Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну что товарищи по 2,9 мотору,канул в лету мой Камон Райл.оркестр разве только не заказал по этому случаю!уже
давно штудировал всю инфу по возврату на механику,особенное спасибо киа и бонго сайтам,
только пока изучал из литвы вывезли все комплекты механики от J3 и это стало страшным дефицитом.
2 месяца дежурил в инете в поисках свежего донора и наконец повезло!!!карнивал 2000года стуканул мотор(повезло конечно мне,чeловек не подумал купить 2,9CRD без топливной,а их как грязи)
взял за 270евриков.в результате получил еще кучу вкусного навесного на запас!закатал рукава и понеслось...
высверлил 3 дырки в передней крышке(не хотел свою менять на донорскую)там где мех. тнвд раньше и стоял и ВСЕ!
так как тнвд был с родным шкивом-установка по меткам.форсунки,трубки на свои места.только педаль газа сварил сам,
прокачал систему,старт и ОН ПОЕХАЛ!Да еще как на низах!очень удивился такой тяге.
но набрав скорость заметил отсутствие разгонных дымов,конечно еще нужно точно насос на угол выставить, увеличить цикловую подачу и подогнать 
турбокорректор под таракановскую турбину,но это уже приятные мелочи .но уже уровнем шума и тягой я очень доволен,
не понимаю что другие себе ставят -метки не подходят,обороты не сбрасываются,тарахтит сильно
(а ведь мотор один и тот-же и стоял он на комфортабельном семейном минивэне),тахо не работает,подогрев воздуха не работает,
не надо обрывать все подряд!
просто пусть болтаются 4 розетки только от датчиков "рейла",они сами отвалятся как тупиковая ветвь эволюции впрыска для дизеля
(и только как ключик производителя на еврорынок)
список "вкусностей" с донора:
мех топливная БОШ(для скептиков-и поршни такие же,и распылители форсунок с тем же боковым распылом и углами )только теперь мах мощность я сам буду выставлять(это товарищи механика!)
стартер,генератор,подогрев воздуха,насос кондея,крышка клапанов,распредвалы,валы с гидриками(сама голова уже давно в запасе лежит),
кнопки управления окнами,датчики двигателя,электровентилятор(1шт)кожанный салон(это уже "мебель" для гаража)
жалко не могу снять блок абс-на шнурке повезу остатки на металлолом(это мне еще +) а коробка оказалось автомат-остался без 2х массового маховика и сцепления

IMG1.jpg.39ab54f167a1f07bbca1c0ad17ad7c9f.jpg

IMG2.jpg.5bc936b30d39fb2ba6ae0b0dbfad17fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...