Перейти к содержанию

масса Таракана


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, может и необычная тема но важная для меня, у кого сколько составляет масса Терракана по документам т.е. по ПТС. У меня масса без нагрузки составляет 2640 кг. Разрешенная максимальная масса 3025 кг. Интересуют ответы владельцев Рейстайлингово Террика года выпуска не старше 2004, с двигателем 2,9 (дизелек). Да и еще вопрос что за вес указан на черной табличке со стороны водительской двери где указн ВИН и т.д., у меня там указано 2640 (2695)kg, я так понимаю это Разрешенная максимальная масса. Да взвешивал свой Террик на весах, в багажнике немного было хлама, масса авто составило 2100 кг.

Прошу прощения :rolleyes: не в том разделе открыл тему. Админ пожалуйста перенеси темку в другой раздел :ah::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую ПТС: разрешенная максимальная - 3040; масса без нагрузки - 2570... Табличку видел но не обратил внимание на вес, завтра зыркану отпишу :):rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую ПТС: разрешенная максимальная - 3040; масса без нагрузки - 2570... Табличку видел но не обратил внимание на вес, завтра зыркану отпишу :):rolleyes: ...

Привет Boris _13_, ты свой авто с Кореи гнал или брал диллерский в России??? Я так понял, что все пригнанные с Кореи Террики, с таким космическим весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Хочу изменить в ПТС массу своего Террика, т.к. указана какая та космическая, для меня это важно т.к. оплачиваются некоторые услуги по массе авто, спрашивал в ГАИ сказали чтоб показал любую литературу, в которой указана масса например (сервесная книжка, техническая литература и т.д.), короче чтоб они смогли ссылку сделать, на основании чего изменена масса в ПТС. Смотрел в книге выпущеной автодатой, массы нет, смотрел корейскую книжку которая шла с авто тож ни чего не нашел. Помогите кто чем сможет, любая информация интересна от куда можно взять инфо о массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terracan 05.2004-> / 2.9 CRDi (163 Hp)/

Тип кузова Внедорожник

Количество дверей 5

Количество мест 5(7)

Длина 4710 мм

Ширина 1860 мм

Высота 1790 мм

Колесная база 2750 мм

Колея передняя 1500 мм

Колея задняя 1500 мм

Дорожный просвет 210 мм

Объем багажника максимальный 1955 л

Объем багажника минимальный 1170 л

ДВИГАТЕЛЬ

Расположение двигателя Спереди, продольно

Объем двигателя 2902 см3

Мощность 163 л.с.

При оборотах 2800

Крутящий момент 345/1750 н*м

Система питания Дизель Н.В

Наличие турбонадува Турбонаддув

Газораспределительный механизм -

Расположение цилиндров Рядный

Количество цилиндров 4

Диаметр цилиндра 97.1 мм

Ход поршня 98 мм

Степень сжатия 19.4

Количество клапанов на цилиндр 4

Топливо дизельное топливо

ТРАНСМИССИЯ

Привод Полный подключаемый

Кол-во передач (мех коробка ) 5

Кол-во передач (автомат коробка) 4

ПОДВЕСКА

Тип передней подвески Двойной поперечный рычаг

Тип задней подвески Винтовая пружина

ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА

Передние тормоза Дисковые вентилируемые

Задние тормоза Дисковые

АБС есть / нет

РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Тип рулевого управления Шестерня-рейка

Усилитель руля Гидроусилитель

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Максимальная скорость 168 (172) км/ч

Время разгона (0-100 км/ч) 13 (13.4) c

Расход топлива в городе 10.9 (11.5) л/100км

Расход топлива на шоссе 7.4 (7.5) л/100км

Объем топливного бака 75 л

Снаряженная масса автомобиля 2065 кг

Допустимая полная масса 2620 кг

Размер шин 255/65 R16

Информация для каталога взята из открытых источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса без нагрузки 2345 кг

Разрешенная мах масса 2800 кг

удачи :-*)

инфа из собственного ПТС (и св-ва о рег-ии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаряженная масса автомобиля 2065 кг

Допустимая полная масса 2620 кг

Размер шин 255/65 R16

Информация для каталога взята из открытых источников

Из каких источников именно, мне бы надо чтоб книженция была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старнная штуковина - сколько все таки весит, врядли авто даже с разным типом двигателя и привода отличается в сотни киллограммов.

адм. Гарри - пора по данному вопросу отсылать официальный запрос - если не сложно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старнная штуковина - сколько все таки весит, врядли авто даже с разным типом двигателя и привода отличается в сотни киллограммов.

адм. Гарри - пора по данному вопросу отсылать официальный запрос - если не сложно конечно.

