Перейти к содержанию

Задний стеклоочиститель


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго самого!

Задний с/о зажил, так сказать, своей жизнью - сам включается и не выключить его. Когда "клин' вдруг проходит, то работет как положено. Несколько раз разбирал переключатель - там все порядке. По мануалу - реле, как бы нет, но как буд-то реле залипает. Пришлось предохранитель вытащить, но осень-зима скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В нише домкрата 2 реле. Верхнее - реле стеклоочистителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же проблема. Получилось исправить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал реле (95420-H1500,  ZJT) - 2000 руб и ждать 2 недели, пытаюсь по разборкам найти - тоже проблема. К зиме, будет время, Жигулевское впаяю, чтоб ещё и большая пауза была..ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!  кто подскажет как работает омывалель задний. Бачек один для переда и зада, или гдето еще спрятан?  нажимаю кнопку никакой реакции только дворник мотает и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey_B сказал:

Всем привет!  кто подскажет как работает омывалель задний. Бачек один для переда и зада, или гдето еще спрятан?  нажимаю кнопку никакой реакции только дворник мотает и все.

Бачёк один под правым крылом переднего колеса. В него встроены два почти одинаковых (почти, т.е  не на 100% одинаковых)  моторчика. Который повыше распложен - для заднего стекла, который пониже - для переднего.  

При замене моторчика (лично моё мнение)  лучше новый ставить на место переднего стекла, а старый поставить на место для заднего стекла.  В этом случае придётся резать провода т.к. фишки разъёмов у них разные. В этом и есть все различия.

Моторчик не обязательно покупать родной, есть много более дешёвых замен от других корейских авто. Тем более, если провода всё равно резать, то разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2018 в 03:09, Iceman сказал:

У меня такая же проблема. Получилось исправить?

 

Могу предположить что проблема в косе проводов идущих на крышку задней двери. Переломился провод от многократного открывания двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alexey_B сказал:

Могу предположить что проблема в косе проводов идущих на крышку задней двери. Переломился провод от многократного открывания двери

Так моторчик то в бачке, к стеклу идёт трубка. В форсунках омывателя электронного управления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...