Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно приобрел Террик 2.9 2003 года, пробег 240.000.

Сегодня заметил лужицу (кажется, капает из штуцера на радиатор КПП. Трансмиссионка капает. Но почему то она не красная , а жёлтая , прозрачная. Пахнет АТФкой. Интересно, что залито? Продавец сказал, что проверялась на сервисе у официала. Вопрос два. Антифриз потек тоже. Возможно, оттуда же(с главного радиатора ) . Завтра подлезу сниму защитник, гляну. Как проверить уровень антифриза ?

Вопрос три.

Нет ли у кого электро схемы? У меня туманки подключены напрямую к габаритам. 

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлтая прозрачная жидкость может быть в залита в ГУР.  Я как то купил PSF-III  1 литр  вроде как оригинал  от Hyundai Mobis.  Но эта жидкость вместо коричневатого цвета (как по описанию) была, на самом деле, жёлтая и прозрачная. Заливать себе в ГУР я её не стал. Так и лежит на даче эта бутылка до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это именно масло из АКПП. Желтое. Масло в гур залито красное. 

Странно.

И ещё , потек задний мост. Что туда залить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, rufathuseynoff сказал:

И ещё , потек задний мост. Что туда залить ?

Ну это смотря какой мост (с LSD или без ).Разное масло по вязкости льют . Если потёк мост , то в первую очередь смотри сапун .Я когда на своём откручивал контрольную пробку , то воздух под давлением вышел ( с шипением ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейка ЛСД на стойке есть. Опасаюсь, что задний мост могли менять. И ещё. Заметил вот это на переднем мосту. Как я понимаю вакуумник заглушен. А почему ?

IMG_20180110_154311_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа...  Подшаманили с включением полного привода. Интересно, теперь всегда включен полный привод? 

Вернее, похоже на то, что когда шайба в салоне в положении 2Н - передний мост всё равно крутит передний кардан. Только в раздатке размыкается момент на передок.

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать накрылся актуатор и они принудительно включили передок и привязали проволкой чтобы назад не выключался.Нужно устранять эту проблему,иначе мост долго не проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, петр владимирович сказал:

Видать накрылся актуатор и они принудительно включили передок и привязали проволкой чтобы назад не выключался.Нужно устранять эту проблему,иначе мост долго не проживет.

Абсолютно согласен

 

На форуме есть несколько постов с описанием с фотографиями как разобрать (развальцевать) актуатор и заменить резиновую диафрагму из подручных материалов.  Но я вижу на фото выше - сильная ржавчина где шток.  Не плохо было бы поставить целиком новую деталь (если по деньгам есть возможность, ну или с разбора  только не ржавую).  

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Он видно уже несколько лет не работает и поэтому скорее всего внутренности тоже заржавели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.01.2018 в 11:25, петр владимирович сказал:

Согласен. Он видно уже несколько лет не работает и поэтому скорее всего внутренности тоже заржавели.

ставим хабы от паджеры и закрепляем шток нормально,а не проволокой,и вообще выкидываем вакуум!зачем зря диф крутить на 2Н и шрусы?да и по расходу меньше будет(только не забываем потом раз в месяц коротко включить 4Н чтобы диф провернуть для смазки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...