Перейти к содержанию

АКПП


Иван_45

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите кто знает. На днях перестала загораться  (D) на приборке и рычаг  иногда переключается  как с заеданием. Какие могут быть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Иван_45 сказал:

Всем привет. Подскажите кто знает. На днях перестала загораться  (D) на приборке и рычаг  иногда переключается  как с заеданием. Какие могут быть причины?

А  внизу самого рычага лампочка горит?  При включении заднего хода фонари ЗХ загораются?

Фонари заднего хода - важный симптом.    А когда нейтраль стоит - на приборке горит N?

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка горит. Огни заднего хода загораютя и на панели загорается R. После когда включаешь на N, индикация уже не горит. Включаем на D индикации тоже нет. Появляется уже на 2 и на L не горит. А когда с 2 включаешь на D индикация горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще до появления этой проблемы, пару раз туга переключалась с R на D. И стала пропадать индикация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть между 2.9 и 2.5 есть небольшая разница, но мне кажется:
- туго переключаться рычаг акпп может из-за проблем с "лягушкой" под педалью тормоза. То есть концевик. который даёт сигнал о нажатом тормозе.

- а вот гаснуть лампочки на приборке банально могут из-за неисправности реостата яркости подсветки прибоной панели.  всё это дело происходит когда включены габариты?   Или при выключеных габаритах тоже?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Урюпа сказал:

- туго переключаться рычаг акпп может из-за проблем с "лягушкой" под педалью тормоза. То есть концевик. который даёт сигнал о нажатом тормозе.

Туго вряд-ли я думаю, он снимает блокировку с КП, если сигнала нет, то и рычаг не передвинешь по идее. Может быть масса плохая где то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,

- на всех старых машинах нужно изредка массовый провод  проверять и зачищать. От него много проблем бывает.  Я так понимаю, что и на ДВС и на АКПП  идут свои массовые провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Спасибо за дельные советы. Причину поломки нашел. Запчасть, заказал. Скоро поменяю и будет работать. А была проблема в блоке селектора. Сломалась лапка, которая бегает по контактной группе в самом блоке. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2018 в 13:23, Иван_45 сказал:

Всем привет. Спасибо за дельные советы. Причину поломки нашел. Запчасть, заказал. Скоро поменяю и будет работать. А была проблема в блоке селектора. Сломалась лапка, которая бегает по контактной группе в самом блоке. Спасибо.

Спасибо что ответил, а не просто молча пропал решив проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. 2.9 мотор. Задние огни не горят. Висит ошибка 0705. Пока судя по форумам грешу на датчик положения селектора. Правда он зараза закис и не хочет сниматься.Может дельные советы даст кто? Правильно ли я полез или искать в другом месте проблему. Еще АКПП переключается на оборотах где-то 2.800.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...