Перейти к содержанию

Полиуретановые втулки.


Рекомендуемые сообщения

Есть у кого опыт использования сих изделий в передке таракашки. Сам планирую поменять на верхних рычагах. Изготовитель полиуретан Новосибирск. В интернете отзывы читал. Хрень полная в плане за и против. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АОВ сказал:

Есть у кого опыт использования сих изделий в передке таракашки. Сам планирую поменять на верхних рычагах. Изготовитель полиуретан Новосибирск. В интернете отзывы читал. Хрень полная в плане за и против. 

вкраце я сам с омска  у нас есть сто оазис там делелают салентблоки из танковой резины сразу скажу дорого  знакомый отездил 4 года и не заглядывал я пока год минус подвеска стала намного жоще по поводу полеуретана делал не понравилась

Изменено пользователем derzverg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2018 в 18:25, derzverg сказал:

вкраце я сам с омска  у нас есть сто оазис там делелают салентблоки из танковой резины сразу скажу дорого  знакомый отездил 4 года и не заглядывал я пока год минус подвеска стала намного жоще по поводу полеуретана делал не понравилась

А что, на танках есть сайлентблоки?

И что это за резина такая, танковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2018 в 15:11, TERRACAN-SHOP сказал:

А что, на танках есть сайлентблоки?

И что это за резина такая, танковая?

танк с боку 

видел спереди и с зади стоят катки покрытые слоем резины вот и прикинь качество резины если она гусеницу выдерживает

Изменено пользователем derzverg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На днях поменял саленблоки на нижних рычагах , заодно поставил проставки под верхние шаровые , машина выровнялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АОВ сказал:

Заодно поставил проставки под верхние шаровые , машина выровнялась. 

Проставки подтачивал? Они ровно встали?  Какие шаровые верхние - CTR?    А то у меня есть новенькие шаровые GMB, но они не входят в отверстие в проставках (проставки у меня есть, но я их ещё не устанавливал).

IMG_20181217_132953.jpg

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё верно подходят тока СТР. Я покупал полный комплект  с болтами , гайками и развальными пластинами , на 25 мм.  Ничего не протачивал всё встало как надо. На одной проставке отверстие было чуть в стороне пришлось малость рассверлить. С тормозными трубками тоже проблем не возникло. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь понять. зачем проставки эти. разъясните пожалуйстаю  сука просвет то не меняется а по поводу выравнивания торсионы есть по возможности разъясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз проставки и дают возможность поднять передок не закручивая полностью торсионы , а то они и лопнуть могут.  Резина на таракане стоит 235х65х18. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточню про передние проставки.   Дело в том, что обычно в первую очередь все поднимают зад неродными пружинами и амортизаторами. И в этом случае, выровнять перед машины только одними торсионами - не получается. Не хватает.  Выход только один - проставки.

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увеличении дорожного просвета торсионами, рычаги смещаются вниз, отбойник на верхнем рычаге упирается в ограничитель и подвеска не работает вниз, больше шансов выхватить диагональное вывешивание. При установке проставок верхний рычаг смещается вверх и появляется возможность хода подвески вниз. При этом еще обрезают наполовину резиновые отбойники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, АОВ сказал:

Вот как раз проставки и дают возможность поднять передок не закручивая полностью торсионы , а то они и лопнуть могут.  Резина на таракане стоит 235х65х18. 

поясни мне дураку почему ты не пользуешься рекомендованными размерами  предусмотренные заводом изготовителем думаеш там проектировщики и инженеры дебилы раз сказали что надо ездить на 15 либо 16 катках а ты себе 18 воткнул нет я понимаю что хозяин барин мля но ты же сам себе ходовку такими катками уматываеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, АОВ сказал:

Вот как раз проставки и дают возможность поднять передок не закручивая полностью торсионы , а то они и лопнуть могут.  Резина на таракане стоит 235х65х18. 

я там  где  то уже писал про замену салентблоков и торсионы не буду повторятся  смысл в чем когда я снял полностью торсионы я регулировачные болты вывернул почти полностью оставил где то по сантиметру резьбы по этому  у меня огромный ход  на скручивание я где сдесь прочитал что должно быть 26 или 28 мм между отбойником и пяткой в которую он упирается я же делал по46мм поездил жостко опустил до 35 как то так забыл дописать развальщик на сто за.....ся развал делать 3 часа ушло

Изменено пользователем derzverg
забыл дописать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с регулировкой развала нету , если в комплекте есть развальные пластины с длинными болтами , гайки я родные оставил. Стенд нужен на глаз нифига не получится. Делов на пол часа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, derzverg сказал:

поясни мне дураку почему ты не пользуешься рекомендованными размерами  предусмотренные заводом изготовителем думаеш там проектировщики и инженеры дебилы раз сказали что надо ездить на 15 либо 16 катках а ты себе 18 воткнул нет я понимаю что хозяин барин мля но ты же сам себе ходовку такими катками уматываеш

