Перейти к содержанию

Еще не описаный случай (аварийный режим + другие проблемы)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я новичок как на данном ресурсе, так и во владении Терраканом. Поэтому буду рад любой помощи. Если бы я нашел тут мой случай, то тему бы не писал, поэтому прошу не оставьте без ответа. Начну с банального. При покупке сразу стало известно что двигатель в аварийном режиме. Хозяин сказал, что сбрасывается компом, потом какое то время ездишь. Во всем, мол, виноват датчик распредвала.  Погнал на диагностику. Ошибки по датчику вала не показало. Была какая то ошибка по имобилайзеру. Ошибки сбросили, но ошибка имо не скинулась. Но при этом двиг вышел из аварийного режима (не на долго). Второе что было замечено, это прыгающая стрелка спидометра. И именно об этом я тут ничего не нашел, ибо случай особенный. Не хочу просто так разбирать все подряд и находить методом тыка. Возможно кто то подскажет в чем может быть причина. И так. Когда давишь газ, стрелка равномерно поднимается, все работает. Стоит сбросить газ, она начинает прыгать. Если выжать сцепление или поставить в нейтралку то стрелка возвращается в рабочее положение и функционирует штатно (значит и датчик и привод работают). Но стоит опять врубить передачу (механика) как начинаются танцы стрелки. Пробег пишет не правильно. И третья прьблема. Есть какое то тарахтение при запуске двигателя. Такахтит как старый дизель. Но ровно пока не нажмешь газ либо выжмешь сцепление. Если заводить с выжатым сцеплением то тарахтения нет. Так же присутствуют металические звуки и дергания при переключении передач. Причем если старатся плавно бросать сцепу то звуки и вибрации сводятся к минимуму. Вот не могу понять это маховик или кардан? Двухмассовый у меня маховик или нет? И вообще связаны ли между собой эти три броблемы. Тут на форуме читал, что из-за датчика скорости может включатся аварийный режим. А спидометр у меня глючит. А не глючит ли его из-за разбитого подшипника кардана и не он ли звенит при запуске и переключении передачь?  Заранее спасибо всем!!!

З.Ы. Машину брал дешего и знал что надо вкладыватся. Думаю восстанавливать такой аппарат стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...