Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При включении зажигания обе лампы загораются и через секунду гаснут.Сегодня ездил техосмотр проходил,так на стенде когда он задние тормоза проверить хотел,то передок включается и машину с катков выдергивает.Значит работает?

Тогда не волнуйся, все работает. Мож я чего напутал. Я же говорю, что мне "живого" ТОДа не довелось эксплуатировать... А когда на ЛОУ - лампочка 4вд горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не волнуйся, все работает. Мож я чего напутал. Я же говорю, что мне "живого" ТОДа не довелось эксплуатировать... А когда на ЛОУ - лампочка 4вд горит?

Добрый день! Как я понял лампа "4вд и лоу" одна. и она горит при включении "лоу"

post-1102-1242887376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так... Сейчас попытаюсь развеять некоторые сомнения по работе системы TOD.

Выдержки из документа, который лежит на этом сайте, по этой ссылке: http://terracanovod.ru/forum/topic770.html

Система "АТТ" (Active Torque Transfer) или "TOD" (Torque-on-Demand) классифицируется, как система "Full Time 4WD". Это система полного привода с активным распределением крутящего момента между передним и задним мостами, что позволяет увеличить проходимость автомобиля. Распределение крутящего момента происходит в зависимости от: - условий движения автомобиля (бездорожье, скользкая или нормальная дорога); - режима движения автомобиля (разгон, торможение или равномерное движение); - нагрузки на двигатель; - и прочее.

...

Режим "AUTO" В этом режиме за распределение крутящего момента между передними и задними колесами отвечает электронный блок управления и, в зависимости от условий движения, либо весь момент может подводиться к задним колесам (движение по хорошим дорогам с невысокой скоростью), либо распределяться в определенной пропорции, в зависимости от условий движения ...

Режим "LOW" В режиме "LOW" по сигналу блока управления включается понижающая передача и крутящий момент распределяется в пропорции 50:50 между передними и задними колесами. Этот режим рекомендуется использовать при движении по плохим дорогам и бездорожью. При включении режима "LOW" на комбинации приборов загорается индикатор включения понижающей передачи. ...

На сервисе, после проверки системы полного привода, сказали примерно тоже самое, что у тебя полный привод включен постоянно и на данный момент, кроме небольших шумов цепи в раздатке после 60 км/ч ни чего криминального не обнаружено.

На мой вопрос, а почему не загорается паук на приборной доске?, ответили, что приборная доска ставилась одинаковая и для Part-Time, и для TOD и поэтому у TOD индикация горит только при включении понижайки.

По-мимо проверки привода попутно поменяли сальник хвостовика редуктора заднего моста, сальник в раздатке, втулки стабилизатора заднего и переднего, стойки стабилизатора переднего.

Кстати, сервис на который ездил очень понравился. Был там в первый раз по совету друзей, которые занимаются Off-Road-ом.

К офицалам больше не поуду. Что за сервис, здесь писать не буду, чтоб не сочли за рекламу. Кому интересно пишите в почту: cisco2003СОБАКАlist.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Читал читал.... в итоге как я понимаю все таки в режиме АВТО при минимальных нагрузках распределение идет 10:90....

как и писали выше у меня абсолютно идентичная ситуация.... при обычной езде ни горит ни один "паучек".... при включении зажигания загораются обе лампочки.... при включении ЛОУ загораеться надпись 4вд ЛОУ...

на пониженной роют все колеса (проверено на песчаном карьере)!!!!тут все понятно.... все заблокировано (почти все)!!!

но вопрос не в этом!!!!

вопрос все таки в том как работает ТОД в режиме АВТО???

до некоторого времени (а именно пару дней назад)... задался этим вопросом...

я так понимаю мощность на перед распределяется в зависимости от нагрузки на зад и от проскальзывания задних колес и как я понимаю, то в режиме АВТО соотношение никогда не дойдет до 50\50!!!!

работоспособность сего действа обнаружил совершено случайно, пару дней назад выезжая из дворовой территории на проезжую часть по пути мне встретился участок дороги метров 100 чистым голым льдом (от куда то что то разлилось и ночью были первые морозы).... Вот в это то прекрасный момент я и решил поднажать на гашеточку в надежде проверить работоспособность режима АВТО....

описываю по ощущениям ...

при выезде начинает заносить зад авто (как обычную классику), но педаль акселиратора я так и не отпустил а продолжить плавно поднажимать... (в надежде продолжения заноса).... ан нет... не тут то было .... в этот прекрасный момент происходит плавное замедление проскальзывания задних колес (педальку газа не отпускал) и передочек плавно выравнивает автомобиль по направлению движения (как переднеприводное авто).... и вуаля вы едете прямо и ровно!!!!!

