Перейти к содержанию

Масла и смазки для TERRACAN


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гмм... почитал. Что-то все по дизеля пишут. Мало видимо нас, бензиновых. :rolleyes:

Поделитесь, кто что льет в 3.5. Пробег 42000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм... почитал. Что-то все по дизеля пишут. Мало видимо нас, бензиновых. :rolleyes:

Поделитесь, кто что льет в 3.5. Пробег 42000.

Кастрол ейдж 0-40, после покупки все жижи менял, все от кастрола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрол ейдж 0-40, после покупки все жижи менял, все от кастрола.

Однако нулёвочку зимой заливать ещё можно , но летом лучше всё же лить пятёрочку . А какого бренда - это уж кому что нравится и сколько денег в кармане . Но экономить с моторным маслом не стоит . Лично я в свой Паджеро постоянно заливал Ликви Молли 5 w 40 и нормально движок работал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрол ейдж 0-40, после покупки все жижи менял, все от кастрола.

Очень хороший выбор :ay:

Однако нулёвочку зимой заливать ещё можно , но летом лучше всё же лить пятёрочку . А какого бренда - это уж кому что нравится и сколько денег в кармане . Но экономить с моторным маслом не стоит . Лично я в свой Паджеро постоянно заливал Ликви Молли 5 w 40 и нормально движок работал .

Одно из самых больших заблуждений!

Я об этом писал уже.

Первый индекс это индекс холодного пуска, чем он ниже, тем более морозоустойчивее масло.

Вот вторая цифра, это то что должно нас волновать в первую очередь, это как раз индекс вязкости при 100 градусах, т.е. при рабочей температуре.

И у Кастрюля, так и у других производителей 5W40 и 0W40 это синтетические масла, только вот синтетика тоже бывает разная. 5W40 Магнатек это гидрокрекинг (простыми словами расщепленная минералка) а вот 0W40 EDGE это полиальфаолефиновая синтетика, это действительно супер масло.

Отсюда и разница в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я в раздатку залил Castrol Transmax Z.

нормальный выбор сделал?

а вот с Кастрола что лучше в АКПП лить? можно Castrol Transmax Z а можно Castrol ATF TQ D III.

подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в раздатку залил Castrol Transmax Z.

нормальный выбор сделал?

а вот с Кастрола что лучше в АКПП лить? можно Castrol Transmax Z а можно Castrol ATF TQ D III.

подскажите пожалуйста!

Если из Кастрола , то Castrol Transmax E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из Кастрола , то Castrol Transmax E

Спасибо Garry!

а для раздатки Transmax Z не зло?

здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже бы перефразировал немного, что лучше для раздатки Castrol Transmax Z или Castrol ATF TQ Dexron III, синтетика vs минералка, температурные свойства у Transmax Z интереснее, но все официалы льют Dexron III или может только в Москве? И если переходить с минералки на указанную синтетику раздатку надо наверно промыть хотя бы литром нового масла или не обязательно, так как сливная пробка расположена очень низко и почти все масло сольется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Garry!

а для раздатки Transmax Z не зло?

здоровья всем!

Немцы любят это масло, в том числе и в раздатку Терракана рекомендуют.

Очень хороший вариант.

Я даже бы перефразировал немного, что лучше для раздатки Castrol Transmax Z или Castrol ATF TQ Dexron III, синтетика vs минералка, температурные свойства у Transmax Z интереснее, но все официалы льют Dexron III или может только в Москве? И если переходить с минералки на указанную синтетику раздатку надо наверно промыть хотя бы литром нового масла или не обязательно, так как сливная пробка расположена очень низко и почти все масло сольется?

Нет промывка не требуется, данные масла не конфликтуют в таких пропорциях и прекрасно смешиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм... почитал. Что-то все по дизеля пишут. Мало видимо нас, бензиновых. :)

Поделитесь, кто что льет в 3.5. Пробег 42000.

В последний раз залил Castrol Magnatec (или Magnatex) 5W40. Пробег 37000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ZIC выпускается для России,и честно говоря много негатива. У нас в компании 14 единиц легкового транспорта,в том числе Лексус, Камри, Короллы. Льем в течении трех лет корейский "Dragon" негатива нет. До него использовали Кастрол - неплохое масло, но больше плотиш за бренд, Енеос - большой расход на угар(быстро сменили). Нынче снимал голову на своем Таракаше(прокладку пробило) двигатель внутри чистый. Меняю через 7000. Берем у дилера: Dragon CF-4 /SG 5w30- 540руб(4 литра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заливаю Esso 10W40 turbo disel уже не первый год... мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте форумчане!!!

вчера менял масло в мостах. все прошло хорошо, в задний мост с ЛСД залил Кастрол XJ -2,8 литра, в передний залил Кастрол Универсал 1,5 литра.

так вот мой вопрос, вся литература показывает что в передний мост должно входить 1,8 литра, у меня влилось по заливную пробку 1,5 литра и больше я не смог туда долить.

может такое быть????

с уважением Аker!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь также поменять масло и в приводе включения переднего моста . Сверху моста чуть правее заливной пробки моста увидешь ещё два болта - сливной и для заливки ( он же уровень ) . Не помню сколько туда влезает , но однозначно очень немного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!!!

вчера менял масло в мостах. все прошло хорошо, в задний мост с ЛСД залил Кастрол XJ -2,8 литра, в передний залил Кастрол Универсал 1,5 литра.

