику,поехал к нему он просканировав сказал что проблемы...и не сказал какие...но обещал мол вылечит их за определенную сумму денег...я не стал доверять ему...уехал....

Уже не знаю что делать....

 

 

 

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после долгих разных манипуляций проблема ушла после дублирования массы нормальным кабелем. Цена с работой около 5$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gor.shok. сказал:

после долгих разных манипуляций проблема ушла после дублирования массы нормальным кабелем. Цена с работой около 5$

В смысле????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...