Перейти к содержанию

Что можно придумать ?


Рекомендуемые сообщения

 Друзья,мож кто подскажет,от какого автомобиля можно поставить задние пластиковые подкрылки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу со своей колокольни как говориться. Этим летом залез в задние арки. Были пару очагов ржавчины. С виду казалось пустяком. Но потом расстроился малость и оценил объем предстоящего мероприятия. Такого не видел, хотя машин было много. Сперва думал что когда то, до меня предыдущий хозяин чинил после не значительной аварии и сделали не очень добротно, на отвали короче и снова полезла ржа. Не в этом дело. Блин тачка гниет под родным  антикором, прям сквозные дыры в салон сзади за сидушкой. Просто жесть. Тоже давно подумывал  о подкрылках. Но что то подобрать не смог. Не смог найти что то скажем под нашу машину от каких нить кооперативов или какой то другой машины. В голове крутилась идея, что можно приблизительно подогнать скажем от уаза или от нивы родной подкрылок, приложить и строительным феном подгонять под форму арки. Но потом отказался от этой идеи ввиду честно говоря лени и непонятности получившегося результата, плюс его нужно как то крепить к машине, чтобы было практично, цевильно, дырки не охото было свелить и тд. По возможности ободрал от старого антикора, мастики арку, заварил дыры  поставив заплаты, убрал всю ржавчину, обработал весь открывшийся металл преоразователем ржавчины, смыл его, обработал экпоксидным грунтом и в конце нанес несколько слоев антигравия. Антигравий шел под малярный пистолет, но у меня его нету)...прям обычной кистью намазал от души и для себя, не жалея. Как забор короче покрасил. :rolleyes: Конечно выдерживая межслойную сушку с полчаса. Там банка литровая идет чуть ли не на все днище машины.  Я по банке на каждую арку потратил. Наверное с полсантметра слой получился, а может и толше. Влага уже до металла недойдет и грязь с камнями с колес не страшны. Покрытие очень получилось толстым, эластичным типа как было раньше на старых немецких машинах, что то вроде шовного герметика, шума поубавилось от колес и камней. Посморим на сколько хватит этого мероприятия. Думаю на долго. Вот поидее надо все дно так делать или сгниет машина за лет пять, хотяб пороги и все четыре арки. Если подберете подкрылки напишите сюда.:bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот прошло полтора года после моего вопроса о подкрылках, и тут я созрел. Были в наличии два бэушных передних подкрылка от Газели-Соболя передние,маленько подумав и сняв задние колеса с Тараканчика прикинул их по месту,взяв ножницы по металлу,ими легче резать пластик,и фен, стал подгонять их по арке. Получилось довольно таки не плохо. Только обратите внимание если кто будет так же делать,передний правый Газелевский подкрылок идет на левую сторону,ну а правый на оборот,на левую. Проехал по лужам,по песочку и красота,на подножках ни воды ни песка.

Изменено пользователем Павел_Савин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...