итог... я примерно понял как все это работает в теории.... и я проверил что у меня это работает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал читал.... в итоге как я понимаю все таки в режиме АВТО при минимальных нагрузках распределение идет 10:90....

как и писали выше у меня абсолютно идентичная ситуация.... при обычной езде ни горит ни один "паучек".... при включении зажигания загораются обе лампочки.... при включении ЛОУ загораеться надпись 4вд ЛОУ...

на пониженной роют все колеса (проверено на песчаном карьере)!!!!тут все понятно.... все заблокировано (почти все)!!!

но вопрос не в этом!!!!

вопрос все таки в том как работает ТОД в режиме АВТО???

до некоторого времени (а именно пару дней назад)... задался этим вопросом...

я так понимаю мощность на перед распределяется в зависимости от нагрузки на зад и от проскальзывания задних колес и как я понимаю, то в режиме АВТО соотношение никогда не дойдет до 50\50!!!!

работоспособность сего действа обнаружил совершено случайно, пару дней назад выезжая из дворовой территории на проезжую часть по пути мне встретился участок дороги метров 100 чистым голым льдом (от куда то что то разлилось и ночью были первые морозы).... Вот в это то прекрасный момент я и решил поднажать на гашеточку в надежде проверить работоспособность режима АВТО....

описываю по ощущениям ...

при выезде начинает заносить зад авто (как обычную классику), но педаль акселиратора я так и не отпустил а продолжить плавно поднажимать... (в надежде продолжения заноса).... ан нет... не тут то было .... в этот прекрасный момент происходит плавное замедление проскальзывания задних колес (педальку газа не отпускал) и передочек плавно выравнивает автомобиль по направлению движения (как переднеприводное авто).... и вуаля вы едете прямо и ровно!!!!!

итог... я примерно понял как все это работает в теории.... и я проверил что у меня это работает!!!!!

Ну вот и молодчинка, что проверил свои ощущения при разгоне! Советую ещё попробовать и на торможении. Эффект похожий. При замедлении, в какой-то момент, ощущаешь, как машина приседает, что-ли. Это ТОД подключает передок, помогая и тормозить, и проходить поворот.

Вспомнив давний спор, какая раздатка лучше, я, однозначно, голосую за ТОД. При всех возможных минусах конструкции ( коих, на самом деле, не так и много ) , огромный плюс в безопасности. ТОД ( исправно работающий ) подключает передок тогда, когда это действительно нужно. И вам не нужно думать, а не подключить-ли мне передний мост на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и молодчинка, что проверил свои ощущения при разгоне! Советую ещё попробовать и на торможении. Эффект похожий. При замедлении, в какой-то момент, ощущаешь, как машина приседает, что-ли. Это ТОД подключает передок, помогая и тормозить, и проходить поворот.

Вспомнив давний спор, какая раздатка лучше, я, однозначно, голосую за ТОД. При всех возможных минусах конструкции ( коих, на самом деле, не так и много ) , огромный плюс в безопасности. ТОД ( исправно работающий ) подключает передок тогда, когда это действительно нужно. И вам не нужно думать, а не подключить-ли мне передний мост на всякий случай.

по поводу торможения ... возможно я понял о чем ты.... при езде по прямой ровной поверхности ничего так сказать не заметно..... но вот как только вы начинаете катиться под горку например на скорости свыше 50 км\ч... и в момент когда вы отпускаете педаль акселератора то происходит притормаживание двигателем.... и ощущаеться как торможение происходит не только задком но и передком.... по ошушениям да... как ты и сказал Саш машина как будто присаживается!!!!

из расчета безопасности то да... я тоже голосую за ТОД!!! но только исправно работающий!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу торможения ... возможно я понял о чем ты.... при езде по прямой ровной поверхности ничего так сказать не заметно..... но вот как только вы начинаете катиться под горку например на скорости свыше 50 км\ч... и в момент когда вы отпускаете педаль акселератора то происходит притормаживание двигателем.... и ощущаеться как торможение происходит не только задком но и передком.... по ошушениям да... как ты и сказал Саш машина как будто присаживается!!!!

из расчета безопасности то да... я тоже голосую за ТОД!!! но только исправно работающий!!!!

Всё верно. Очень рад, что мы друг-друга поняли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2.9 CRDi-АКПП - добрый день и доброй дороги Помогите, подскажите включаю LOW подключается передок машина едит на полном обороты до 3000- скорость 40 и быстрее не едит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.9 CRDi-АКПП - добрый день и доброй дороги Помогите, подскажите включаю LOW подключается передок машина едит на полном обороты до 3000- скорость 40 и быстрее не едит

Так и должно быть. Ты же пониженный ряд включаешь в раздатке. В чём проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...