Перейти к содержанию

При торможении ощущается толчек


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! кто подскажет, есть неприятная беда, на СТО не могут найти в чем причина. При торможении чаще всего при резком, сразу после того как остановилась машина ощущается мягкий глухой  толчек сзади автомобиля. Похоже как будто в салоне лежит большой стальной шар обтянутый паралоном и при торможении он катается по салону ударяясь в сиденье. При разгоне такого не наблюдается, только при торможении. Все сайлентблоки тяги поменяны, люфта нигде нет. Но явно что-то болтается, кто сталкивался с такой проблемой, может есть какие мыли? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запаска?   Она же висит на мет тросе.

Нужно попробовать снять запаску и поездить без неё.

 

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Урюпа сказал:

Не запаска?   Она же висит на мет тросе.

Нужно попробовать снять запаску и поездить без неё.

Как на тросе?!?   я думал она болтом прикручена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сопровождается раскачкой, то амортизаторы могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема имеется. Проявляется в теплое время года.  При замедлении, почти при полной остановке происходит какой то мягкий толчок.  Предположительно связывал это с работой коробки. Хотя не знаю что за толчок у автора темы, какой силы. Толчки бывают разные).  Факт что зимой у меня этого нету. Начиная с теплых, весенних дней , как прогревается все до плюс 20-ти скажем есть такая тема. Сам искал-ничего подозрительного не нашел. Вот сегодня минус три на улице-нет толчков. Непонятно что за коробка у автора. Если автомат, то попробывать разогнаться как обычно, включить нейтраль и попробывать остановиться...будут ли толчки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр 33 сказал:

У меня такая же проблема имеется. Проявляется в теплое время года.  При замедлении, почти при полной остановке происходит какой то мягкий толчок.  Предположительно связывал это с работой коробки. Хотя не знаю что за толчок у автора темы, какой силы. Толчки бывают разные).  Факт что зимой у меня этого нету. Начиная с теплых, весенних дней , как прогревается все до плюс 20-ти скажем есть такая тема. Сам искал-ничего подозрительного не нашел. Вот сегодня минус три на улице-нет толчков. Непонятно что за коробка у автора. Если автомат, то попробывать разогнаться как обычно, включить нейтраль и попробывать остановиться...будут ли толчки?

А на ходу разве можно втыкать нейтраль? Автомат всетаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним станет то?  Вообще не рекомендуется. Читал в какой то умной книжке-что с утра его включил в драйв-вечером выключил)-собственно так и поступаю и в пробках и тд.:rolleyes:  В качестве эксперемента или даже не длительной буксировке можно включать нейтраль. Вы же не реверс на ходу включаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенности нашего автомата,за почти 6 лет привык. Коробка вообще класс ! Беспроблемная, жижу меняй во время и она будет служить долго !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно начал понимать о чём идёт речь.  У меня в городе  много автобусов на автоматах (я сейчас без прав год и катаюсь на автобусах).  Вот у некоторых коробка так пинается при торможении и при разгоне, что чуть не падаешь когда стоя едешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...