Люди и 20 катки ставят. На это дело вылет диска сильно влияет. Какой на моих даже не вспомню.  Мануал почитай , что можно , а чего нельзя. Я обзвонил кучу оф. сервисоф и гаражным мастеров в Тюмени , с заменой саленблоков проблен нет , а вот как тока про проставки с регулировкой всё как черти от ладана. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 не от большого ума ставят дай мне сылку на манул где прописано что можно ставить 18 или 20 я повторюсь по мануалу и по табличке на стойке 15 либо 16 на ЗАВОДЕ ПРЕКТИРОВЩИКИ И ИНЖЕНЕРЫ НЕ ДЕБИЛЫ ПОВТОРЯЮСЬ ОПЯТЬ ОНИ ЖЕ ВСЕ ЭТО УЧИТЫВАЛИ ПРОВЕРЯЛИ И СУКА НЕ ТОЛЬКО КОРЕЙЦЫ НО И ЯПОНЦЫ ТАРАКАН ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО ПОДЖЕРИК ТАК ДЛЯ ОБЩЕЙ ИНФЫ ДВС 2,5 ЛОШАДЕЙ 103 ЕМУ ТУПО ТЯЖЕЛО 20 КАТКИ КРУТИТЬ ОПЯТЬ ЖЕ ХОДОВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, derzverg сказал:

20 не от большого ума ставят дай мне сылку на манул где прописано что можно ставить 18 или 20 я повторюсь по мануалу и по табличке на стойке 15 либо 16 на ЗАВОДЕ ПРЕКТИРОВЩИКИ И ИНЖЕНЕРЫ НЕ ДЕБИЛЫ ПОВТОРЯЮСЬ ОПЯТЬ ОНИ ЖЕ ВСЕ ЭТО УЧИТЫВАЛИ ПРОВЕРЯЛИ И СУКА НЕ ТОЛЬКО КОРЕЙЦЫ НО И ЯПОНЦЫ ТАРАКАН ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО ПОДЖЕРИК ТАК ДЛЯ ОБЩЕЙ ИНФЫ ДВС 2,5 ЛОШАДЕЙ 103 ЕМУ ТУПО ТЯЖЕЛО 20 КАТКИ КРУТИТЬ ОПЯТЬ ЖЕ ХОДОВКА

20 катки ставят на 3,5 бензин. Тебя кто то заставляет ставить проставки и  резину на 18.  Откуда ижога то ! Шибко переживаешь за ходовку ставь на 14. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, АОВ сказал:

20 катки ставят на 3,5 бензин. Тебя кто то заставляет ставить проставки и  резину на 18.  Откуда ижога то ! Шибко переживаешь за ходовку ставь на 14. 

я тебе чуть выше написал что хозяин барин мля это касается как катков так и проставок  ты внимательно читай что я пишу выкрути торсионы и спокойно подними машину без всяких проставок  то что я думаю за ходовку это нормально   ты написал мне про мануал я почитал за 18 катки там нет ничего да кстати изжога у меня в принципе отсутствует как явление  а то что есть наездники а не водители ты наглядный пример 

Изменено пользователем derzverg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, derzverg сказал:

я тебе чуть выше написал что хозяин барин мля это касается как катков так и проставок  ты внимательно читай что я пишу выкрути торсионы и спокойно подними машину без всяких проставок  то что я думаю за ходовку это нормально   ты написал мне про мануал я почитал за 18 катки там нет ничего да кстати изжога у меня в принципе отсутствует как явление  а то что есть наездники а не водители ты наглядный пример 

Шёл бы ты Вася в баню , торсионы тянуть. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АОВ сказал:

Шёл бы ты Вася в баню , торсионы тянуть. 

в принципе ни чего другого и не ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, derzverg сказал:

в принципе ни чего другого и не ожидал

Зато я ожидал. Переведи свой ник и сразу станет ясно почему не любишь высокие машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принципе я в курсе как переводится мой ник ты как бы даже меня не удивил. был бы ты хоть на йоту поумней ты бы знал о теории противоположности. для тебя обделенного умом поясню обычно люди вроде тебя задирая машины приобретая большие ножи эээ в общем которые стремятся к гигантизму просто тупо пытаются компенсировать размер своей свистульки. да кстати аргументировать свои 18 катки ты так и не смог тупо проигнорировав мою просьбу  дать ссылку где было бы прописано что 18 это само то что надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, derzverg сказал:

да в принципе я в курсе как переводится мой ник ты как бы даже меня не удивил. был бы ты хоть на йоту поумней ты бы знал о теории противоположности. для тебя обделенного умом поясню обычно люди вроде тебя задирая машины приобретая большие ножи эээ в общем которые стремятся к гигантизму просто тупо пытаются компенсировать размер своей свистульки. да кстати аргументировать свои 18 катки ты так и не смог тупо проигнорировав мою просьбу  дать ссылку где было бы прописано что 18 это само то что надо 

 Аргументы тебе уже были при , чём не тока в этой теме.  Таким как ты не покидающим асфальт это не понять. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, АОВ сказал:

 Аргументы тебе уже были при , чём не тока в этой теме.  Таким как ты не покидающим асфальт это не понять. 

У меня торсионы выкручены, но я постоянно сажусь на пузо. Задолбало.  Нужно срочно проставки ставить.
Езжу на покатушки и Терракан без доработок считается условным (ненастоящим) проходимцем.  Постоянно садится на пузо или на подножки и сдёргивать приходится рывковым тросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме собирают желающих на заказ проставок, ориентировочно 1700 за 2 проставки с болтами и пластинами для развала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...