Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем. В общем история долгая и грустная... Примерно месяц назад нашей машине выпало нелегкое испытание - плохая дорога. Расписывать подробно долго, если вкратце, то на трассе, если ее можно так назвать, растрясло крепления топливных шлангов и в систему пошел воздух. Плюс к этому растрясло бак и, видимо, осадком забило фильтра. Машина встала на трассе. До цивилизации относительной нас дотащили. В минус - все четыре форсунки. Поменяли - помогло на пару дней. Опять не заводится - поменяли ещё раз - ещё пару дней. Поменяли ТНВД и с горем пополам вернулись домой (1100 км). Как вернулись тоже история - обратка была заткнута зубочистками, ибо больше форсунок в том городе не было. Ладно, дома ставим форсунки с поменяными клапанами и ездим опять пару дней. Сегодня - на ходу загорается чек, комп выдает снова 1119. Нет давления. Причем по факту оно есть, на заведённом 240-260. Глушим. И привет, больше не заводится. На стартере давление 70. Прочищаем датчик на рампе, эффекта нет. Меняем клапан на ТНВД - та же реакция. При всем при этом воздуха нереально много и при помощи прозрачных шлангов выясняем, что воздух идёт с бака. Топливная станция новая. Форсунки на перелив завтра посмотрим, но, блин, они новые, им два дня... Стружки нет, ни на старом насосе, ни на новом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я так понял,что топливозаборник новый.К топливозаборнику подходит гибкий шланг диам 8 мм,соединяет топливозаборник с подачей.Замените на новый gates c новыми хомутами.У рамы,где подача поднимается к фильтру есть пакостный быстросъем,обязательно проверьте.Все-таки года берут свое...И еще,в верхней части топливного бака есть клапан вентиляции,как правило забит напрочь грязью.При откручивании крышки заливной горловины есть звук засасывания  воздуха?

 Мне интересно что за дороги в ваших краях,что растрясло крепления топливопроводов?Сам сейчас перетягиваю все трубки на медь и старые  крепления смонтированы очень надежно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проверено и даже заменено.

Да, такие у нас междугородние трассы, к сожалению. Чесслово, лучше бы грунтовка была, чем то покрытие, которое асфальтом называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История продолжается... Форсунки проверены, все ок. Меняем топливный фильтр и, не с первого раза, худо бедно заводится. Троит. Ищем проблему в баке - там металлическая стружка, ржавая. Один бак пластиковый, второй из нержавейки - казалось бы взяться неоткуда. Слитая солярка с сепаратора грязная, с фильтра хорошая. Едем мыть баки, больше мыслей нет, машина не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кады у себя форсунки снимал потом поставил на место тоже не запускался двигатель, чисто интуитивно на тнвд скинул одну фишку из двух и двиг запустился с большими оборотами после заглушил вставил на место и все гуд

Эта фишка как я понял клапан обратки

попробуйте так сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали, бесполезно. Перепробовали уже все. Два насоса за месяц, даже меньше убило что то. Вопрос - что? Да, был воздух, да, была грязь с бака, но стружки нет. Насос один проверен - низкое давление есть, высокого нет. Там пружинка какая то, которая сбрасывает давление. Попробовали собрать из двух один (у нашего проблема с высоким, у другого с низким) результата ноль. Высокое давление скидывает при прогреве. На стенде, на машину не ставили. Как бы сейчас купим новый насос, но, есть вероятность, что он тоже долго не проживёт.

Изменено пользователем Allenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделайте обратку в бак,положите неодимовый магнит под топливозаборник.В сепараторе замените фильтр и тоже положите магнитик.Снимайте топливную рейку и трубки в.д.-все мыть!Воздух так быстро не убивает.И топливо залейте нормальное + 2Т масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что убивает? Обратка переделана, давно. Магниты есть, фильтра и основной, и сепаратора, на пятый раз за месяц новые. Мыть систему везём в пятницу. Нормальное топливо... Эх, где же его взять? Заправляем на проверенных, не только нами, заправках, но уж какое есть - хорошее нам только снится, вернее нашим машинкам :)

Увезли сегодня на стенд второй насос, ждём вердикта. В первом умерли плунжеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Allenka сказал:

А что убивает? Обратка переделана, давно. Магниты есть, фильтра и основной, и сепаратора, на пятый раз за месяц новые. Мыть систему везём в пятницу. Нормальное топливо... Эх, где же его взять? Заправляем на проверенных, не только нами, заправках, но уж какое есть - хорошее нам только снится, вернее нашим машинкам :)

Увезли сегодня на стенд второй насос, ждём вердикта. В первом умерли плунжеры. 

где проверяете? на рыскулова между софьей и авроры есть контора комонрейлы делают и диагностика по делфи есть

я себе доп насос поставил ваще всё гуд мой номер 87017407993 могу показать как сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный сервис делфи. Был у нас доп насос, умер ещё на трассе... Как заведем - новый поставим обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

чем дело кончилось? что было в итоге?

просто у меня тоже выпала ошибка 1119, но двигатель работает, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2019 в 20:49, lights-lex сказал:

чем дело кончилось? что было в итоге?

просто у меня тоже выпала ошибка 1119, но двигатель работает, пока.

В итоге на третий раз заменили тнвд и форсунки, поставили все новое. Долго боролись с воздухом в системе - победили (заменили снова все шланги и хомуты). Заменили косу на форсунки, промыли баки. Вот уже больше года полет нормальный, этим летом ту самую трассу пережил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...