Перейти к содержанию

Радиатор охлаждения 3.5 V6


Рекомендуемые сообщения

Кто менял на бензинке радиатор? От дизеля 2.9 подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бензинового двигателя переставлял на дизель 2.9. Подошёл один к одному. Оба авто были с АКПП. Вероятно, что и наоборот тоже самое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не подойти!может у 3.5 рядов трубок больше,надо точно сравнить(по креплениям они все одинаковые),а то греться будет,все таки  кубатура и мощь больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил от дизеля. Радиаторы полностью идентичные, Только у бензинового есть заливная горловина а у дизеля горловина,вроде, находится на крышке термостата. Со старого радиатора умельцами была срезана горловина и припаяна к пластиковой трубке такого. Сие приспособление было врезано в разрыв верхнего патрубка. В Беларуси радиатор на бензин не смог найти, вернее найден только один вариант- оригинал 600$. Если интерестно- пишите выложу фотографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 31.07.2018 в 17:46, ВитаLий сказал:

Поставил от дизеля. Радиаторы полностью идентичные, Только у бензинового есть заливная горловина а у дизеля горловина,вроде, находится на крышке термостата. Со старого радиатора умельцами была срезана горловина и припаяна к пластиковой трубке такого. Сие приспособление было врезано в разрыв верхнего патрубка. В Беларуси радиатор на бензин не смог найти, вернее найден только один вариант- оригинал 600$. Если интерестно- пишите выложу фотографию.

А можно фото радиатора?)) А то на 3.5 не могу найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте. давно не был на форуме. Завтра выложу фото. Радиатор от дизеля 2.9 + доработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Быть может пригодится кому нибудь мой опыт. Неожиданно сдох радиатор на моем Терракане (двигатель 3,5 бензин с механикой). Срочно нужно было восстановить машину и ехать. 

Поиск родного радиатора неожиданно удивил. Его просто не было ни где в продаже у меня в Питере. Заказать оказалось долго и дорого для такой простой вещи.  Взял на разборке радиатор от дизельного 2,9 литра . Встал как Выше уже коллеги писали как родной, но на нём нет заправочной горловины. Купил в ближайшем магазине тройник для Газели (диаметр отличается ,но трубки натянул. В расширительный бачок вывел через штуцер , тоже от какого то газона, в третий отвод воткнул сантехнический медный переходник с пробкой подходящего размера для заправки системы. И спустя несколько часов после поломки смог уехать по своим делам.   Но понимая , что нужно убрать этот колхоз и облагородить занялся поиском решения. Радиатор от 2,9 меня вполне устроил, нужно было поставить горловину.( Горловина заливная расширительного бачка мкпп 1.6 1.5 1.8 2.0 lancer x\outlander xl 2.4\outlander xl new 2.0 2.4\asx 1.6 2.0  Sailing MB13500433  ).   Поиск в интернете натолкнул на горловину радиатора. Все поставил , единственно на ней оказалось 4 трубка на фото было не видно и её я просто заглушил подходящей трубкой и старым датчиком. Мне результат понравился и впредь нет нужды искать родной радиатор, а можно спокойно брать радиатор от 2,9 дизеля благо их вполне в свободном доступе по разумным срокам и цене.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...