Перейти к содержанию

Не включается пониженная, раздатка TOD


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Начинаю разбираться с очередной бедой моего насекомого, прошу совета бывалых! 

А проблема следующая :у меня насекомое с 3,5л.сердцем,естественно бензинка, стоит раздатка, если я правильно понял, TOD! Т. е.всего два положения;AUTO и ALL! 

При повседневной езде, на положении AUTO, всё норм, при пробуксовках подключается передок, и погнали! Теперь переключаем в положение All, ну естественно машина стоит на месте, селектор на нейтралке, и ни чего не происходит, ни чего от слова совсем ничего! Ни на приборке ни чего не моргает ни загорается, вообщем полный ноль! 

Хотя, включаю зажигание, на панели загораются лампочки блокировки, зелёненькие две шт.! 

Думается мне, что где-то в проводах таится какой-то обрыв! 

И ещё, было не так давно, ехал немного буксанул в сугробе, естественно передок подхватил, помог, и замаргала лампочка полного привода, и не переставала моргать, пока я не выключил зажигание, потом включил его, завёл машину, и ни чего не моргало! 

Фух, вроде сформулировал! 😂 

Подскажите в какой пучёк проводов лезть, а может сама плата предохранителей моросит, может дорожки там выгорели, сам предохранитель целый! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 30.01.2019 в 16:15, Василий Викторович сказал:

Всем привет! 

Начинаю разбираться с очередной бедой моего насекомого, прошу совета бывалых! 

А проблема следующая :у меня насекомое с 3,5л.сердцем,естественно бензинка, стоит раздатка, если я правильно понял, TOD! Т. е.всего два положения;AUTO и ALL! 

При повседневной езде, на положении AUTO, всё норм, при пробуксовках подключается передок, и погнали! Теперь переключаем в положение All, ну естественно машина стоит на месте, селектор на нейтралке, и ни чего не происходит, ни чего от слова совсем ничего! Ни на приборке ни чего не моргает ни загорается, вообщем полный ноль! 

Хотя, включаю зажигание, на панели загораются лампочки блокировки, зелёненькие две шт.! 

Думается мне, что где-то в проводах таится какой-то обрыв! 

И ещё, было не так давно, ехал немного буксанул в сугробе, естественно передок подхватил, помог, и замаргала лампочка полного привода, и не переставала моргать, пока я не выключил зажигание, потом включил его, завёл машину, и ни чего не моргало! 

Фух, вроде сформулировал! 😂 

Подскажите в какой пучёк проводов лезть, а может сама плата предохранителей моросит, может дорожки там выгорели, сам предохранитель целый! 

 

Такая же фигня как и Василия, тоже купил 3,5 на TOD и всё точно также. НО!

ЕСТЬ НО! залез в эту крутилку (ALL/AUTO) и фишка была отключена.... я конечно её в крутилку втыкнул... но ничего не произошло, а только вырубился ABS и конечно ошибка по TOD показала на сервисе.... Сервопривод не работал... Думаю надо лезть в него или ещё куда-то пока сам не знаю... занимаюсь восстановлением ходовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило отгнивают провода возле фишек.Нужно лезть под машину,там большой жгут крепится к раме в районе коробки и вот от него отходят провода на маторчик. Может быть причина там,а может и эл. магнитной муфте пришел кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 10.04.2019 в 16:43, KoreecKrg сказал:

Такая же фигня как и Василия, тоже купил 3,5 на TOD и всё точно также. НО!

ЕСТЬ НО! залез в эту крутилку (ALL/AUTO) и фишка была отключена.... я конечно её в крутилку втыкнул... но ничего не произошло, а только вырубился ABS и конечно ошибка по TOD показала на сервисе.... Сервопривод не работал... Думаю надо лезть в него или ещё куда-то пока сам не знаю... занимаюсь восстановлением ходовки.

День добрый, подскажи, как решил вопрос с пониженной, а то я чего-то так и не разобрался! 

У меня раздатка совсем развалилась, поставил контрактную, а проблема так и осталось, но есть изменения, теперь когда я пытаюсь включить пониженную, у меня загорается ошибка ABS, ну и естественно ABS отключается, потом, когда шайбу поверну в положение авто, немного проеду, и ошибка ABS тухнет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...