Я конечно не знаю, на сколько тяжелее аппарат с движком 2,9 л. У меня авто 2003 года, движок 2,5 D4BH по таможенным документам, в ПТС и свидетельстве о регистрации Масса без нагрузки 1975 кг, разрешенная максимальная 2430. Кстати на табличке под капотом, рядом с ВИНом цыфры тоже стоят космические. Меня этот вопрос тоже заинтересовал. В инете нашел руководство по эксплуатации на корейском, с транскрипцией по некоторым позициям на английском и там в качестве массы автомобиля указаны цифры 1975 кг и 2430 кг соответстенно. Насколько я понял в ПТС значение массы попадает из таможенной диклорации (если авто везут из-за бугра), а в ГТД из транспортных документов, так как перед погрузкой и перевозкой груз обязательно проходит взвешивание. Скорее всего значение массы зависит от работников транспортных компаний, которым выгоднее завышать эти значения с целью взымания повышенной платы за перевозки. Хотя я могу и ошибаться.

старнная штуковина - сколько все таки весит, врядли авто даже с разным типом двигателя и привода отличается в сотни киллограммов.

адм. Гарри - пора по данному вопросу отсылать официальный запрос - если не сложно конечно.

Кстати, я не думаю что авто с двигателем 2,5 и 2,9 л кроме движка и трансмиссии в остальном сильно отличаются друг от друга. Поэтому могу предположить что разнича между ними не должна превышать 100-150 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про массу террика есть только в инете, в книжках пока не нашел, а на табличках у нас сто пудов максимальная масса надо переводить корейский есть спецы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос канеШна можно сделать, но проще провести независимую экспертизу и с актом к гайцам, тогда они не отвертятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по данному вопросу заинтересовало не столь масса, сколько силы. У меня как у многих 2004 года с 2,9, а сил всего 150, а не 163 как у Вас :bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с машиной пришел корейский тех паспорт там написано 2430 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по данному вопросу заинтересовало не столь масса, сколько силы. У меня как у многих 2004 года с 2,9, а сил всего 150, а не 163 как у Вас :bw:

Было бы чему расстраиваться зато налог меньше платишь аж в 2 раза помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы чему расстраиваться зато налог меньше платишь аж в 2 раза помоему.

то, что пустой таракан весит менее 2500 кг - точно - на подъемнике 2,5 тонны легко поднимали... у меня в ПТС значится:

разрешенная масса 2360, масса без нагрузки 1940 кг. Террик 2,5 ТД, автомат, комплектация JX250

Сегодня посмотрю в умной книжке (руководство от корейцев), может нарою что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что пустой таракан весит менее 2500 кг - точно - на подъемнике 2,5 тонны легко поднимали... у меня в ПТС значится:

разрешенная масса 2360, масса без нагрузки 1940 кг. Террик 2,5 ТД, автомат, комплектация JX250

Сегодня посмотрю в умной книжке (руководство от корейцев), может нарою что

Так хочется надеятся что в твоей умной книжке что то будет про массу. Я смотрел тоже в корейской книжке которая шла с авто так там массы нет. Хотя и в корейском я слабоват, но уж цыфры должен был увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего спорить собственно? заехать на весы да и взвеситься, они между прочим документы выдают для коммерческого учёта грузов и точность у них должна быть приличная. Если неохота специально шариться искать весовую - на многих трассах сейчас возле постов пункты весового контроля. Стоит (у нас в Сибири) 50р взвеситься с выдачей чека-справки.

Кстати напомнили заеду сегодня :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего спорить собственно? заехать на весы да и взвеситься, они между прочим документы выдают для коммерческого учёта грузов и точность у них должна быть приличная. Если неохота специально шариться искать весовую - на многих трассах сейчас возле постов пункты весового контроля. Стоит (у нас в Сибири) 50р взвеситься с выдачей чека-справки.

Кстати напомнили заеду сегодня :-)

вот и отпишись опасля. не забудь вычесть собственный вес :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарисчи!!! посмотрите пожайлуста в своих книжках, руководствах, сервисных книжках, и т.д., про массу Террика не ужеле ни у кого ни чего не написано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1975 / 2360

у меня там указано 2640 (2695)kg, я так понимаю это Разрешенная максимальная масса.

нет это не то......

2695-2640=55 кг - максимально разрешенная масса водителя Корейца :ay:LOLLOL:bo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон за некомпитентность, но че так вас эта инфа волнует? она что как-то на налоги или еще на ченить влияет? или оштрафовать могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон за некомпитентность, но че так вас эта инфа волнует? она что как-то на налоги или еще на ченить влияет? или оштрафовать могут?

иногда пользуюсь услугами ж/д, т.к. до моего города нет дорог, так вот оплата идет по массе, и как то неохота оплачивать лишние 600 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мой на стенде взвешивали он показал 2213.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...