Перейти к содержанию

плавают обороты при вкючение любой передачи автомат. 2,5


Рекомендуемые сообщения

предисловие начали плавать обороты при включение любой передачи дальше проблема стала прогрессировать двс начал коптить и обороты стали плавать даже на парковке как следствие сто диагноз провалилась плунжерная пара ремонт запчасти 14000 ставят  толку мало если раньше плавали то теперь подскакивают при включение любой передачи до 12000 сказали проблема в коробасе хорошо  товарищ есть по автоматам посмотрел послушал трындят говорит он тебе на сто с автоматом все ок  поездил еще день с утра плавали потом двс прогрелся и вроде как проблема исчезла сижу думаю полтергейс?завтра на холодную опять буду посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А прошла неделя. Вот и верь после этого людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый шаг всегда - это считать ошибки.  Вот если ошибок нет, тогда уже нужно голову ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте скажите чем решилась ваша проблема а то у меня такая проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Сергей45 сказал:

Здравствуйте скажите чем решилась ваша проблема а то у меня такая проблема 

точно сказать не могу оставил на сто с утра вечером забрал спросил в чем проблема была в ответ посмеялись мол мы свои секреты не выдаем ну и я не стал заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет сосед где устранял неисправность а то я уже запарился .скачки непроизвольные непонятно изза чего на день по 3-5 раз зажигание выключил включил и все нормально до следующего припадка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня такая же проблема. При включении передачи на D, R, 2, L плавают обороты. При P и N обороты нормальные. Какая может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет всем!аналогичная проблема.плавают обороты и на холодную и на горячую при включенной передачи на АКПП.ни одно СТО помочь не могут!Вылезли ошибки-Р1120 (дозатор/насос высокого давления)и Р0120(датчик положения акселератора)Куда лесть хрен знает подскажите пожалуйста. И бывает на задней передачи глохнет.

Изменено пользователем 72Vanek72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь молоток и постукивая по обратному клапану ТНВД добиваешься устойчивых оборотов. Попробуй должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую,а как может ТНВД влиять на коробас вот что очень интересно либо это все связано через ЭБУ?

Изменено пользователем 72Vanek72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет и очень сильно с АКПП. Желательно знать точные обороты хх , для этого нужен бк.

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на порковке когда стоит обороты четко стоят на месте,как D включаю все беда расколбас конкретный!обороты плавают от700 до 1000.Взял все СТО нет результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АОВ сказал:

Влияет и очень сильно с АКПП.

а в сервисе говорят нет связи ,либо рукожопы либо не знают,меняй говорят АКПП и все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток в руки. Коробка глючит по другому , она уходит в аварийный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АОВ сказал:

Молоток в руки. Коробка глючит по другому , она уходит в аварийный режим.

диогностика не показала на коробку.

Изменено пользователем 72Vanek72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, 72Vanek72 сказал:

аварийный режим это когда 4-ой нет и задней?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2019 в 21:05, АОВ сказал:

Да.

сегодня полез искать причины плавающих оборотов,постучал молоточком тихонечко по обратному клапану мотор в этот момент начал дергаться,вообщем разобрал этот клапан там есть сеточка мелкая мелкая она была просто запечатана на глушняк!размочил в бензине продул промыл опять продул,собрал поставил,по пути заглушил ЕГР будь он не ладен,все собрал поставил запустил как она закоптила это пипец просто!немного поработала я прогозовал на средних оборотах дым пропал ,включаю D обороты стоят четко не шелехнутся ровненько ,поехал прокатился на светофоре остановился стою значить обороты чуть чуть плавают прям совсем немного,результатом доволен,еще фильтр поменяю топливный думаю пройдет!А хотел уже карабас искать!спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего скорей егр и был виновен.  У меня тот клапан обратки так же не продувался пустой.  Обороты не плавали. В итоге взял сверло 3 мм и просверлил его. Отрегулирован на начало открытия 0 , 8 бара , двс ожил. Пришлось обороты хх уменьшать.

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый,покатавшись весь день сегодня обороты немного все же скачут ну немного,вылезла другая проблема с выхлопной иногда парит и пахнет тосолом,масло в ДВС без пены и стоит уровень,и пузырит в расшир бачек,я думаю прокладка ГБЦ,как думаете подскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, АОВ сказал:

Всего скорей егр и был виновен.  У меня тот клапан обратки так же не продувался пустой.  Обороты не плавали. В итоге взял сверло 3 мм и просверлил его. Отрегулирован на начало открытия 0 , 8 бара , двс ожил. Пришлось обороты хх уменьшать.

а у меня нет там регулировки,пружинка с шариком и все затянуто,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 72Vanek72 сказал:

день добрый,покатавшись весь день сегодня обороты немного все же скачут ну немного,вылезла другая проблема с выхлопной иногда парит и пахнет тосолом,масло в ДВС без пены и стоит уровень,и пузырит в расшир бачек,я думаю прокладка ГБЦ,как думаете подскажите. 

Если прокладка то крупно повезло. Если трещины на форкамерах то замена башки. А шарик с пружиной и регулировочными шайбами есть на любой обратке. ТНВД

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтро буду голову снимать,смотреть что да как.Может кто в курсе есть какие подвохи при снятии и устаневке,буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, 72Vanek72 сказал:

это я так понимаю где гайка под ключик на 10?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...