Перейти к содержанию

Глохнет машина.Помогите понять причину.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Больше года отъездила без проблем. Прошлой зимой после очень морозной ночи завелась,поработала минут 10,заглохла и больше не могла завестись пока не поменяла топливный фильтр(создавала тему тут). В этом году та же история. Поменяла фильтр, все нормально работает, движок не троит, отъездила пару недель...но...вчера завелась(на улице +5), проехала метров 300 и стала глохнуть машина, по звуку как будто с перебоями поступает топливо...попробывала опять завестись, все хорошо, двигатель как обычно работает,не дергается...в чем могла быть причина? Форсунки навряд ли, думаю двигатель бы троил постоянно...подсос воздуха? не исключаю, но сомневаюсь...постоянно наверное глохла бы...меня сбивает с толка что это разовый глюк. Или где-то что-то начинает выходить из строя?  Насос? Подскажите пожалуйста где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь убедитесь что нет подсоса воздуха а именно поменяйте штатные трубки быстрсъемы на прозрачные с хомутами проверьте рабочая ли груша подкачки и посмотрите сканер. Чек загорается ?

Изменено пользователем Шурик 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы заглох дизель,есть две основных причины :это нехватка топлива ,или же не поступает воздух в камеру сгорания.Но что бы не поступал воздух,нужно полностью заткнуть забор воздуха. Поэтому причину нужно искать в подсосе воздуха в топливной.А насосы так не умирают.Для очистки совести можно проверить давление в насосе подкачки.Измеряется оно довольно просто,выкручивается датчик на насосе и вместо него вкручивается манометр.Нормальное давление должно составлять 6 бар.Любой топливщик может его вам проверить. И не должен Терракан глохнуть на морозе,следует проверить работает ли подогрев топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaraneje izvinjajusj za translit(pishu s rabochego kompjutera). Grusha rabochaja,po povodu trubok uzhe dumala pomenjatj.Skaner jescho ne podkljuchala.Ja tozhe sklonna chto eto vsjo taki podsos vozduha gde-to.Toplivo vsegda na normaljnom urovne. Sbilo s tolku chto eto razovo. Sejchas opjatj jedet kak nado. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, добрый день! Столкнулся с похожей проблемой как у Jekaterina. Машина долго стояла без движения, зимовала. И тут понадобилось на ней поездить. В тот день с утра и до вечера я не испытывал каких-либо проблем с ней, ОДНАКО, заметил, что она явно стала дольше крутить стартером. После завода, работала отлично. В тот же день я поменял трапецию, воздушный и салонный фильтры. Поставил машину на ночь. Утром следующего дня, как ни в чем не бывало, завел ее и решил трохи прогреть 2-3 минуты. Температура была около -6. Грею, грею, лажу в телефоне, и тут резко она глохнет. Пытаюсь завести, крутит очень долго, кое-как заводится, реагирует на газ, но чувствуются перебои, походу в подаче топлива. Проходит 5-10 секунд и хоть ты газ в пол жми, падают обороты и она глохнет. После этого пару раз снова попробовал завести - хрена с два. Крутит и больше ничего. Кинул ее так во дворе, ибо срочно нужно было уезжать. Заказал топливный фильтр, KNECHT MAHLE, в субботу поменяю и попробую завести. Подскажите, может ещё на что-то нужно внимание обратить? И как правильно заменить фильтр, чтоб не завоздушить систему? Груша исправна, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветовал бы только фильтр Делфи 924 , а меняется он просто можешь даже в нете обозреть.

IMG_20161120_114723.jpg

IMG_20161120_114837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для долговечной работы ТНВД фирмы Delphi только HDF 924.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...