Перейти к содержанию

При минусовых температурах не заводится терракан 3,5 литра


Рекомендуемые сообщения

Парни, выручайте советом, проблема следующая:

Машина не заводится в минусовую температуру, даже в-15,грею гидроником час, второй, заводить, фиг, схватывает, а не заводится! 

Почистил дросельную заслонку, поменял Топливный фильтр, поменял сеточку в баке, почистил датчик холостого хода, выставил по мультиметру ДПДЗ, толку нет, куда ещё рыть не знаю! 

И при этом, в - 9,завёлся без проблем! И в течении дня, катаюсь, всё норм, но как только на ночь ставлю, если холоднее, то хрен заводится, даже подогретый гидроником! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такое быть из-за свечей, до них я добраться не смог, начал доставать колпачки со свечей, а резинки остались на свечках и выкрутить свечи я не смог, намазал клеем колпачки вставил на место, и понадеялся, что свечи всё-таки впорядке! 

Изменено пользователем Василий Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

У меня были схожие ситуации. От минус 30 Просто отказывался заводиться, маслал как конь а вспышек нет. Решение - автозапуск, в салоне тепло и при морозах с запуском проблем соответственно не возникало.

Потом начал просто не заводиться иногда, маслает как конь но вспышек нет. Постоит час и с полпинка стартует. Датчик коленвала поменял при очередном ТО ГРМ и все решилось.

Потом после продажи тера Алексею в Вартовск, он вроде решил проблему перемерзания чего-то, что влияло на старт в мороз. Задал вопрос Алексею, ответит сообщу.

Полезли к свечам зря, только навредили. Сначала лучше изучите техническую часть, потом не будете срывать подсвечники на ДВС 3,5, даже очень опытные таракановоды лезут к свечам с подготовкой двигателя.

Если пробег свечей и катушек под 120, я бы сменил все и провода в том числе.

В Вашем случае если по температуре, то могу предположить, что глючит имобелайзер или его обходчик от сигнализации. Ну или датчик коленвала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, lonshakov-86 сказал:

Добрый день!

У меня были схожие ситуации. От минус 30 Просто отказывался заводиться, маслал как конь а вспышек нет. Решение - автозапуск, в салоне тепло и при морозах с запуском проблем соответственно не возникало.

Потом начал просто не заводиться иногда, маслает как конь но вспышек нет. Постоит час и с полпинка стартует. Датчик коленвала поменял при очередном ТО ГРМ и все решилось.

Потом после продажи тера Алексею в Вартовск, он вроде решил проблему перемерзания чего-то, что влияло на старт в мороз. Задал вопрос Алексею, ответит сообщу.

Полезли к свечам зря, только навредили. Сначала лучше изучите техническую часть, потом не будете срывать подсвечники на ДВС 3,5, даже очень опытные таракановоды лезут к свечам с подготовкой двигателя.

Если пробег свечей и катушек под 120, я бы сменил все и провода в том числе.

В Вашем случае если по температуре, то могу предположить, что глючит имобелайзер или его обходчик от сигнализации. Ну или датчик коленвала. 

Здравствуйте, я последний раз пробовал заводить в - 8,не завёл, погрел гидроником с часик, тоже не заводится, даже не схватывает, оттащил в гараж, на следующий день пришёл, завёл без проблем! 

Я грешу на бензин, начался этот гемор,после последней заправки, скорее всего, мне вместе с бензином плюхнули немного водички в бак, а то, сволочь, решила не откладывать и сразу полезла в топливную, а так как вода тяжелее бензина, она зараза встала где-то, а бензонасос продавать её не может, вот она сволочь и замерзает в системе за ночь, оттуда видимо и вся беда! 

Я залил в бак жидкость, которая воду выводит, выкатал 30литров,сейчас заправил на другой заправке ещё 30литров,и залил жидкость которая сушит топливо, надо ещё эти 30 литров выкатать и думаю всё будет норм! 

Мне кажется предыдущая жидкость помогла, но не охото рисковать, надоело на шнурке до гаража кататься! 😂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что у Вас дело в воде, очень сильно сомневаюсь.

Вообще такая проблема запуска редко, но поднималась тут на форуме, но у всех в разные температуры минус 20-30, может кто отпишется еще по ней, наверное решения уже нашли альтернативные.

Алексей вчера сообщил, что просто в морозы кидал в салон от розетки какой то ветерковый обогреватель или фен ли и при теплом салоне тер стартовал. Вроде он еще и подогрев ДВС от 220 ставил.

Эксперимента ради, оставьте тера на ночь на холоде рядом с розеткой, утром салон в плюс заведите обогревателем Ветерок на водительском полике и попробуйте.

Если эксперимент себя не оправдает, то видимо надо пробовать имобилайзер отключать и смотреть итог. Ищите спеца и отрубайте иммо, он теру не нужен, авто не угоняемое.

Если есть переживания за угон, поставьте метку от ПАНДОРЫ, я с такой штукой сам иногда уехать не могу при слабой батареечке в метке :)

Изменено пользователем lonshakov-86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вообщем с проблемой помоему разобрался! 

Последний раз, заводил машину в тёплом гараже, она не завелась! 

Начал ковырять, и обнаружил что сигналка подключена на от ъебись! 

Разобрал все скрутки на проводах замка зажигания, всё пропаял, собрал на место, и о чудо, тачка завелась, сегодня машина ночевала на улице, с утра автозапуском завёл, без проблем! 

Надеюсь проблему вылечил, ну и может кому-то помог! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, lonshakov-86 сказал:

:)

Продолжаю проверку! 😂 

Вчера было - 9,завёлся тачка норм, сегодня - 15,машина на улице, ночью было - 18,и всё норм, завёлся, без подогрева, вообщем полёт нормальный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Проблема решилась заменой реле бензонасоса, которое находится под обшивкой с пасажирской стороны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...