так вот мой вопрос, вся литература показывает что в передний мост должно входить 1,8 литра, у меня влилось по заливную пробку 1,5 литра и больше я не смог туда долить.

может такое быть????

с уважением Аker!!

   Лично убедился в том, что синтетика (Шелл, Кастрол, Мобил, Ликви Молли и т.п. ) - прекрасные средства для трансмиссии!!! Единственноё о чём сейчас сожалею (но не сильно) - забыл какое масло лил в передний редуктор и задний. Нужно записывать.  :write:  

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично убедился в том, что синтетика (Шелл, Кастрол, Мобил, Ликви Молли и т.п. ) - прекрасные средства для трансмиссии!!! Единственноё о чём сейчас сожалею (но не сильно) - забыл какое масло лил в передний редуктор и задний. Нужно записывать. :bp:

спасибо за советы!!!

а у вас влезало 1,8 литра в передний мост? я не смог туда залить столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не забудь также поменять масло и в приводе включения переднего моста . Сверху моста чуть правее заливной пробки моста увидешь ещё два болта - сливной и для заливки ( он же уровень ) . Не помню сколько туда влезает , но однозначно очень немного .

В пер.мост залил Castrol Syntrax Universal можно ли его и в привод залить ? Как раз сейчас на яме меняю масло и ещё вопрос, на раздатке сливной и заливной болт под четырехгранник ?больше я там ничего не нашел

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пер.мост залил Castrol Syntrax Universal можно ли его и в привод залить ? Как раз сейчас на яме меняю масло и ещё вопрос, на раздатке сливной и заливной болт под четырехгранник ?больше я там ничего не нашел

я такое же масло залил и в передний мост и в привод. да на раздатке обе пробки под четырехгранник.

удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такое же масло залил и в передний мост и в привод. да на раздатке обе пробки под четырехгранник.

удачи тебе!

спасибо, сделал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не По теме ,тут почитал что крмое 10в40 есть много других масел !(знал но незадумывалься )

Мазда6 ,2.3 Бензин ,Лил с покупки 10в40 ,кокраз по заблуждению что матор не первой свежести ,лил полусинтетику

Всегда Лил Мотул ,вот почитав ,может есть смысл синтетику лить ?если Да то какую ?хотелось бы Мотул !

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, а не подскажете в чем принципиальные отличия масел Dexron 3 и SP 3 ?

Что-то я уже путаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а не подскажете в чем принципиальные отличия масел Dexron 3 и SP 3 ?

Что-то я уже путаюсь...

Принципиально ничем, и то, и другое АТФ-ка.

Только производитель авто, либо трансмиссии, дает рекомендации по используемому маслу, этого нужно и придерживаться и не надо ничего изобретать и придумывать.

Если проблема купить родную АТФ-ку, очень много масел, так называемых универсальных, в анотации все эти допуски прописаны.

Наши коробки, я заметил, переваривают всё, и Дексрон2 и MMC SP-2 и SP-3.

Даже в мануале противоречат сами себе, в одной главе написано одно масло, в другой - второе.

Выбор масла личное дело каждого, но я считаю (т.к. японцам больше доверия), коробки AISIN японской разработки, и ими оснащены и японцы , в том числе ближайший родственничек - Pajero, а там однозначно - SP-III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! У меня Террик 2.9 дизель, 2004 год, пробег сотня. В книге к машине прочитал, что в двигатель нужно лить масла класса CF4. Нашел такое масло у компании митсубиси специализированное для PAJERO - "MITSUBISНI PAJERO Diesel Turbo Super CF-4 10W30" . У нас в Иркутской области бывает зимой и -30 тоже, просто еще само масло является минералкой и мне интересно стоит ли использовать такое масло для Terracan 2.9 или нет? Что скажите? Все же пр-во Японии. Заинтересовало еще то, что на банке есть надпись "Genuine PARTS", как и на оригинальных запчастях к Hyndai.

Вот что нашел в интернете про него: "Высококачественное моторное масло для дизельных двигателей, оснащенных турбиной и без нее.Разработано специально для дизелей MITSUBISHI. Предотвращает образование нагара,окисление и коррозию. Обладает хорошими моющими свойствами."

Так все же стоит его лить в двиг 2.9 у Terracan или нет?

Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня Террик 2.9 дизель, 2004 год, пробег сотня. В книге к машине прочитал, что в двигатель нужно лить масла класса CF4. Нашел такое масло у компании митсубиси специализированное для PAJERO - "MITSUBISНI PAJERO Diesel Turbo Super CF-4 10W30" . У нас в Иркутской области бывает зимой и -30 тоже, просто еще само масло является минералкой и мне интересно стоит ли использовать такое масло для Terracan 2.9 или нет? Что скажите? Все же пр-во Японии. Заинтересовало еще то, что на банке есть надпись "Genuine PARTS", как и на оригинальных запчастях к Hyndai.

Вот что нашел в интернете про него: "Высококачественное моторное масло для дизельных двигателей, оснащенных турбиной и без нее.Разработано специально для дизелей MITSUBISHI. Предотвращает образование нагара,окисление и коррозию. Обладает хорошими моющими свойствами."

Так все же стоит его лить в двиг 2.9 у Terracan или нет?

Я бы на твоём месте не стал бы эксперементировать с этими маслами . Не спорю масло хорошее , но по моему хорошая дизельная синтетика всё же однозначно получше будет , причём и на морозе , и в жару оно себя лучше ведёт . Решать конечно тебе , но синтетика это то что нужно для наших двигателей . Я думаю многие меня поддержат в этом вопросе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...