Перейти к содержанию

!!! HELP !!! Проблема с печкой!!!


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Столкнулся с проблемой тепла в авто, прочитал много форумов но проблему решить так и не удалось к сожалению. Итак, суть проблемы, печка дует прохладным воздухом, термостат новый, радиатор печки новый, фильтр салона новый, сервопривода работают, для уверенности пробовал переключать вручную, патрубки на печку оба горячие. Голову над этим вопросом сломал конкретно уже, куда еще можно залезть проверить? Может кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Выручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помпа когда меняна? Если оба шланга печки горячие, то в ней воздух, выгоняйте. Ну или самый странный вариант - забит радиатор, циркуляция сразу на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа не менялась, циркуляция в расширителе хорошая. Я думал что если шланги горячие то воздуха быть не должно... Почему так? А вот радиатор новый, ему всего два месяца. Воздух то как выгнать? Я нде то читал что нужно на гору мордой заехать и простоять так с работающим двс пол часика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonshakov-86 сказал:

Добрый день. Помпа когда меняна? Если оба шланга печки горячие, то в ней воздух, выгоняйте. Ну или самый странный вариант - забит радиатор, циркуляция сразу на выход.

Помпа не менялась, циркуляция в расширителе хорошая. Я думал что если шланги горячие то воздуха быть не должно... Почему так? А вот радиатор новый, ему всего два месяца. Воздух то как выгнать? Я нде то читал что нужно на гору мордой заехать и простоять так с работающим двс пол часика.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а сколько у нас температура открытие термостата? По бк у. Еня 85-87 а шланг нижний холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сейчас в гараже, загнал авто на бугор, открыл пробку радиатора, расширительный бачок, попытался выгнать воздух из системы.....НИ ОДНОГО ПУЗЫРЬКА! При поднятии оборотов двс антифриз плескает из радиатора, значит помпа точно жива. Снял бардачок еще раз пошевелил заслонки, без толку. Вытащил салонный фильтр, а вот защелку которая закрывает фильтр закрыл не до конца как потом оказалось, когда поехал домой подул теплый воздух и печка стала шуметь сильно, я остановился, заметил что защелка не до конца закрыта и закрыл её, и снова холодный воздух!!! Это вообще как понимать?! И вот я думаю, возможно что кондиционер как то работает без вентилятора???  Ведь сразу после моторчика стоит радиатор кондиционера. Голову сломал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Психоз сказал:

Кстати а сколько у нас температура открытие термостата? По бк у. Еня 85-87 а шланг нижний холодный.

Термостат на 87, шланг нижний холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да .холодный.просто когда перегонял машину начал течь шланг печки.шланг в гараже заменил,антифриз залил,из печки дуе. Теплом но термостат сука не открываеться.может это быть из за вышедшей из строя вискомуфты- на горячую могу газеткой тормознуть а на холодную не получаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Психоз сказал:

Да .холодный.просто когда перегонял машину начал течь шланг печки.шланг в гараже заменил,антифриз залил,из печки дуе. Теплом но термостат сука не открываеться.может это быть из за вышедшей из строя вискомуфты- на горячую могу газеткой тормознуть а на холодную не получаеться

Я не пойму, ты вопрос задаёшь? Вытащи термостат и прокипяти , посмотришь рабочий вообще он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался.вискомуфта не работает и в городе идет перегрев .менять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Так чем в итоге закончилось? читаю ТВОЮ тему и вижу СВОИ симптомы

Хотел уже было за новым радиатором отопителя идти в магаз, но что-то  я не уверен, что это именно он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...